10 причин купить брюки-клеш и ходить в них каждый день

Самые стильные, модные и соблазнительные брюки, которые должны быть у любой девушки.
15 марта 2016, 10:00
0
036_large

Клеши – настоящая находка нового сезона. Мы настолько привыкли к классическим узким брюкам и джинсам-скинни, что совершенно напрасно забыли про широкие модели. Очень зря, ведь они прекрасны!

Обязательно примерьте брюки-клеш, если...

1. Вы обожаете стиль 70-х

Широкие брюки – это возвращение в прошлое, в невероятно стильную эпоху 70-х годов. Здесь привлекает все: хиппи, этника, свобода, унисекс, шляпы, водолазки, пончо, завышенная талия. Если у вас есть клеши, то считайте, что половина образа в стиле 70-х уже готова. Еще несколько деталей – и вперед, покорять улицы.

Классные шопинг-идеи от портала «Я Покупаю»:

2. Вы хотите визуально увеличить рост

Действуем поэтапно: 1) находим брюки, которые идеально сидят по фигуре; 2) надеваем их с каблуками; 3) получаем суперэффект – ноги кажутся намного длиннее, чем они есть. Обратите внимание, что невысоким девушкам нужно выбирать модели, расклешенные от колена.

3. Вы желаете замаскировать крупные бедра

Брюки-клеши отлично подходят женщинам с грушевидной фигурой. Во-первых, широкий низ брюк привлечет внимание к лодыжкам и визуально сделает бедра более стройными. Отдавайте предпочтение моделям с клешем большой ширины, начинающемся от бедер. Ваша главная цель – «выровнять фигуру».

4. Вы хотите сделать силуэт гармоничным

Широкие брюки могут придать фигуре «идеальный баланс» и запросто превратить «перевернутый треугольник» в «песочные часы». Кстати, здесь лучше подчеркнуть талию, но об этом – в следующем пункте.

5. Узкая талия – главное достоинство вашей фигуры

В магазинах можно найти отличные модели клеш с высокой талией. Они вам и нужны. Наденьте брюки с кроп-топом (если позволяет плоский живот) или заправьте в них легкую блузку. Как вариант – добавьте к образу ремень, он также сделает дополнительный акцент на талии.

6. Вы любите красиво одеваться на работу

Безусловно, черные или серые брюки-клеш великолепно подходят для создания делового образа. Белая блуза, классические лодочки и строгая маленькая сумка – пожалуй, больше ничего и не нужно. А узкие юбка-карандаш и привычные брюки пока пусть остаются висеть в шкафу.

7. Вам надоели стандартные вечерние платья

Клеши можно легко вписать в роскошный вечерний образ. Да-да, они станут оригинальной альтернативой длинному платью. Подбираем к широким брюкам нарядный топ с открытыми плечами, изящные украшения и красивые туфли. В таком костюме – и на светское мероприятие, и на бал.

8. Вам очень хочется новые джинсы

Крутых джинсов много не бывает, ведь правда? Если вы не можете удержаться перед покупкой очередной вещи из денима, то подумайте о широких джинсах в стиле хиппи. Сочетаем с ботильонами на толстом каблуке и бежим навстречу весне!

9. Вы жить не можете без каблуков

На самом деле, дизайнеры разрешают носить брюки-клеш с обувью на плоской подошве. Например, с кедами или сандалиями. Но мы то знаем, что классика – это каблуки, и чем выше, тем лучше. Писк моды – когда брюки полностью закрывают обувь. Поверьте, всем будет казаться, что ваш рост – от 180 и выше.

10. Вы стремитесь выглядеть элегантно каждый день

Брюки-клеш или палаццо – это свежо, красиво и стильно. Убедитесь в этом на себе.

Тепепь вы поняли, с чем носить брюки-клеш?

Иллюстрации: streetscenevintage.blogspot.com, club.passion.ru, livingly.com, thesfstyle.com, trendsurvivor.com, eatsleepdenim.com

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Ксения Белоусова
  • Сейчас читают