Десять бытовых приборов, которые кажутся лишними, но нужны хозяйке

Практичные приспособления для тех, кто любит экспериментировать и готовить необычные блюда.
16 января 2018, 12:00
0
383_large

Каждая хозяйка обустраивает кухню по-своему: кому-то хватает плиты и микроволновки, а кто-то скупает все бытовые приборы от мультиварки до фритюрницы. И второй тип женщин понять можно: такие приспособления упрощают жизнь и экономят время, позволяют готовить необычные блюда и радовать домашних изысканной едой. Мы собрали десять бытовых приборов, которые отлично дополнят кухню и ваше меню, хотя кажется, что без них можно обойтись.

Аэрогриль

Аэрогриль — это особая конвекционая печь, которая может заменить привычную духовку. По виду это достаточно простое устройство: круглая стеклянная колба на пластиковой подставке, крышка с ТЭНом (трубчатым электронагревателем) и вентилятором.

Аэрогриль работает по несложному принципу: горячий воздух поступает сверху вниз, а затем снизу вверх, к вентилятору, создавая таким образом вихревые воздушные потоки в чаше, в которой и готовится пища. Интенсивность такого потока может быть постоянной или регулируемой. 

Пища в этой печи нагревается равномерно и практически не пригорает, а потому можно не использовать масло; для нее подходит любая посуда — из металла, керамики или жаростойкого стекла. Кроме того, не надо постоянно следить за готовкой: прибор отключается таймером.

Тестомешалка

Любителям пирогов, сладкой выпечки или домашней пасты специальный комбайн для замешивания теста просто необходим: он экономит ваши силы и делает идеальное тесто. В большинстве своем тестомешалки похожи на миксер и на блендер, они имеют чашу и специальную мешалку, могут быть укомплектованы насадками для взбивания соусов, кремов и муссов. 

Есть два вида тестомешалок, которые подойдут для домашнего использования: спиральная и планетарная. Первая подходит тем, кто готовит хлеб, пироги и другую дрожжевую выпечку. В ней вращается сама чаша, а потому хорошо замешивается крутое тесто: пресное, слоеное, дрожжевое, песочное.

В планетарной тестомешалке насадка вращается вокруг собственной оси, а также по кругу внутри чаши. Такой прибор подходит для замешивания дрожжевого, жидкого, заварного, слоеного, белкового теста. Его можно использовать для взбивания крема или картофельного пюре, приготовления суфле и фарша.

Шикарная разноцветная линейка планетарных миксеров от Smeg ожидает вашего выбора в фирменных магазинах сети и у партнеров бренда. Миксеры выполнены из литого алюминия и нержавеющей стали, имеют футуристичный дизайн, срок службы пять лет и приятную цветовую гамму, которая подойдет под любой кухонный интерьер. 

Бытовую технику марки Smeg купить онлайн можно здесь
Телефон: +7 (495) 269–00–29
Инстаграм: @smegrussia

Лапшерезка

Домашняя еда всегда вкуснее покупной, это правило применимо и к лапше: сделать спагетти, которые удивят семью и гостей, можно при помощи специальной лапшерезки. Есть как ручные агрегаты, так и электронные.

Лапшерезка раскатывает тесто в равномерный пласт, а затем нарезает его. В большинстве устройств можно регулировать толщину и ширину пасты — делать тальятелле или феттуччине. 

Фритюрница

Любителям картошки фри, чипсов или курочки в панировке фритюрница просто необходима. Она имеет термоизолированный корпус и закрывающуюся крышкой емкость с нагревателем. В эту емкость заливается масло, которое потом нагревается до требуемой температуры. Есть и специальная решетка, в которой овощи или мясо опускаются в масло, а после приготовления вынимаются.

Контактный гриль

Когда хочется жареного мяса, а до сезона шашлыков и барбекю на открытом воздухе еще далеко, можно воспользоваться грилем. У прибора есть две жарочные поверхности, снизу и сверху, между которыми и жарятся овощи или мясо. 

Переворачивать продукты не надо, прожарка получается равномерной, а стейки или овощи — лучше, чем в ресторане.

Фондюшница

Довольно необычный бытовой прибор, хотя по сути это обыкновенный котелок (какелон) на треноге, под которой — горелка или ТЭН. В нем можно расплавить сыр или шоколад. 

Когда соус для фондю будет готов, можно нанизывать на шпажки, которые идут в комплекте, продукты (фрукты, мясо, хлеб) и аккуратно обмакивать их.

Вафельница

В нашем детстве вафельницы были похожи на двойные сковородки: на одну поверхность наливалось тесто, которое сверху придавливалось другой. Их надо было переворачивать, чтобы обжарить тесто с двух сторон.

Теперь же электровафельницы больше похожи на гриль и не требуют переворачивания. Благодаря насадкам в них можно готовить еще блинчики и тосты. С таким прибором любой завтрак станет вкусным.

Йогуртница

Тем, кто следит за фигурой или просто любит кисломолочные продукты, такой простой в обращении прибор необходим. В комплекте есть несколько стаканчиков, в которые добавляется закваска и молоко. Йогурт готовится за три-четыре часа, достаточно добавить ягоды или орехи — и он будет лучше магазинного, потому что сделан без красителей и консервантов. 

Также в приборе можно делать сметану, творожок, десерты и даже мороженое — это зависит от модели.

Помощь в быстром приготовлении завтраков вам окажут блинницы, омлетницы, яйцеварки и тостеры. Это только на первый взгляд такие приборы кажутся лишними на кухне. Но поверьте, они сэкономят ваше время! Большой выбор бытовой кухонной техники мы нашли в интернет-магазине «Плеер.ру». Есть доставка во все регионы России. 

Интернет-магазин «Плеер.ру»
Телефон: 
+7 (495) 775 - 04 - 75
Сайт: www.pleer.ru

Мороженица

Всем любителям сладкого этот прибор придется по душе: за небольшое количество времени он сделает вкусное мороженое с любым вкусом.

Принцип работы прост: в мороженицу заливается фруктовый сок или сливки с добавлением кусочков фруктов. Аппарат все смешивает и замораживает. При этом  замораживание и взбивание исходной смеси происходит одновременно таким образом, чтобы не появлялись кристаллы льда. Некоторые мороженицы делают лакомство всего за несколько минут.

Термопот

Вообще, термопот — это электрочайник, в котором всегда есть кипяток. Прибор кипятит воду и поддерживает высокую температуру на заданном уровне при помощи периодичного нагрева. Его не надо поднимать или наклонять, чтобы налить горячую воду, достаточно нажать кнопку. Удобно, что не надо ждать, когда вода будет готова для чая.

Ольга
  • Сейчас читают