10 крутых вещей, которые спасут вас от холода

Мерзнете даже под шерстяным одеялом? Тогда вам нужно что-то погорячее. Есть 10 вещей, которые согреют вас даже в лютые морозы.
11 ноября 2015, 12:00
1
594_large

Не расстраивайтесь, но в этот раз мы не будем советовать вам согреваться любовью, обнимашками и подобными вещами (хотя это тоже прекрасно). Все намного тривиальнее. Мы советуем вам обратить внимание на вещи, которые по-настоящему греют.

Магазины уже давно предлагают нам множество интересных штук с электроподогревом. Они безопасны, удобны, а главное — на пять с плюсом выполняют свои задачи.

Теплая одежда

1. Перчатки с подогревом

Греющие перчатки бывают двух видов: модель с аккумуляторами и модель с USB.

Перчатки, которые работают от литий-полимерных аккумуляторов, предназначены, прежде всего, для зимних видов спорта, рыбалки, охоты и т. д. В продаже есть модели из плотного и тонкого материала, последние можно надевать под обычные тканевые перчатки. Заряда аккумулятора хватает на 6–8 часов.

Модель с USB спасет замерзшие руки только в офисе или дома, потому что требует постоянного подключения к электропитанию, например, к ноутбуку.

Перчатки могут не только согреть вас, но и поднять настроение: продаются очень забавные и милые модели с разными животными.

2. Стельки с подогревом

С греющими стельками можно не переживать, что ногам будет холодно. Есть модели, которые работают на стандартных пальчиковых батареях, а есть со встроенным литий-полимерным аккумулятором. Специальные стельки удобно и просто обрезаются до подходящего под обувь размера (от 35 до 46).

Стельки с аккумулятором дороже, но зато вам не нужно прятать блок питания под брюки. Также к ним прилагается пульт, с помощью которого вы можете дистанционно менять температуру нагрева.

Кстати, продаются не только стельки, но и носки и даже колготки.

3. Шарф с подогревом

Еще один греющий предмет одежды, который особенно понравится тем, у кого постоянно болит горло. Внутри шарфа расположена мягкая карбоновая пластина, излучающая инфракрасное тепло. В сильные морозы шарф можно перевернуть так, чтобы он обогревал лицо. Блок управления нагревом спрятан в потайном кармане, так что шея не будет обмотана проводами.

4. Тапочки с подогревом

Держи ноги в тепле, а голову в холоде! Именно этим принципом руководствовались изобретатели тапочек с USB.

Подключаются они к сети, и далеко в них не уйдешь, но если вы сидите за компьютером или лежите на диване рядом с розеткой, то ножкам будет тепло. Тапочки могут работать как с подогревом, так и без него — летом электрический элемент можно вытащить. Отзывы пользователей говорят о том, что тапки поддерживают комфортную температуру, поэтому их не надо постоянно включать или выключать.

Кроме тапочек с USB, существуют тапочки-грелки. Они очень просты в использовании: нужно положить тапки в микроволновую печь на 1 минуту, затем достать и надеть на ноги. Греть они будут около 3 часов. В чем секрет? Тапочки содержат вставки из пшеницы с эфирными маслами. Тем самым, они не только согревают ноги, но и оказывают расслабляющее действие.

Теплые аксессуары для дома

5. Электропростынь

Если несколько веков назад, чтобы нагреть кровать, постояльцам дома требовалась специальная грелка с углями, то теперь ее функции выполняет электропростынь. С таким гаджетом вы заснете за считанные минуты.

Стандартная простынь содержит три режима нагрева и имеет функцию автоматического выключения при любой неисправности. При покупке простыни обратите внимание — можно ли ее стирать (есть модели со съемным сетевым кабелем).

6. Одеяло (плед) с подогревом

Ближайший родственник электропростыни — электроодеяло или плед. Незаменимая вещь для поездок на дачу зимой.

7. Коврик для ванны с подогревом

Если пол с подогревом — это только мечта, то исполнить ее (хотя бы временно) поможет теплый коврик. Его можно положить рядом с ванной или душевой кабиной: вставать на теплую поверхность намного приятнее, согласитесь? Ковер состоит из двух слоев, между которыми установлен нагревательный элемент (температура доходит до 40 градусов), работает он от обычной розетки.

Не переживайте, вас не ударит током, когда вы мокрыми ногами встанете на коврик: все провода изолированы.

Грелки для тела

8. Греющая маска для глаз

Как-то мы писали о тепловых масках для глаз, а оказывается, что существуют такие же маски, но только с USB. Это крутое изобретение для тех, кто много сидит за компьютером: маска расслабляет уставшие глаза. Не уверена, поймут ли вас правильно на работе, когда вы подключите свою маску к компьютеру, но вот после трудового дня — почему бы не дать отдых своим глазам? Тем более, в ней тепло и комфортно.

9. Самонагревающаяся грелка

Сейчас весьма популярны грелки для тела, которые начинают работать при контакте с кислородом. Все, что вам нужно: открыть упаковку и зафиксировать грелку с внешней стороны белья на определенной части тела (не прикладывать к коже!). С грелкой нельзя спать, желательно использовать ее только во время длительных прогулок на улице. Температура нагрева достигает 55–60 градусов, работает она до 10 часов. Грелка одноразовая, применять ее повторно запрещено.

Грелки хороши тем, что их можно использовать при боли в мышцах, при заболеваниях спины, мочеполовой системы и т. д. Для здоровья самонагревы не вредны: термоэлементы находятся в непроницаемом полипропиленовом мешочке.

10. Грелка-игрушка

Самая милая грелка на свете — грелка в виде игрушки. Принцип работы у нее такой же, как у теплых тапочек, о которых мы писали выше. Игрушку нужно положить в микроволновку на 1–2 минуты, зерно с эфирными маслами нагреется и начнет приятно пахнуть. Пожалуй, это замечательный подарок для любого ребенка (или для вас?).

А чем согреваетесь вы?

Читайте также:

Ксения Белоусова
Комментарии: 1
  • Паночка
    самая крутая вещь, которая спасет от холода - это путевка на море.
    20.01.2016 / 10:08
  • Сейчас читают