7 способов быстро сделать талию тоньше

Хотите убрать лишние сантиметры с талии? В нашей подборке — несколько хитрых способов это сделать. Начнем с того, что будем жевать сок.
27 июля 2021, 15:00
1
600_large

1. Пережевывать жидкую пищу

Жевание стимулирует выделение слюны и желудочного сока, благодаря которым пища лучше переваривается. Диетолог Шона Уилкинсон советует тщательно пережевывать не только твердую, но и жидкую пищу: супы, бульоны, смузи, сок. Делать это нужно не менее 30 раз.

2. Делать 2-минутное дыхательное упражнение

Японский актер Мике Риосуке за несколько недель смог уменьшить объем талии на 12 см, выполняя всего одно упражнение, которое (сюрприз) врач вообще-то порекомендовал ему от боли в спине. Уделяя этим занятиям всего 2-5 минуты в день, вы укрепите мышцы корпуса и ускорите метаболизм.

  • Встаньте прямо и выставьте одну ногу немного вперед, а другую отведите назад. 
     
  • Напрягите мышцы ягодицы и перенесите вес на заднюю ногу.
     
  • Делайте долгий 3-секундный вдох, медленно поднимая руки над головой.
     
  • И затем с силой выдыхайте воздух в течение 7 секунд, напрягая при этом все мышцы тела.

3. Выполнять скручивания на пресс

Убрать жир и складки на боках можно специальными упражнениями на скручивания. Русское скручивание выполняется лежа на степ-платформе. 

  • Согните ноги в коленях под углом 90°. Усложненный вариант: положите нога на ногу и приподнимите их над полом.
     
  • Возьмите в руки нетяжелые гантели.
     
  • Отклоните спину немного назад, чтобы ощутить напряжение мышц живота.
     
  • Делайте скручивания вправо и влево так долго, как сможете.

4. Запиcаться на EMS-тренировки

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СТУДИЯ КОРРЕКЦИИ КРАСОТЫ (@jammfit_admin_cheboksary)

EMS-тренировки — это фитнес будущего, который позволяет скинуть килограммы максимально быстро. Метод основан на электростимуляции. Тренировка проходит в специальном костюме с электродами. Во время сокращения мышц на них также воздействуют током. Занятия длятся всего 20-30 минут. В отзывах пишут, что за 20 EMS-тренировок уходит примерно один размер. Минус этого способа — цена: 2-4 тыс. рублей за сеанс.

5. Пройти курс лазерной липосакции

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 💫Клиника Красоты 🍀 (@laserestetcentre)

Это щадящий способ убрать до 20 кг в проблемных местах без существенного вмешательства. Во время процедуры жир из живота выводится лазерным излучением. Врач направляет луч лазера через небольшой разрез на коже. К сожалению, после процедуры могут возникнуть растяжки, так как удаляется большой объем жира. Но также при липосакции активизируется выработка коллагена в тканях, поэтому кожа со временем становится упругой.

6. Пройти липомоделирование

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Пластический Хирург Хаустов (@dr_khaus)

Липомоделирование — пластическая операция, с помощью которой можно улучшить контуры своего тела. Как это происходит? Врач убирает излишки жира с живота и других проблемных зон, и из этого же материала, как настоящий скульптор, вырисовывает рельеф, где его недостает. Фигура становится подтянутой, живот плоским. Операцию нельзя проводить при плохой свертываемости крови, сердечно-сосудистых и заболеваниях, сахарном диабете.

7. Носить утягивающий корсет

В последние годы популярным способом уменьшить талию стало ношение корсета. Эта мода возникла в Беверли-Хиллз благодаря пластическому хирургу Александру Синклеру. Он стал предлагать своим звездным клиенткам для создания тонкой талии надевать корсет на 2-3 часа в день и постепенно увеличивать время ношения. Оказалось, что таким образом действительно можно уменьшить талию на 15 см за 4-6 месяцев. Однако, чтобы не возникло проблем со здоровьем, важно соблюдать строгие правила.

  • Корсет должен быть на 15 см уже талии, но не должен врезаться в тело.
     
  • Носить его можно не более 5 часов в день.
     
  • В корсете нельзя ни заниматься спортом, ни спать.

А у вас есть свой способ сделать талию тоньше? Расскажите нам об этом в комментариях.

Другие способы быстрого избавления от живота: 

Анастасия Горохова
Комментарии: 1
  • Саша
    Вдохновляюще
    30.07.2021 / 07:51
  • Сейчас читают