Пять процедур, которые помогут в 45 выглядеть на 30

Некоторые можно делать даже без косметолога!
29 сентября 2022, 17:05
1
872_large

Задумывались ли вы о том, что современные женщины — счастливицы? Мы живем в мире, где эстетическая медицина творит чудеса. И желание выглядеть в 40 лет на 30 уже не кажется чем-то нереальным. У косметологов есть даже особый список процедур, которые они рекомендуют каждой женщине, достигшей этого прекрасного возраста. 

RF-лифтинг: подтянуть овал

Это эффективная аппаратная процедура, которая без хирургического вмешательства позволяет добиться подтяжки лица. Принцип в том, что токи, минуя эпидермис, работают с внутренними слоями кожи, улучшают кровоток, микроциркуляцию и стимулируют фибробласты производить новые клетки. Кожа по сути омолаживается изнутри, ее качество заметно улучшается.

Но самая хорошая новость в том, что теперь за RF-лифтингом не обязательно идти в салон, его можно безопасно проводить дома самой! Кстати, не только для лица, но и для всего тела. В этом поможет современный омолаживающий прибор ReadySkin nanoSkin. Он проводит электростимуляцию мышц, формирует красивый овал лица и помогает косметическим средствам проникать глубже, что значительно сокращает их расход.

По сути, в аппарате спрятано 5 профессиональных косметологических процедур: RF-лифтинг, электростимуляция мимических мышц, очищение кожи, ENI-электропорация, контактное охлаждение для сужения пор. А стоит он при этом как пара визитов к косметологу!

Ботулотоксины: разгладить мимические морщины

Их введение не зря называют процедурой обеденного перерыва. Чтобы избавить от любых морщин на лице, косметологу потребуется не более пятнадцати минут. Суть проста: в мыщцы лица при помощи инъекций вводится препарат. Ботулотоксин расслабляет мышцы, создающие заломы, и блокирует их движение на определенный срок. Сеанс проводится без анестезии при помощи тоненькой иголки, что делает процедуру почти безболезненной.

Реабилитационного периода нет, равно как и привыкания. Стойкий результат проявляется спустя две недели и сохраняется до полугода.

Пилинг: выровнять цвет лица

С возрастом на лице все чаще появляются пигментные пятна, кожа становится тусклой и уже не радует здоровым румянцем. Чтобы вернуть былую красоту, достаточно пройти курс пилингов. Как правило, хватает пять-шесть процедур. 

Такой уход раз за разом удаляет ороговевшие клетки, осветляет кожу и придает лицу красивое сияние. Пилинг — это контролируемый ожог, заставляющий клетки работать для максимальной регенерации. Словом, организм бросает все ресурсы на то, чтобы кожа скорее восстановилась и стала здоровой.

Помните, что пилинг — процедура сезонная. Курс можно проходить строго с октября по февраль, когда солнце еще не так активно, иначе есть риск спровоцировать пигментацию.

Плюс у срединных пилингов (именно такие показаны для женщин 40+) длительный период реабилитации. После процедуры лицо покраснеет, а на третий день начнется сильное шелушение. Возможно, придется посидеть дома, чтобы не вызывать вопросительные взгляды окружающих. Но поверьте, сияющая и гладкая кожа, полученная в результате, заставит забыть об этих лишениях.

Блефаропластика: убрать нависшие веки  

Операция по подтяжке век, или блефаропластика, показана тем, у кого есть выраженные мешки под глазами и нависающее верхнее веко. 

В зависимости от показаний операция проводится под местной или общей анестезией и занимает не больше часа. Хирург удаляет избыток кожи и накладывает внутрикожный шов, который не заметен впоследствии. После блефаропластики вам придется провести в клинике не больше суток. Через четыре дня снимают швы, к этому времени отек чаще всего спадает, а вы можете в полной мере насладиться открытым взглядом и вернуться к привычному ритму жизни.

Биоревитализация шеи: избавиться от кольцевых морщин

Часто случается так, что, ухаживая за лицом, мы не придаем значения состоянию шеи. А зря. Шея — та часть тела, которая предательски выдает наш возраст. Дело в том, что кожа в этой области тоньше, чем на лице, а мышцы, которые она прикрывает, работают гораздо активнее мышц лица. 

Чтобы избежать старения кожи, нужно обратить внимание на уход, направленный на восполнение влаги. С этим отлично справляется биоревитализация. Врач-косметолог последовательно, сантиметр за сантиметром, вводит в верхний слой кожи раствор гиалуроновой кислоты. Кожа шеи довольно тонкая, поэтому иногда не требуется даже поверхностной анестезии. Курс, состоящий из нескольких процедур, вернет шее гладкость и эластичность. А если заодно вы проведете биоревитализацию лица и рук, то минус десять лет от цифр в паспорте вам гарантированы.

Прочитайте еще: Как ухаживать за кожей после 40, чтобы выглядеть моложе ровесниц

Зиля Файзуллина
Комментарии: 1
  • natali
    Я скорее против таких процедур, страх перед уколами не дает покоя. Но я не то чтобы очень хотела.. Пока мой внешний вид меня устраивает – правильное питание, пилатес, коллаген обязательно в дозировке 6000 мг с витамином С от эвалар – это вообще строительный материал для кожи и при его нехватке как ни крути признаки старения будут появляться
    28.04.2021 / 18:57
  • Сейчас читают