Десять необычных свадебных традиций и обрядов разных стран мира

Найти хвост крысы, съесть сырое мясо или облить невесту грязью! Путешествуем и узнаем самые необычные свадебные традиции...
03 февраля 2015, 18:40
4
232_large

На нашей планете живет огромное количество людей с различной культурой, вероисповеданием и совершенно разными традициями. Многие из этих традиции для нас могут показаться дикими и даже варварскими!

свадебные традиции Индии

Первый странный обычай мы найдем в Индии. В этой стране мужчинам разрешается жениться на …. дереве! Все дело в том, что по традиции в Индии младший брат не может жениться первым, пока старший брат не женат. Эту проблему решили довольно изобретательно, старшего сына женили на дереве, а после свадьбы дерево срубали. После этого старший сын считался вдовцом, и младший мог свободно проводить свадебный обряд.

свадебные традиции острова бали

А сейчас мы очутимся на острове Бали. Здесь в свадебный день, за праздничным столом вы увидите только женщин. Но мужчины вовсе не провинились и сосланы в ссылку, мужчины …. отдыхают!! Ведь они весь день готовили угощение, которые будут поедать девушки во время застолья.

Свадебные традиции республики Коми

А вот в далекой республике Коми северный народ не изобретает сложных свадебных блюд и подает на стол гостям … сырую оленину.

остров Тромбриан

Для того, что бы молодые могли связать себя узами брака на острове Тромбриан, им достаточно поесть из одного блюда на глазах всей деревни. После этого пара считается женатой и может начинать совместную жизнь.

крысы

Все знают, что перед бракосочетанием пара должна оплатить пошлину, и жители острова Ява не отошли от данной традиции, за одним исключением. Жители этого острова оплачивают пошлину не деньгами, а …. крысиными хвостами! Ровно 25 крысиных хвостиков пара должна принести в здание местной администрации.

Невеста в Эфиопии

Очень сложная и болезненная подготовка невесты к свадьбе происходит в племени Сурма, в Эфиопии. За некоторое время до свадебной церемонии невесте удаляют все нижние зубы, и вставляют в губу большой глиняный диск. Со временем диски заменяют на все больший диаметр. Считается, что чем больше диск, тем больше приданное у невесты и тем больше у девушки шансов стать невестой самого завидно жениха.

Кения

А вот в Кении мужчина проходит через довольно странный обычай! Женившись, мужчина первый месяц после свадьбы должен носить женскую одежду. Это делается для того, что бы мужчина мог ощутить, как тяжело приходиться женщине.

Нигерия

Практически все женщины в мире переживают по поводу лишнего веса и после замужества бросают все силы на борьбу с ненавистными килограммами. А вот женщины Нигерии о такой проблеме не знают и даже наоборот, после свадьбы прикладывают все усилия, что бы…набрать как можно больше!! А все потому, что перед свадьбой молодожены заключают соглашение, при котором, через некоторое время после свадьбы невеста должна сильно поправиться, иначе жених может вернуть ее родителям.

Невеста в Швейцарии

В некоторых уголках Швейцарии еще следуют древней традиции, окатывая невесту грязью! В прямом смысле этого слова! И чем неприятнее пахнет эта масса, тем больше радуются гости свадьбы. Для приготовления праздничного состава используют: протухшие остатки еды, кетчуп, майонез, яйца и все, что оказалось в холодильнике.

Фаршированный верблюд

А вот самое необычно угощение в мире можно попробовать на свадьбе бедуинов. Сначала отваривают большое количество яиц и фаршируют ими рыбу. Далее заготовленной рыбой начиняю куриц. Куриц закладывают в жареную овцу, а вот овцой уже фарширую верблюда. Это очень дорогое блюдо и оно не составляет ежедневный рацион, такое угождение готовят только на свадьбу или для особых приемов в арабских странах. Рассчитано такое блюдо на 80-100 человек.

А вы бы попробовали такое блюдо? Поделитесь вашим мнением в комментариях!

Фото: lolgirl.ru

Ковалева Ольга
Комментарии: 4
  • Сергей
    Очень занимательно И интересно! Удивляет, что некоторые обычаи сохранились, особенно Швейцария удивила)) Окатывать невесту грязью...европа такая европа)))
    03.02.2015 / 18:47
  • Роман Евгеньевич
    Здравствуйте Ольга и гости Вашего блога. Примеры, подобранные Вами, очень заинтересовали и впечатлили меня! Я, являясь заядлым путешественником, успел повидать множество разнообразных традиций, но Вы смогли меня удивить! (в частности, в восторг меня привели фаршированный верблюд и крысиные хвостики) В свою очередь хочу отметить, что статья получилась очень занимательной и познавательной. Лично Вам Ольга, хочу пожелать: не останавливайтесь - творите!  В дальнейшем, с нетерпением буду ждать от Вас новых постов!
    04.02.2015 / 08:38
  • Марина Евгеньевна
    Чего только не придумают люди на торжественный случай их жизни! Читаю статью и понимаю - фантазия поистине безгранична. Спасибо автору за столь интересные сведения, которые надеюсь не встретить в собственной жизни.))))
    04.02.2015 / 09:00
  • Ксения
    Спасибо за такой интересный материал,читать одно удовольствие!Захотелось ещё больше узнать про традиции разных стран :)
    09.02.2015 / 21:50
  • Сейчас читают