Откровенно и без прикрас: 10 уроков, которые я выучила за свою жизнь

О жизни и смерти, хэштэгах и макияже, тусовках и противоположном поле от фэшн-блогера и начинающего писателя Одри Роджерс.
19 апреля 2015, 11:02
5
962_large

В 26 я многого не знаю. Большую часть своего времени я провожу в замешательстве и сомнениях – но эти простые вещи, я точно знаю, являются правдой. Не потому что кто-то мне о них рассказал, не из книги, прочитанной мной, а потому что мне подарила их сама жизнь. Выучить одни было очень больно, другие были освобождением, на то, чтобы понять большинство из них, ушли годы, но самое главное, я счастлива, что нашла эти маленькие откровения, которые я могу назвать своими и которыми могу поделиться с вами.

1. Ты сама

В этом мире у тебя есть только ты сама. Твои родители, братья и сестры, друзья – это твой трамплин, они подбросят тебя, но тебе придется воспользоваться своими собственными мышцами, чтобы подняться после того, как что-то или кто-то заставили тебя упасть. Вино тут не поможет, если упиваться своим горем, все станет только хуже, а гнев – самая бесполезная эмоция среди всех чудесных чувств, которые ты способна испытывать. Все всегда зависит только от тебя, все, что ты хочешь, что бы ты ни чувствовала, и нет абсолютно никого кроме тебя, чтобы осуществить все это.

2. Хэштэги — это не реальная жизнь

Социальные сети – это сфера «на показ», не покупайся на это. Твоя жизнь такая же замечательная, а ты такая же вдохновляющая, как любой, на кого ты подписана в Инстаграме или Facebook. Просто помни, что это односторонний взгляд на чью-то жизнь. Мы не делимся всем дерьмом из-за которого мы плачем всю ночь или жуткими ссорами, заставляющих нас замолчать на несколько дней, или глубиной тех сомнений, в которых мы утопаем. Для таких настоящих, таких человечных сторон жизни не существует хэштегов. Показанные эпизоды не являются реальностью – но твоя жизнь, во всех ее проявлениях, реальна – так сконцентрируйся на этом.

3. Слово «толстая»

Толстая – это слово должно быть вычеркнуто из словарей. Этим словом бросаются словно фрисби, ударяя многочисленных девушек и женщин прямо в лицо. Это всего лишь слово, а фрисби всего лишь пластик, но удар все равно причиняет боль. Если у тебя есть тело с руками и ногами, и сердце, которое бьется, у тебя есть все. Твоя оболочка защищает твою душу, как носки держат твои ноги в тепле, и размер того и другого, правда, не касается никого, кроме тебя.

4. Тусовки в барах

Никогда не садись на сиденья в туалетах. Не встречайся с барменами. Не оставайся после закрытия — это то время, когда совершаются все самые ужасные ошибки. Не засыпай нигде, кроме своей постели. Разговаривай с кем угодно, но не пей все подряд.

5. Диеты

Диеты скучны. Людям не интересны твои диеты, даже твоим лучшим друзьям. Диеты – трата времени. Морить себя голодом – печальный образ жизни. Не сиди на диетах, не делай этого. Пожалуйста! Питайся здоровой пищей, ты знаешь, что стоит и чего не стоит есть. Просто делай это, каждый день. Овощи и фрукты, зеленый чай и так далее. Инвестиции в свое здоровье сделают тебя богатой во многих смыслах. Это занимает много времени и стоит денег. Но назовите мне что-нибудь более важное, чем здоровье? Любой ответ, который пришел вам в голову – это ерунда. Пожалуй, вам нужно пойти и съесть морковку.

6. Макияж

Макияж не сделает тебя красивой. Но благодаря ему ты чувствуешь себя красивой, и это замечательно. Однако макияж в больших количествах – это маска, а маски скрывают все то чудесное, что у нас есть. От веснушек на щеках и шрама от прыщика до твоих неровных бровей. Никто во всем этом мире не выглядит точно так же, как ты. Это потрясающе! Не прячься – не пытайся быть на кого-то похожей. У тебя самое красивое лицо из всех, что есть, знаешь почему? Потому что это твое лицо. У тебя никогда не будет другого. Чем быстрее ты примешь это, тем привлекательнее станешь. Надеюсь мое фото с ненакрашенными глазами-бусинками, кожей со странными покраснениями и моими пухлыми щечками вдохновит тебя хотя бы на один день частично или полностью отказаться от макияжа .

7. Противоположный пол

Большинство мужчин – это бесполезная трата времени. Они жестокие или контролирующие, или лгуны, или просто неприятные, так что ты не можешь точно понять, почему, но можешь определить это по смутному недовольству ими. Но кроме них есть и хорошие – они редкие и их сложно найти. За всю жизнь ты может быть встретишь только одного или двоих, но они будут настолько удивительными и совершенно бесподобными, что ты наконец поверишь во все, чем тебе так долго надоедали все твои замужние подруги. Мне еще нужно найти одного из таких мужчин, но когда я сделаю это, я выйду за него замуж.

8. Шопинг

Мне действительно нужна свечка Diptyque? В мой гардероб нужно добавить еще одну футболку в бретонскую полоску? Разве у этой помады не тот же оттенок, что и у всех остальных, что у меня уже есть? Это те вопросы, которые я задаю сама себе, когда у меня возникает соблазн что-то купить. Нам женщинам постоянно пытаются продать что-то, что мы думаем, нам необходимо иметь. Деньги трудно заработать, и тем не менее, мы расстаемся с ними с невероятной беспечностью. Они ускользают из наших рук, чтобы накормить наше ненасытное тщеславие. Я люблю вещи и могу часами обсуждать косметику. Я получаю настоящее удовольствие от шопинга, но все хорошо в меру. Берегите свои деньги, накапливайте их - вам не нужна еще одна пара обуви – купите лучше несколько книг или билет туда, где вы еще не были. Это те два способа, как я предпочитаю тратить свои лишние деньги, надеюсь, вы тоже.

9. Настоящие друзья

Настоящие друзья скажут вам, когда в ваших зубах застрянет шпинат. Они будут звонить время от времени, вместо того, чтобы писать сообщения. Настоящие друзья будут ненавидеть всех мужчин, которые обошлись с тобой плохо и защищать тебя до хрипоты в голосе. Они купят тебе на день рождения цветы, расправят свой диван, чтобы ты могла остаться, и не будет конца отвратительным селфи, которые они будут отправлять тебе. Вы можете не говорить месяцами, но как только вы снова встретитесь, будет казаться, что вы не провели порознь ни дня. Они будут просить об одолжениях так же буднично, как если бы они просили свою семью. Они будут на тебя злиться, не разговаривать с тобой, но рано или поздно они простят тебя. И они навсегда останутся самыми важными людьми в твоей жизни.

10. Смерть

Однажды ты умрешь. Я надеюсь, что это произойдет в очень преклонном возрасте: ты сделаешь последний вздох, и земля перестанет быть твоим домом. Для меня это не устрашающая, а наоборот, прекрасная мысль, о которой я себе напоминаю так часто, как могу. Каждый вздох, который мы делаем, — это удача, и каждый день, который мы проживаем, - это честь, которую мы недостаточно ценим. Я надеюсь, ты чувствуешь, как невероятно жить и дышать и просто существовать в этом странном, но чудесном месте под названием Земля. В данный момент ты живешь, и это все, что имеет значение, это все, что когда-либо будет иметь значение.

Пишите мне по электронной почте, в твиттере и Facebook так часто, как хотите, я обожаю читать ваши сообщения!

Следите за моими новостями на Инстаграм @frassyaudrey.

Благодарим за сотрудничество Be Frassy.

Оригинал блога читайте здесь.

Audrey Rogers
Комментарии: 5
  • Евгений Богомолов
    прекрасный пост! clap
    25.03.2015 / 12:56
  • SLY
    Прекрасная статья, честная, справедливая и добрая)
    26.03.2015 / 10:01
  • ЛюбовьЛюбовь
    Простые истины, которые всем известны и понятны, но задумываемся мы над ними только когда читаем подобные статьи , к сожалению .. :)
    27.03.2015 / 11:31
  • Елена
    Спасибо.... Буду ждать следующий
    20.04.2015 / 12:06
  • Катя
    Крутой пост, правда! Живой и настоящий!)
    20.04.2015 / 12:50
  • Сейчас читают