10 простых идей для уютного дома

Уют в доме складывается из множества мелочей, не заметных на первый взгляд. Мы нашли десять отличных идей, как без лишних затрат навести порядок...
15 января 2014, 22:01
2
959_large

Уют в доме складывается из множества мелочей, не заметных на первый взгляд. Мы нашли десять отличных идей, как без лишних затрат навести порядок и придать индивидуальности вашему дому.

Дом начинается от входной двери, так почему бы не сделать ее особенной? Немного краски и клейкой ленты сразу покажут, что у хозяев хороший вкус.

Центром вашей гостиной не должен быть телевизор. Недорогая картина из Икеа будет больше радовать взгляд и изящно скроет плазму.

Торчащие и спутанные провода портят все впечатление после уборки. Элементарная идея: спрячьте шнуры, модем или роутер в красивые коробки.

Если какие-то провода остались видны, то аккуратно закрепите их по стене и украсьте наклейками на свой вкус.

Теперь наведем порядок в ванной комнате. Бумажные полотенца портят вид, поэтому спрячем их в полый молдинг, который к тому же послужит еще и полкой, на которую можно поставить свечи и ароматизаторы.

Разномастные флаконы шампуней, жидкого мыла и бытовой химии испортят впечатление даже от лучшего интерьера. А всего-то понадобятся изящные одинаковые дозаторы, куда можно перелить любое средство.

Надоела скучная бытовая техника? Рулон изоленты или разноцветного скотча преобразит что угодно, например, стиральную машину. Если такой рисунок надоест, то от него можно легко избавиться.

Телефоны, ноутбуки и планшеты требуют ежедневной подзарядки. Попробуйте сделать свою «зарядную станцию» в ящике комода, лишь просверлив отверстия под провода. Теперь не нужно искать свободную розетку или свой гаджет по всему дому.

Какой же уютный дом может быть без животных? Попробуйте сшить для щенка или котенка очаровательный домик, который украсит ваш интерьер.

Миски для животных всегда мешают на кухне, но есть простое решение – спрятать их в ящике комода. Больше никакой грязи в доме не будет.

Алена Аверкина
Комментарии: 2
  • Анна Колесникова
    Зарядная станция - супер! Кормушка тоже, правда, зная некоторых кошек и собачек, предположу, что ящик с кормушкой всегда будет открыт и поцарапан)))
    17.01.2014 / 11:58
  • Алена Аверкина
    Аня, это ты точно подметила :)) Но говорят, что миски от животных полезно прятать, чтобы приучать их к режиму. Наши коты вечно попрошайничают и не выносят вида пустой миски :)
    20.01.2014 / 22:00
  • Сейчас читают