10 приложений, которые помогут вашему ребенку стать отличником

Лучший способ учиться — игра, а жизнь современного школьника не мыслима без электронных гаджетов. Совместим приятное и полезное?
14 января 2019, 18:00
0
627_large

Мы выбрали несколько полезных приложений для планшета и телефона, которые помогут школьнику полюбить математику, русский язык, помогут с физикой и географией. А еще спланируют день и определят приоритетные задачи.

Король математики

Это тот случай, когда обучение происходитвигровойформе: вы оказываетесь в стране, где успех зависит от количества правильно решенных математических задач. Сначала ваш герой простой работяга-фермер, но чем больше цифровых загадок вы отгадаете, тем выше по социальной лестнице поднимется персонаж. Кстати, уровень задач: 5-9 класс.

  • Платформа: iOS

УмноЖатель

Максимально простой и удобный тренажер! Ничего лишнего, интерфейс похож на тетрадь в клеточку, никаких навязчивых звуков, просто примеры, просто математика.

  • Платформа: iOS

Орфография русского языка

«Орфография» — это и тест, и игра, и викторина. Слова, в которых вы делаете ошибки, будут появляться в последующих тестах для того, чтобы точно запомниться.

Проверка орфографии поможет с пользой провести время и улучшить правописание и грамотность. Кстати, подходит для школьников любого возраста. И некоторым взрослым не помешает.

  • Платформа: Android

Грамматика русского языка

Приложение составлено из таблиц и схем и имеет, в основном, практическую направленность. Здесь в краткой и доступной форме изложены основные правила грамматики русского языка в объеме средней школы. Действительно оффлайн.

  • Платформа: Android

Слово дня — толковый словарь

Чтобы пополнить словарный запас, нужно много читать. А еще очень полезно читать словари. Их и заменит это приложение: каждый день оно будет показывать новые актуальные слова и термины, значение которых многие не знают. Команда филологов изучает их определения в толковых словарях Даля и Ожегова и в других авторитетных источниках, а потом адаптирует эту информацию в краткие и понятные объяснения.

  • Платформа: Android, iOS

World Atlas

Это приложение пригодится тем, у кого в расписании уже стоит география. В нем обширная информация о каждой стране (столицы, флаги, государственное устройство и драгое). Карты имеют высокое разрешение с детализацией, поэтому их можно тщательно рассмотреть.

Существует возможность переключения между тремя различными стилями карт: классическим, античным и спутниковым.

  • Платформа: Android

Пирамиды 3D

Приложение для увлеченных древней историей. Позволяет исследовать пирамиды Древнего Египта, рассматривать с высоты птичьего полета плато в Гизе рядом с Каиром, прогуливаться по запутанным переходам и лабиринтам гробниц, разглядывать королевские статуи и другие 3D-объекты.

Артефакты древней культуры воссозданы самым тщательным образом по цифровым снимкам, которые сделал фотограф-археолог Сандро Ваннини. Вместе с приложением ребенок получит интерактивную книгу, которая описывает образ жизни древних египтян.

  • Платформа: iOS

Физика От Vlad Petruk

Это приложение для учеников средней и старшей школы — сборник всех формул з физики, рассортированных по разделам.

Тут даже есть возможность поделиться формулой со своими друзьями или одноклассниками простым свайпом влево.

  • Платформа: iOS

Дневник iStudiez Pro

Чтобы учиться правильно распределять свое время, ребятам любого возраста пригодится планировщик. Например, цифровой дневник, в котором можно составлять и редактировать расписание, создавать напоминания о предстоящих экзаменах или встречах. Программа синхронизируется со стандартным Календарем iOS. Расписание можно отображать помесячно или понедельно.

Платформа: iOS

Расписание Делюкс

В приложении три основных функции: составление расписание занятий с неограниченным количеством предметов, учет оценок, запись домашних заданий, с возможностью задать приоритет их выполнения.

  • Платформа: Android

Читайте еще, как развить потенциал ребенка:

Элина Байкова
Комментарии
  • Сейчас читают