Прически, которые станут модными осенью 2016

Что ненатуральное нам понравится, как плести новые модные косы и где создать динамику в прическе — изучаем 11 модных трендов и готовимся к холодному сезону.
18 июля 2016, 14:00
1
265_large

Большой объем

Одним из самых модных трендов в холодное время года станет сверхобъем, которого можно будет добиться сразу несколькими путями. Первый получается благодаря миксу цветных прядей, омбре и всевозможным колористическим переходам смежных оттенков. Второй — традиционный, с помощью температуры: то есть локоны, прикорневой объем и, естественно, аккуратные начесы.

Очень низкий хвост

На смену конским высоким хвостам осенью и зимой придет опущенный хвост — достаточно простой и лаконичный. Такой может фиксироваться не только в области шеи, но и сжиматься на уровне лопаток. Чтобы хвост не казался излишне скучным, стилисты рекомендуют завязывать его атласной лентой или делать перекрученные внутрь пряди.

Гофре

80-е в холодный сезон снова возвращаются и больше не прячутся под отполированными и отглаженными утюжками до блеска прядями. Выбор причесок будет огромен — полностью гофрированные пряди по всей длине волос, слегка выделенные единичные или с плавным переходом от мелкого горфе на макушке к более крупной обработке у концов.

Жгуты

Прически с использованием туго завернутых прядей займут весомое место в списке уже наступающих на пятки трендов. Будут популярны хаотично заколотые шпильками переплетения жгутов разного диаметра, аккуратно завернутые внутрь французские «улитки», всевозможные пучки, а также рок-энд-рольные прически с высокими жгутами на макушке и в области лба.

Симметричный пробор

Идеальная симметрия по центру, скорее всего, очень сильно полюбится перфекционистам. К тому же такой почти ретро пробор отлично уживается с идеально гладкими и прямыми блестящими волосами. Второй вариант модного образа — еле заметные легкие и воздушные волны.

Искусственное каре

Этот тренд на искусственное каре стал весьма необычным, потому что такая прическа не требует долгой и идеальной укладки. Помимо закалывания волос на шее для достижения эффекта натурального боба появляется и динамичное каре, которое получается благодаря завязыванию на шее шарфа или закалыванию чокера. Еще один способ — повязать на шее тесьму или атласную ленту и небрежно выпустить волосы.

Плетения и косы

Видимо, эпохальное веяние «Игры престолов» все еще весомо, ведь сложные плетения, разные виды кос и нежные выпуски женственных прядей пользуются такой же бешенной популярностью. Прически позволяется делать как с помощью модных «шаблонов», так и дать, наконец, волю экспериментам — асимметричное плетение тоже остается в тренде.

Динамичные пучки

На смену идеальному и глянцево-гладкому пучку балерины приходит пучок, заплетенный и собранный словно на бегу. Из него могут торчать во все стороны пряди, он может фиксироваться ниже обычного — например, у основания шеи, а может состоять из рыбьей косы — главное, чтобы он не был правильным!

Легкие волны

Наравне с фиксированными большими и упругими локонами будут популярны легкие, «ветром поцелованные» волны. Самое главное в таком образе — это нежность и чувственность, и обязательно впечатление естественности и натуральности.

Омбре

Омбре, которое безусловно освежает, останется востребованным типом окрашивания, только вот по колористике значительно смягчится. Это значит, что переходы станут более мягкими и плавными, оттенки корней и концов не столь контрастными, как раньше, изменится и общая насыщенность цвета — результат окрашивания уйдет в пастель.

Цветное окрашивание

Еще одна тенденция, которая полюбилась девушкам весной, а потому плавно перетечет и в холодный сезон — это мягкое окрашивание прядей в светлые розовые и фиолетовые оттенки. Главное требование от такого дерзкого окрашивания — холодный цвет.

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Диана Ярошенко
Комментарии: 1
  • Паола
    Итальянцы говорят, что любая причёска начинается с правильного очищения волос. Пользуюсь итальянской натуральной варежкой для мытья волос. Варежка из чистого льна и хлопка, моет волосы, корни волос и кожу головы, устраняет запах с волос, исчезают зуд и перхоть. Очень хорошо моет и одновременно делает массаж, мягкая, тонкая - волосам кайф. Волосы становятся гуще, толще, сияют чистотой, шелковистые, дольше не загрязняются, пышные. Цвет волос тоже меняется – становится ярче. Сейчас при окрашивании цвет волос более насыщенный, с блеском.
    19.07.2016 / 20:16
  • Сейчас читают