Модницы уже в курсе: 10 самых стильных осенних вещей

Пока стрекоза пела, а красное лето уходило, мы подготовили для вас список вещей, которые обязательно нужно купить осенью 2017.
02 сентября 2017, 10:00
1
772_large

Пальто в клетку

Пальто See by Chloe, farfetch.com

Холода не за горами, и любимая джинсовка вновь уступит место элегантному пальто. Вторую осень подряд в моде клетчатый принт — на этот раз ищем рисунок «Принц Уэльский» или давно полюбившуюся «гусиную лапку». Двубортное пальто а-ля бушлат носим с юбкой-карандашом и полусапожками длиной до середины икры.

Дублёнка-косуха

Дублёнка Mondial, mondialshop.ru

Летом носим кожаную куртку-косуху, осенью — тоже косуху, но только дублёнку. Наденьте под неё тёплый свитер — и вас не испугают даже ноябрьские морозы. Такая куртка может быть сшита из натуральной или из эко-кожи — в наш век искусственные заменители греют ничуть не хуже.

Косынка

Платок Eleganzza, gretta.ru

Барышни-крестьянки снова в деле! В этом сезоне модно завязывать платки на голову как косынку. Отличный вариант для межсезонья, когда шапку надевать вроде бы рано, да и не хочется, но холодный ветер заставляет задуматься о головном уборе. А еще косынку легко завязать на шею, талию или ещё куда-нибудь.

Красивый ремень

Ремень Desigual, lamoda.ru

Главная тенденция 2017 года — акцент на талии. Если вы проснулись утром и поняли, что не хотите придумывать сложный образ — не беда. Наденьте однотонное платье и закрепите на поясе вот такой яркий ремень. Одна минута на сборы — целый день уверенности, что вы выглядите безупречно.

Яркие сапоги

Ботильоны Corsocomo, corsocomo.yapokupayu.ru

Чёрные сапоги у вас точно есть. Возможно, коричневые. А что насчёт белых или красных? На этот раз советуем забыть про слово «практичность» и вспомнить про слово «красота». Носите яркие сапожки с джинсами и пальто приглушенного оттенка. Чтобы обувь прослужила вам долгие годы, пользуйтесь водоотталкивающей пропиткой и бесцветным кремом.

Костюм-двойка

Костюм Dsquared2, farfetch.com

Инструкция по применению: носите на работу с лёгкой блузой и классическими лодочками, а в театр или на вечернее мероприятие — с блестящим топом и маленькой сумочкой на цепочке. Тем более части костюма пригодятся и по отдельности: жакет подружится с джинсами, а классические брюки — с тёплым джемпером.

Юбка с высокой талией

 

Юбка Roland Mouret, net-a-porter.com

Юбка-карандаш с завышенной талией выполняет основные функции «идеальной» вещи — стройнит, подчёркивает талию и красиво облегает бёдра. Кроме того, она прекрасно сочетается с базовыми блузами. Единственное замечание — покупаем юбку броских оттенков (красного, розового, зелёного), а чёрную носим только на важные деловые встречи.

Водолазка

Джемпер Chloé, farfetch.com

Водолазка — это не только тепло, но ещё и элегантно. И сочетается с 99% повседневной одежды.

Водолазка приталенного силуэта «Классик» от MASHA GORYACHEVA

Джемпер Фемина от «Шик&Шарм»

Единственное правило — украшать водолазку правильными аксессуарами. Мы уже размышляли об этом в посте «11 способов носить водолазку и выглядеть круто». Словом, подберите к свитеру милую брошку или необычное колье.

Серебряная сумочка

Сумка Coccinelle, milano-moda.yapokupayu.ru

Серебряный объявлен самым модным цветом осени (наравне с красным). Супер, только как его носить? Блузку металлического оттенка каждый день не наденешь, серебряное платье будет висеть в шкафу до Нового года... А вот с серебряной сумочкой можно ходить круглый год.

 

Длинные перчатки

Перчатки Sermoneta Gloves, vipavenue.ru

Хотите почувствовать себя роскошной дамой из 20-х годов прошлого века? Тогда вам нужны роскошные перчатки, обязательно длинные. Лучше кожаные, хотя бархатне или замшевые тоже смотрятся отлично. Такой аксессуар — лучшее дополнение к стильному кейпу.

Ксения Белоусова
Комментарии: 1
  • Катерина
    Вот не зря я себе павлопосадских платков купила, наткнулась на сайте самовары.ру, пока сувениры коллегам в Германию заказывала))) все в моде, все по стилю, буду носить)
    12.09.2017 / 19:53
  • Сейчас читают