10 способов сделать крохотную ванную роскошной

Маленькая ванная просто обязана быть стильной, и мы докажем, почему!
26 мая 2017, 14:00
1
682_large

Когда мы бросаем вызов небольшому пространству, зачастую это порождает новые креативные идеи. И эти современные тренды, созданные специально для маленьких ванных комнат, прямое тому доказательство.

1. Экспериментируйте с декором

Эксперты в области интерьера говорят, что ванная — то самое место, где не нужно бояться пробовать новые сочетания. Мрамор, полосатые золотые обои и зеркальный потолок — всё это добавляет интерьеру лёгкий флёр аристократичности и изысканности. Так и хочется принять ванну, не правда ли?

Если вам нравится природный стиль, рекомендуем прочитать статью «Мечта короеда: ванная и ещё пять деревянных предметов интерьера».

2. Воспользуйтесь уроками вечной классики

Если ощущение безмятежности — то, чего вы ожидаете от своей ванной комнаты, тогда уроки вечной классики будут вашим вдохновением. Создать атмосферу спокойствия помогут классические приёмы — от белой плитки в стиле «метрополитен» до аксессуаров под латунь и деревянных полов, выполненных в стиле шеврон.

3. Создайте ванную в стиле Голливуд

Существует множество гламурных элементов декора для ванных — от сверкающих канделябров до зеркальной плитки. Такой дизайн открывает массу возможностей заставить пространство казаться больше, чем оно есть на самом деле.

4. Фантазируйте

Зелёный цвет в интерьере ванной добавляет нотки весенней свежести, а плитка или панели с растительным принтом делают комнату слегка легкомысленной и забавной. Такая ванная привнесёт в вашу жизнь моменты счастья и заставит улыбаться каждый раз, когда вы будете туда заходить.

5. Сочетайте чёрное и белое

Совет по стилю на все времена: используйте чёрно-белый шик с металлическими аксессуарами в дополнение. Такое чистое и простое решение отвлечёт внимание от габаритов комнаты и продемонстрирует гостям отличный вкус владельцев.

6. «Разрушьте» стены

Если хотите раздвинуть границы маленького помещения, то как вам идея сделать душевую кабину на заказ? Эта шикарная стеклянная перегородка разделяет комнату и дарит ощущение дополнительного пространства, а яркий цвет плитки заряжает позитивными эмоциями.

Найти источник вдохновения для ремонта в ванной комнате поможет статья «Идеи дизайна ванной комнаты: модные фишки и умная сантехника».

7. Украсьте ванную модным столиком

Купить аксессуары для ванной комнаты в магазине SMESx.ru

Если вы ограничены в пространстве, а стеллажи и полки не сочетаются с интерьером, поставьте стильный маленький столик. Он не обязательно должен выглядеть как мебель для ванных комнат — выберите то, что отражает ваш вкус.

8. Объедините несколько элементов

Считаете, что шикарный и эклектичный интерьер в крошечной ванной невозможен? Посмотрите на этот дизайнерский ход — в душевой зоне сочетаются мраморные обои, плитка, выполненную в вариациях серого, и пол в виде шахматной доски. Комбинация выглядит как единое целое и восхищает продуманностью.

9. Сочетайте модерн и классику

Используйте современные и традиционные элементы декора, чтобы создать красочную ванную. Обои — отличный способ поиграть со стилем и добавить нотку романтичности с помощью цветочного принта. В этом интерьере много деталей, но все они гармонично сочетаются — благодаря этому комната не выглядит перегруженной.

10. Насладитесь чёрным шиком

Если вы всегда хотели чёрную ванную, самое время исполнить вашу мечту. Крошечная ванная — благовидный предлог, чтобы покрасить стены краской чернильного оттенка. Только не забудьте оставить немного белого, ведь иногда вам захочется выйти из тьмы. Благодаря лоснящемуся оттенку эбенового дерева, ванная в тёмном цвете вовсе не выглядит мрачно. Интерьер в стиле «чёрный шик» всегда в моде.

Перевод с английского. Источник: mydomaine.com

Большой выбор сантехники и аксессуаров для ванной комнаты в магазине Roca.

Комментарии: 1
  • Belle femme
    Шикарная, подборка! Весьма интересно продуманы элементы для небольших ванных комнат, что сейчас особенно актуально, и сами идеи просто восхитительны
    06.04.2016 / 12:32
  • Сейчас читают