10 летних платьев для женщин 40+: молодят, стройнят и смотрятся круто

Летящие и строгие, прямые и свободные: в нашей подборке только самые классные платья, в которых вы будете выглядеть ярче и сексуальнее.
18 июня 2019, 14:00
5
469_large

1. Белый сарафан А-силуэта

Идеальный способ сделать ноги длиннее, бедра тоньше, а грудь заметнее. Такой крой — просто находна для обладательниц фигур типа «яблоко» или «прямоугольник»: силуэт становится женственным, сексуальным и утонченным.

2. Платье в пол с крупным ремнем на талии

Открытые плечи и массивный ремень визуально уменьшают верхнюю часть туловища, а ноги кажутся просто бесконечными. Если не хочется делать акцент на талии, можно сместить ремень пониже: тогда драпировка визуально увеличит грудь.

3. Платье с открытыми плечами и воланом

Очень простое, но очень эффектное платье: вертикальная полоска стройнит, а горизонтальная оборка делает грудь визуально пышнее. Лучшая модель для отпуска!

4. Платье с глубоким вырезом

Длинное платье с вырезом до талии очень пойдет обладательницам красивой груди, которые хотят отвлечь внимание от нижней части силуэта. Приталенный крой и драпировка на бедрах сделают вас стройнее минимум на 10 килограммов!

5. Полосатое платье с разной ориентировкой ткани

Оптическая иллюзия: горизонтальная полоска в верхней части увеличивает грудь, пояс подчеркивает талию, а вертикальная полоска на юбке удлиняет ноги. Плюс каблучки — и эффект достигнут!

6. Платье-рубашка со шнуровкой

Расслабленный силуэт и интересная шнуровка скрадывают объем в области талии и подчеркивают эффектное декольте и длинные ноги. Сандалии-гладиаторы — отличный компаньон.

7. Платье с градиентной расцветкой

Цветовая гамма и вертикальная полоска визуально стройнят, а яркие оттенки добавляют образу свежести и дерзости. Дополните яркими босоножками, и вы звезда!

8. Платье с цветочным принтом

Абстрактный цветочный принт обладает тайным умением скрадывать лишние килограммы, а в сочетании с близкими по оттенку аксессуарами образ становится просто потрясающим, хоть на каждый день, хоть на вечеринку!

9. Платье в стиле сафари

Лаконичное платье с яркими пуговицами и поясом делает силуэт более стройным за счет темного оттенка, а закрытые плечи и длина миди подчеркивают изящество рук и длину ног.

10. Платье с драпировкой

Если лишний вес предательски скопился в области талии, лучшее решение — драпировка! Стройные руки и ноги, яркий аксессуар — и вот ваша фигура уже выглядит идеально.

Другие способы выглядеть стройнее? Да, они есть!

Дарья Королькова
Комментарии: 5
  • Елена
    Жуткие платья почти все:ни стройности не добавляют,ни недостатков не скрывают
    15.07.2019 / 17:10
  • Светлана
    Убогая подборка,ни одно бы не одела,дабы имею вкус
    26.08.2019 / 03:45
  • Нади
    Жуткие платья, ужасный вкус и редактора и автора статьи!
    29.08.2019 / 23:04
  • Анютка
    Светлана, платья не одевают, а надевают, точно так же как не раздевают, а снимают)))
    11.09.2019 / 16:36
  • Вера
    Что за подборка ..??? Из каких 90-х они «вытащили» эти фасоны... жесть..
    01.07.2020 / 11:34
  • Сейчас читают