10 причин гордиться собой прямо сейчас

Просматривайте этот список во время приступа неуверенности в себе, когда грустно и просто нужно немного вдохновения.
09 февраля 2016, 19:00
1
100_large

Внутри каждого человека живет маленький перфекционист, толкающий нас на самобичевание. Каждый из нас тратит массу времени на мысли о том, что мы сделали не так, не вовремя или не идеально. Будь то недоученный материал к экзамену, недоделанный отчет или наспех наложенный макияж. Ведь вы могли бы сделать и получше, могли бы и «дожать». При этом совершенно очевидно, что подобные мысли в основе своей пусты, и быть идеальным невозможно.

С другой стороны, вы – тот самый человек, сделавший на своем пути немало прекрасных поступков и не спасовавший перед массой трудностей, тот самый, достойный любви и уважения прямо сейчас. Итак, ниже, десять поводов начать гордиться собой прямо в эту минуту и не переставать уже никогда.

Причина 1.
Вы справились со всеми, всеми трудностями, которые приготовила для вас судьба. Наверняка у вас были моменты, когда казалось, что хуже уже быть не может. Но вы все пережили, и вы – молодец!

Причина 2.
Вы научились на своих ошибках. Неудачные отношения, необдуманные поступки – да, все это имело место. Но вы сделали правильные выводы и с благодарностью приняли все уроки, преподнесенные судьбой.

Причина 3.
Вы помогали другим людям. Возможно, вы и не переводили каждый день через дорогу по пять бабушек. Но, возможно, вы участвовали в благотворительности, отдавали свои старые вещи бедным или пришли на помощь другу, когда ему была нужна поддержка. Да, вам определенно есть, чем гордиться.

Причина 4.
Вы заставляли других улыбаться. И не раз. Совершенно точно.

Причина 5.
Вы вдохновляли других людей. Не обязательно быть музой великого художника, чтобы служить вдохновением. А благодаря кому еще ваш любимый добился повышения, а подруга, поборов комплексы, отправилась на судьбоносное свидание?

Причина 6.
Вы талантливы. У каждого человека есть талант делать что-то лучше других. Если даже ваш пока не раскрыт, это всего лишь вопрос времени.

Причина 7.
Все ваши достижения. Не всем суждено быть лучшим работником месяца, но и не всем это нужно. Вы научились готовить вкусный борщ, играть на фортепиано, отрастили волосы или сдали языковой экзамен. Да хоть олимпиада в школе, все это достижения, которые навсегда остаются с вами.

Причина 8.
В вашей жизни есть цель. Огромное количество людей в мире живет, не имея никакой цели впереди. Вы – не из их числа. Это точно повод для гордости.

Причина 9.
Вы никогда не перестаете мечтать. Мечта – это благородно, она, к тому же, освещает путь. Тот, кто умеет мечтать, никогда не стоит на месте и способен постоянно делать жизнь лучше.

Причина 10.
И последнее. Мир был бы абсолютно, совершенно другим без вас. Вы даже не представляете, какое влияние вы оказываете на Вселенную каждым своим действием.

Подумайте об этом в следующий раз, когда почувствуете апатию или грусть!

Фото: pinterest.com

В статье использованы материалы raiseyourvibrationtoday.com

Полина Суворова
Комментарии: 1
  • Эльвира
    Спасибо большое за  статью! Пусть Ваши экологичные  желания сбываются ;)
    03.02.2020 / 15:38
  • Сейчас читают