10 лучших подарков для геймера, гика и нерда

Он будет не просто удивлен, а шокирован!
10 февраля 2024, 17:05
0
544_large

Если вы любите странного парня и даже не пытаетесь его переделать, то вы или святая, или его мама. Совершите level up: научитесь делать ему крутые подарки.

1. Игра в подарок

Арт по игре World of Warcraft

Если вы точно знаете, какой жанр предпочитает получатель вашего подарка, или уверены, что человек — поклонник определенной игровой серии, то подарок точно будет в тему.

Обращайте внимание на то, что некоторые игры подходят не для всех игровых платформ: некоторые выходят только для игровых приставок, а другие — только для компьютеров. Стоит учитывать и системные требования.

Что можно купить из уже вышедших игр:

Перед покупкой убедитесь, что такой игры у вашего мужчины еще нет.

Atomic Heart  нашумевшая игра от российских разработчиков, которая перенесет игрока в мир ретрофутуризма в стилистике СССР. Еще один неоспоримый плюс - ее проще всего приобрести в магазине VK Play.

Baldur’s Gate 3 — настоящий подарок всем фанатам “Подземелий и Драконов” и ролевых компьютерных игр. Одна из самых высокооцененных игр года.

Death Space ремейк легендарной игры 2007 года с обновленной графикой.

Resident Evil 4 опять (да) ремейк культовой части игры с полностью обновленной графикой и игровым процессом. 

Diablo IV продолжение знаменитой серии, которая вновь вернет игрока в мир мрачного фэнтези.

Hogwarts Legacy игра для фанатов вселенной Гарри Поттера, в которой волшебники сражаются со злом за много лет до появления мальчика со шрамом.

 

2. Коллекционная версия игры

Коллекционное издание или специальное электронное издание — это та же игра, включающая в себя дополнительные подарки. Они могут быть как и внутриигровыми, так и включать в себя физические объекты: артбуки, фигурки.

С помощью сайтов перепродаж можно отыскать коллекционные версии старых, но безумно популярных и любимых многими игр. Сейчас такие коробки стоят довольно внушительные суммы.

Если ваш мужчина фанат какой-то определенной игры или ждет новинку, то коллекционная версия — идеальный подарок.

Пример набора коллекционного издания игры

3. Внутриигровой подарок

Во многих онлайн-играх есть микротранзакции, подразумевающие покупку за настоящие рубли виртуальные товары: героев, игрового транспорта, оружия, премиум-аккаунтов.

Если ваш мужчина играет в такую игру, то подарок в виде вливания реальной валюты — неплохая идея. Обычно многим не хочется тратиться на такое, а вот если получаешь в подарок — это приятное подспорье в любимой игрушке.

4. Аксессуары для игры

Неплохим и практичным подарком будет покупка хорошего игрового аксессуара. Хороший пример — игровой коврик для мыши, который частенько достигает внушительных размеров. Да и оплошать при его покупке сложно.

Гораздо сложнее подобрать геймпад, специальную мышь, клавиатуру, гарнитуру, но можно задуматься и над ними, особенно если взять с собой в магазин разбирающегося в этом человека.

Есть даже специальные версии комплектов игровой периферии для компьютеров, выполненные в единой стилистике.

Пример подобной версии для любителей игры Battlefield 4

5. Полезная штуковина

Зажигалки, брелоки, ежедневники, календари, чехлы на телефон, кружки — полезные мелочи, на которых может красоваться отсылка к любимой игре.

Кружка с принтом Assassin's Creed

Чехол для iPhone, который точно оценят любители Skyrim

Только не оплошайте в мелочах — в некоторых играх игроки поделены на фракции, за которые нужно сражаться. Никто не захочет получить в подарок сувенир с символикой своего врага!

Непримиримые противники в игре — представители Альянса и Орды. Их не отличить друг от друга в жизни... Но футболки могут все исправить!

6. Бесполезная штуковина

В противовес полезному — бесполезное, но не менее приятное: реплики оружия из игры, элементы одежды любимых персонажей, мягкие игрушки.

Может, настоящая копия игрового меча — это дорого и сложно. Да и где отыскать кузнеца?

А вот маленькая копия знаменитого Фростморна очень даже ничего! Ути-пути!

Мягкая игрушка нового маскота WoW Пепе

Подвески с игровой тематикой (Warhammer 40000)

7. Фигурка? Ну да, фигурка

Фигурка — это совершенно особенная «бесполезная штуковина». А что в ней такого особенного? Фигурки — предметы коллекционирования, стоят они зачастую немалые суммы, позволяют в прямом смысле дотронуться до любимого героя, к тому же они доставляют огромное эстетическое удовольствие для людей, которые всерьез увлекаются играми.

Главное — выяснить, какая у вашего любимого человека любимая игрушка, а дальше все просто — заказывайте подарок через интернет.

Фигурка антагониста серии Diablo

Прекрасная Сильвана из игры World of Warcraft

Коллекция фигурок персонажей из игры Mass Effect

К тому же фигурка — один из самых хороших вариантов для любителей MOBA: Dota2, League of Legends, Heroes of the Storm и т. д. Среди них можно отыскать много бюджетных, но милых штучек.

Стилизованные фигурки Сларка, Тини, Дума и Венги из игры Dota 2

8. Ностальгическая вещица

Вспомните эру зарождения компьютерных игр и свое детство: Battletoads, Mario, Ninja Turtles, Pac-Man... Сейчас герои этих игр не только не забыты, напротив, с легендарными персонажами этих игр можно купить кучу как фановых, так и полезных вещиц.

Настоящий геймер, который помнит золотой век игровой индустрии, будет бесконечно радоваться персонажам из далекого детства.

Ночник в виде призрака из игры Pac-Man

Персонажи знаменитых игр, которых можно собрать самим

Знаменитый Соник

Тортик. Такой подарок не только очень крутой, но еще и очень вкусный!

9. Приставка

Нет, речь пойдет не о современных приставках (хотя это хороший подарок, только весьма дорогой). Мы предлагаем продолжить идею ностальгии — купить с рук или со всевозможных китайских сайтов ту самую приставку из детства. Ну и, разумеется, набор картриджей к ней.

Нет ничего лучше, чем на пару вечеров окунуться в свое детство, забыть о проблемах и заботах, став 10-летним мальчиком, который вновь проходит черепашек ниндзя.

Кстати, еще один забавный и милый подарок — это тетрис. Да-да, тот самый, который был так популярен в 90-е.

10. Составить компанию — это тоже подарок!

Наверное, самый душевный и искренний подарок для любимого геймера в нашем списке — это попробовать разделить его увлечение. Хотя бы на один вечер. Скорее всего, ему будет приятно рассказать о своем хобби близкому человеку, почувствовать себя более опытным игроком, показать вам частичку своего мира.

Это как романтический вечер с лепестками роз и свечами, но в геймерском варианте!

Читайте также:

Что подарить на 23 февраля папе: 20 лучших идей подарков

Что подарить на 23 февраля мужчине: 50 лучших идей подарков 

Что подарить мужчине на 23 февраля: полезные бьюти-подарки 

  • Сейчас читают