От кошечки до королевы: 8 стильных аксессуаров для летних причесок

Лето – время поиграть с настроением вашего образа. Перевоплощайтесь с помощью украшений для волос!
01 июня 2016, 14:00
0
717_large

1. Повязка для волос: Солоха

Функциональный аксессуар: им можно убрать волосы от лица и украсить любую прическу. На лето рекомендуем приобрести повязку яркого цвета: фуксия, мята, лиловый и с принтом: цветы, горошек или полоска.

Обратите внимание на ткань – плотный хлопок или качественный трикотаж надежно зафиксируют прическу и не будут излишне нагревать кожу головы. Перед покупкой примерьте: резинка не должна сдавливать вашу голову.

Шопинг-идеи от портала «Я Покупаю»:

2. Тиара: прелестная инфанта

Несколько лет назад Roberto Cavalli и Louis Vuitton, Dolce & Gabbana, Chanel популяризировали тиары, украсив головы моделей царскими украшениями. Сезоны спустя тиары перешли из разряда вечерних украшений в повседневные: теперь каждый магазин бижутерии закупает тиары из пластика, металла или натурального дерева, украшенные стразами, жемчугом или искусственными цветами.

Помните, что с тиарой на голове вы не сможете быть девушкой-невидимкой. Нивелируйте её «возвышенность» простыми комплектами. Модный вариант — носить тиру с небрежной укладкой и легким однотонным платьем.

3. Ободок: игривая кошечка

Почувствовать себя игривой кошечкой? Да!

Выходить с подобным украшением за продуктами в супермаркет эпатажно и не совсем уместно. Разве что вы не считаете, что фриковатый вид поднимает настроение. А вот для вечеринки в сочетании с черными стрелочками на глазах и коктейльным платьем – в самый раз.

4. Корона: юная королева

Какая женщина не хочет, чтобы к ней обращались «Ваше Высочество»? С маленьким блестящим украшением и загадочной улыбкой Моны Лизы вы легко добьетесь власти над сердцами мужчин.

5. Венок: прекрасная нимфа

С таким украшением превратиться в лесную нимфу проще, чем сложить дважды два. Носите с небрежными косами и легкими локонами, длинными летящими платьями из шифона и кокетливыми сарафанами.

Если же ваши руки растут не из филейной части, а из плеч, попробуйте изготовить венок своими руками: благо, мастер-классов в интернете вагон да тележка.

6. Тика: индийская принцесса

Когда-то давно тики надевали только замужние индийские женщины, но с победой эпохи глобализации и нам можно. Покупайте любые: элегантные или замысловатые, лаконичные и многослойные, с камнями или подвесками – в любом случае, этим летом без оригинального украшения вы будете, как Эсмеральда без козочки Джалли.

При выборе учитывайте температуру, при которой будете ее носить. Металл днем под солнечными лучами будет нагреваться, а тепловой удар или даже ожог на лице от цепочки вам ни к чему. А вот летняя вечеринка или романтическое свидание – отличный повод соорудить нетривиальную прическу, украшенную цепочкой.

7. Винтажные заколки: кинодива

Настоящий винтаж стоит недешево, но он уже прожил энное количество лет и вам прослужит столько же, если не дольше. К тому же, приятно иметь в шкатулке вещицу, которую вы можете торжественно передать дочери.

Винтажные невидимки с камеями, бусинами и камнями, из старинного богемского хрусталя и чешского стекла, из латуни и сусального золота – за такими украшениями стоит поохотиться.

Ухаживайте за винтажными украшениями тщательно: их нельзя царапать, ронять на твердую поверхность, брызгать духами и другими спиртосодержащими жидкостями. Храните в отдельном футляре или мешочке, чтобы украшения не царапали друг друга.

8. Декоративные гребни: утонченная натура

Помните рождественский рассказ «Дары волхвов» О. Генри? «Чудесные гребни, настоящие черепаховые, с вделанными в края блестящими камешками», – такие Джим подарил своей ненаглядной Делле.

Гребень для волос – это простой способ эффектно украсить прическу.

Поднимите прямые пряди или локоны и закрепите над ухом. Перед тем, как заколоть волосы гребнем, можете заплести их в косы, колоски, жгут.

Использовать декоративные гребни для волос можно с волосами средней и короткой длины: актуально каре в ретро-стиле. Но аксессуары следует подбирать миниатюрные, а шевелюра должна быть достаточно густой.

Читайте на портале «Я Покупаю»:

Альбина Гордова
  • Сейчас читают