Маникюр для женщин 40+, который поможет скрыть возраст

Если вы не хотите, чтобы руки выдавали возраст, надо ухаживать за ними по всем правилам. Мы выбрали шесть самых главных.
16 августа 2018, 10:00
3
806_large

Помните о ежедневном уходе за руками

Пигментация и мелкие морщинки — так проявляются возрастные изменения на руках. Их можно устранить с помощью грамотного ухода. От пигментации помогут кремы с фруктовыми кислотами — их лучше всего наносить на ночь. А днем обязательно использовать средства с SPF-защитой, так как фруктовые кислоты повышают чувствительность кожи к солнцу.

Чтобы стимулировать самоомоложение кожи и разгладить морщины, применяйте кремы с пептидами и растительными экстрактами. Они стимулируют процессы восстановления, регенерации кожи и обновления клеток. Чтобы увидеть результат, необходимо пройти курс.

Обязательно каждый вечер после душа наносите на зону кутикулы специальное масло для ногтей, втирайте его до полного впитывания. В составе масла содержатся компоненты, которые размягчают кутикулу, питают мягкий ноготь, укрепляют ногтевую пластину.

Универсальный бальзам Miracle Balm от Purple Tree Skincare 

Цена: от 359 руб.

Восстанавливающее масло для ногтей Nail Repairing Oil от essence

Цена: от 200 руб.

Масло для кутикулы Cuticle Oil+ от ORLY​

Цена: от 289 руб.

Биоармирующий антивозрастной крем для рук Mezolux от Librederm

Цена: от 929 руб.

Устраивайте раз в неделю глубокий уход за руками

Раз в неделю делайте пилинг для рук. В его составе могут быть фруктовые кислоты или мелкие абразивные частицы, которые убирают ороговевшие чешуйки, стимулируют обновление кожи и помогают лучше усваиваться компонентам из средств ухода в глубоких слоях эпидермиса.

После скраба наносите маски для рук. Лучше всего, если это будут патчи, они представлены в виде перчаток. В их состав входят гиалуроновая кислота, витамины, растительные экстракты, которые проникают в глубокие слои кожи и стимулируют клеточное обновление. Также раз в неделю делайте ванночку для ногтей с морской солью. Она помогает отбелить кожу, ускоряет рост ногтей, укрепляет их.

Выберите форму ногтей

Залог успеха омолаживающего маникюра — хорошая форма ногтей. Важно, чтобы они выглядели длинными и изящными. Стоит опираться на то, какие у вас пальцы. Если они длинные, как у пианистки, подходит мягкий квадрат. Если короткие, то идеальная форма для вас — овал. Она зрительно делает ногти длиннее.

Используйте топы и базы

Чтобы ногти были крепкими, а на пластине не появлялись дефекты в виде желтых или белых пятен, обязательно используйте базу перед нанесением лака. Ищите средства с кальцием и витаминами. Эти ингредиенты хорошо укрепляют ногти. Поверх лака обязательно наносите топ, чтобы закрепить маникюр. Если ногти ломаются, выбирайте лаки с укрепляющими компонентами.

Укрепляющая сыворотка и база под лак Nail Cement от Eveline Cosmetics

Цена: от 235 рублей

Быстросохнущее верхнее покрытие Super Gloss Profnail от Ninelle

Цена: от 189 рублей

Топовое покрытие Natural Make-up Revolution от Artdeco

Учитывайте оттенки лаков

Еще одна важная опция в омолаживающем маникюре — оттенки лака. Они могут как зрительно омолодить руки, так и прибавить вам лет.

Яркие цвета

Яркие оттенки отвлекают от возрастных изменений и акцентируют внимание на ногтях. Хорошо маскируют недостатки красные, оранжевые, сливовые, спелые малиновые, ярко-розовые тона.

Гель-лак для ногтей от Wet n Wild

Цена: от 165 рублей

Лак для ногтей от ORLY

Цена: от 299 рублей

Лак для ногтей Hard As Nails Xtreme Wear от Sally Hansen

Цена: от 159 рублей

Нейтральные тона

Оттенки классического маникюра — тоже беспроигрышный вариант. Особенно если подбирать их под тон кожи, тогда они зрительно удлиняют пальцы и делают ногти изящными.

Для светлой кожи подходят тона пыльной розы, розовые, песочные оттенки. Для оливковой и золотистой идеальны шоколадные тона, оттенки какао, капучино, серовато-коричневые.

Лак для ногтей ICONails Gel Lacquer от CATRICE

Цена: от 169 рублей

Лак для ногтей the gel nail polish от essence

Цена: от 119 рублей

Лак для ногтей Miracle Gel от Sally Hansen

Цена: от 493 рублей

Металлик

Оттенки с эффектом металлика или блестками маскируют неровности и недостатки ногтевой пластины, создают модные переходы цвета на ногтях.

Лак для ногтей от Isadora

Цена: от 397 рублей

Лак для ногтей от Pink Up

Цена: от 199 рублей

Набор лаков для ногтей Ice Cream Duet от Pink Up

Цена: от 215 рублей

Каких оттенков стоит избегать

Не стоит использовать в маникюре оттенки с синеватым подтоном, они подчеркнут вены (часто проявляются с возрастом). Желтые тона тоже стоит исключить, они притягиваются внимание к пигментации.

Следите за модными идеями маникюра

Дизайн Negative Space, контурирование ногтей

Не стоит расписывать ногти под хохлому. Ваше кредо — лаконичность и изысканность. Из современных вариантов дизайна подойдет negative space

Лунный маникюр, френч

Классика вроде френча и лунного маникюра тоже сохраняет актуальность. Еще один интересный дизайн — контурирование ногтей. Этот прием зрительно удлиняет пальцы, маскирует недостатки кожи рук и ногтевой пластины.

Благодарим за помощь в создании материала нашего эксперта.

Екатерина Сазонова, мастер по маникюру салона Bronze&Beauty.

Самый трендовый маникюр сезона:

Катерина Попова
Комментарии: 3
  • Мария Печенкина
    "Ищите средства с кальцием и витаминами. Эти ингредиенты хорошо укрепляют ногти" - вы думаете, что витамины и микроэлементы выживут в ацетоне? 
    16.08.2018 / 13:43
  • Karina
    маникюр клас
    21.10.2018 / 10:36
  • Олег
    Причем вообще кальций и ногти, ноготь это не кость, а кожа.
    21.03.2021 / 09:18
  • Сейчас читают