Осторожно: 7 деталей в образе, которые всегда прибавляют лишние килограммы

Предлагаем вам узнать, каких ошибок в образе нужно остерегаться, чтобы визуально не располнеть.
19 октября 2019, 12:00
0
163_large

Юбка не той длины

джессика симпсон располнела фото

Джессика Симпсон

Это сущее зло! В слишком длинной юбке можно запутаться, как в парашюте, а из слишком короткой есть риск выпасть. Чтобы не испортить свою фигуру, выберите ту юбку, которая будет заканчиваться на самом узком месте ноги.

То есть, если ножки немного полнее в бедрах или икрах, мини и миди лучше не надевать. То же касается коленей. Бывают у нас жировые бомбочки чуть выше колена, и если юбка закончится здесь – образ пропал.

Горизонталь в образе

эшли грэм фото

Эшли Грэм

Горизонтальная полоска изрядно полнит – правило, которое все мы знаем. Однако это касается не только принта, но и широкого ремня. Такой визуально рубит тело и ноги, к тому же добавляет пару кило в животике. Если вы хотите скрыть полноту, лучше сделать выбор в пользу принта и элементов с вертикальной полоской.

Юбки и брюки на резинке

дженнифер лопес фото

Дженифер Лопес

Как бы ни хотелось верить в универсальность такого типа одежды, модели юбок и брюк на резинке за счет складок добавят несколько сантиметров в талии. И что же толку от изнуряющей диеты?

Альтернативы есть: просто забудьте про резинку. Ей не место в повседневном образе. Лучше всего будут смотреться юбки и брюки на завышенной талии с молнией: такие и ножкам длины прибавят, и талию обозначат.

Подплечники и рукава-парашюты

кристина агилера фото

Кристина Агилера

Достаточно не выбирать модели верха с рукавами, похожими на огромные парашюты. Они действительно прибавляют объемы.

То же касается подплечников. Они уместны только в одном случае: если от природы у вас очень покатые (то есть опущенные) плечи. Тогда подплечники скорректируют фигуру.

Блестящая одежда

джулианна мур фото

Джулиана Мур

Сатины, шелка, атласы, а также люрекс и пайетки за счет способности отражать свет прибавляют нежеланные объемы. Даже элемент из глянцевой кожи может полностью убить задумку прекрасного образа. Обязательно следите за тем, чтобы блестящий объект не сел на ту часть тела, которую нужно уменьшить.

Сапоги с широким голенищем

Джессика Альба

Сами по себе высокие сапоги не являются чем-то полнящим. Но если длина обуви закончится на широком месте икры, все пропало. Образ будет безвозвратно потерян, по аналогии с самым первым пунктом – длиной юбки. Потому что все горизонтальные линии на теле должны находиться не на уровне полноты.

Объемные карманы

ким кардашьян фото

Ким Кардашьян

Вообще карманы – удобно и стильно, особенно без них не обойтись в стиле кежуал. Но бывает, недосмотришь, и получается реально «попа, как у Ким». А нам оно надо? Альтернатива – врезные или аккуратные карманы в швах. На крайний случай накладные, но не объемные!

Стильные промахи, которые может совершить каждая: 

Ануфриева Алиса
  • Сейчас читают