Вино, соленый огурец и другие необычные ингредиенты для заморозки в кубиках льда

Перед вами 10 гениальных идей для кубиков льда – со свежими фруктами, травами, помидорами и, внимание, с вином! Готовьте свой Инстаграм – большинство из них получится суперяркими.
15 июля 2015, 10:00
5
240_large

Если и есть в мире полезная, но незаметная вещь, то это кубики льда, о которых мы не вспоминаем, пока они нам не понадобятся. Но с небольшим усилием эти маленькие замороженные квадратики могут стать ключевым элементом любого летнего мероприятия – от детского дня рождения до вечеринки с друзьями.

Фрукты и ягоды

Возьмите любые фрукты или ягоды, которые вам нравятся, – лимоны, малину, киви, дыню и прочее – и порежьте супертонкими ломтиками или кусочками прежде чем добавлять в формочку для льда. Придутся кстати к любым прохладительным напиткам – от воды и минералки до коктейлей. По такому же принципу можно замораживать фруктовые соки.

Цветы

Прекрасные и неожиданные кубики льда с настоящими цветами моментально сделают любой напиток более изысканным, а если правильно подобрать цветы, то их можно будет съесть без опасений для здоровья.

Вино

 

Удвойте количество вина в своем бокале с помощью винных кубиков льда – красного, белого или розового – или добавьте их в газировку для освежающего напитка.

Кокосовое молоко

Добавьте кубики льда из кокосового молока в смузи, коктейли или даже холодный зеленый чай – это отличный низкокалорийный способ удовлетворить тягу к сладкому!

Кофе

Если вам надоело, что ваш холодный кофе теряет вкус из-за таящих кубиков льда, заморозьте в формочке для льда настоящий кофе. Можете попробовать заполнить половину формочки кофе, а вторую – молоком или молоком с молотой ванилью.

Травы

Для напитков лучше всего подойдет мята, но также сгодятся и шалфей, розмарин, базилик и даже кинза (отлично с «Маргаритой»!).

«Кровавая Мэри»

Гурманов порадует эта идея: кубики льда с помидорами и соусом чили, которые могут подаваться в стакане с ледяной водкой или даже лимонадом.

Десерт

Неважно, бросите ли вы их в стакан с молоком, газировкой или просто съедите, сладкие кубики льда на самом деле просты в приготовлении. Несколько вариантов: вишня в миндальном молоке, раскрошенное печенье в молоке, кондитерская посыпка в соевом молоке, подогретое арахисовое масло с молоком и шоколадным сиропом или клубника в йогурте.

Солёные огурчики

Нанесите пикантный удар водке, заморозив тонко нарезанные соленые огурчики в кубиках льда. Также можно поступить с оливками для мартини.

Зёрна граната

Они не только отлично выглядят, но и станут прекрасным дополнением к любому напитку. Добавьте их в кубики льда и подавайте с чем угодно в течение всего лета.

 

Источник: stylecaster.com

Фото: pinterest.com, stylecaster.com, buzzfed.com

Валерия Кабанова
Комментарии: 5
  • Настена
    Вино, соленые огурцы - никогда бы не подумала))
    15.07.2015 / 08:29
  • Аверьянова Екатерина
    Как здорово это все выглядит!+1
    15.07.2015 / 10:19
  • bergamota
    Аверьянова Екатерина, особенно цветы и фрукты! heart_eyes
    15.07.2015 / 10:21
  • Аверьянова Екатерина
    bergamota, мне кажется, что кокосовое молоко и кофе в кубиках - это гениально )) 
    15.07.2015 / 10:22
  • Кристина
    И точно, все гениальное просто ) как сама-то до этого не додумалась?! )))
    15.07.2015 / 12:09
  • Сейчас читают