10 оттенков розового блонда, которые омолодят на 10 лет

Убедитесь на звездных примерах.
16 марта 2022, 13:30
2
885_large

Окрашивание волос в розовый давно вышло за рамки молодежных субкультур, но продолжает ассоциироваться с юностью. К тому же, оно освежает цвет лица и не надоедает, поэтому его обязательно стоит попробовать. 

Розово-жемчужный блонд

Сальма Хайек

Обязательная составляющего такого блонда — перламутровые нотки. Благодаря жемчужному отливу волосы смотрятся ухоженными и создают о вас впечатление как о женщине высокого социального статуса.

Нежно-клубничный блонд

Джесси Нельсон

Клубничный блонд — самый любимый оттенок девушек. Розово-красные пряди смотрятся нежно и по-девичьи. Поэтому в любом возрасте окрашивание волос в такой цвет скинет вам несколько лет.

Пепельно-розовый блонд

Пинк

Модный холодный розовый блонд. Некоторые стилисты сравнивают волосы пепельного оттенка с увядшей или пыльной розой. В этом случае в цвете волос преобладают серые нотки. Но пугаться не стоит, ничего схожего с сединой нет. В результате окрашивания получится самый сдержанный розовый, который можно себе позволить в любом возрасте и на волосы любой длины.

Розовое дерево

Атланта Де Кадене Тейлор

Оттенок отличается преобладанием бежевого цвета с небольшим вкраплением розового. Благодаря этому цвет волос получается приглушенным. Он идеально подходит женщинам в возрасте — теплый беж делает лицо мягче.

Пурпурно-розовый блонд

Ава Филлипп

Это самый яркий оттенок розового блонда. Розовый цвет волос притягивает к себе внимание и в то же время отвлекает от недостатков на лице. Кстати, с таким цветом очень хорошо сочетаются кудри. Чтобы не завиваться каждый день, можно сделать химию, которая не портит волосы.

Мнение эксперта

— Как по мне, яркие и чистые, равномерные розовые цвета неинтересны и скучны. Гораздо интереснее и выразительнее выглядит словно вымывшийся розовый цвет, местами неравномерный или даже слегка «грязный». В сочетании с нарочито неаккуратной стрижкой и текстурированной растрепанностью это будет выглядеть действительно круто.

Артем Чё, 
парикмахер-стилист

Ночная фиалка

Кэролайн Флэк

Фиалка — это розовый блонд с сиреневым подтоном, который относится к холодной гамме. Если выбрать небольшую интенсивность, волосы будут лишь слегка отливать фиолетовым. На длинных волосах можно попробовать окрашивание краской с большей интенсивностью цвета. Особенно хороша в этом случая модная техника окрашивания шатуш

Лиловая орхидея

Келли Осборн

Чуть менее холодный и чуть более конфетный оттенок, он напоминает нежный зефир. Правда, нужно задуматься о цвете зубов: волосы холодных оттенков розового подчеркивают желтизну и приуменьшают радость от окрашивания.

Коньячно-розовый блонд

Люси Хейл

Более терпкий оттенок блонда с примесью желто-коричневых ноток. Он лучше всего подойдет кареглазым или зеленоглазым блондинкам с теплым тоном кожи. Коньячный оттенок делает розовые волосы притягательными и сияющими, создает омолаживающий эффект.

Розовое золото

Лора Беттинсон

Еще более сияющий оттенок — розовое золото. На волосах сливаются сразу три тона: пастельно-розовый, холодно-лиловый и золотистый. Такой магический цвет подойдет девушкам как со светлой, так и со смуглой кожей. 

Персиково-розовый блонд

Бизи Филиппс

В персиковом оттенке преобладают теплые оранжевые нотки. В сочетании с нежно-розовым окрашивание не будут выглядеть вызывающим и в то же время выделит вас из толпы.

Вишневое дерево

Лили Коллинз

Вишневый блонд — отличная альтернатива для обладательниц русых волос. Этот оттенок легко ложится на естественные светлые волосы. Холодный розовый подтон смешивается с русым или каштановым — и создается насыщенный благородный вишневый цвет. Чтобы добавить еще больше гладкости и сияния, можно сделать ботокс для волос.

Мнение эксперта

— Розовый блонд — это не субкультурная дерзкая прическа. Она стала частью массовой культуры, а значит подойдет для любого возраста, если парикмахер будет знать свое дело хорошо. Единственное условие для обладательниц розовых волос: надо взять ответственность за поддержание прически общим стилем, макияжем.

Артем Чё, 
парикмахер-стилист

Кому подойдет розовый блонд

Такой цвет подойдет всем, в зависимости от оттенка. Дерзкий пурпурный или нежный клубничный цвет волос потребует чуть больше усилий в макияже и подборе стильного образа, но не более. Смелое окрашивание волос в холодный тон или теплые оттенки розового подарят игривое настроение и легкость. Выбирайте качественную краску, цвет и хорошего мастера. А перед тем как окрашивать волосы, пройдитесь по нашему списку рекомендаций ниже. 

Безупречная кожа

Розоватый отлив волос и частицы пигмента подчеркнут малейшие покраснения кожи, акне и прочие неприятности. Так что позаботьтесь о здоровье кожи, уделите внимание режиму питания и уходовой косметике. Впрочем, качественная тональная основа, идеальная матирующая пудра — и никто не узнает, какой глубины ваши поры или в который раз вам 18. Какой там любимый тон Сальмы Хайек, розовое вино? Несите краску.

Светлый оттенок кожи

Тот случай, когда под новый розовый блонд вам придется выбрать основу для макияжа чуть светлее обычного. Нежные оттенки розового больше подходят светлокожим, скандинавским девушкам. А контрастные сочетания смуглого лица и светлых, цветных волос были актуальны в 90-ые. Запоминайте правило, чем темнее кожа, тем теплее оттенок розового. А холодный тон подходит белокожим девушкам.

Ухоженные волосы

Волосы необычного оттенка привлекают повышенное внимание. Поэтому стрижка должна быть безупречной, а сами волосы увлажненными, блестящими и без секущихся кончиков.

Как ухаживать за розовым блондом

Розовый блонд капризен в уходе, требует специальных средств. Но если соблюдать все правила, то сохранить модный оттенок после окрашивания можно на месяц, а то и дольше!

  • Используйте мягкий и бережный шампунь для окрашенных волос.
  • Купите бальзам той же марки, что и краска.
  • Выбирайте средства, максимально увлажняющие и питающие обесцвеченные волосы.
  • Старайтесь мыть голову не чаще двух-трех раз в неделю.
  • При горячих укладках используйте термозащиту, иначе цвет быстро уйдет в желтый оттенок.
  • При выборе оттеночного шампуня внимательно сравнивайте цвета, промах даже на полтона может быть фатальным.

Узнать больше об окрашивании для светлых волос:

Анастасия Горохова
Комментарии: 2
  • Юлия
    На всех фото цвет волос ужасный, женщины выглядят старше. Ни одной из них не идёт.
    21.06.2020 / 19:50
  • Mizuki
    Ну как бы норм)
    24.01.2021 / 13:57
  • Сейчас читают