12 секретов, как тратить мало денег, но выглядеть дорого и стильно

Как выглядеть на миллион долларов, но не спускать всю зарплату в модных бутиках?
08 сентября 2018, 16:00
8
323_large

Одеваться стильно и дорого и одеваться в дорогих бутиках — это абсолютно разные вещи. Поверьте нам, в вещах из масс-маркета тоже можно выглядеть сногсшибательно.

1. Обращайте внимание на то, как сшита вещь

Когда примеряете вещь в магазине, сразу же проверяйте все швы, молнии, пуговицы. Торчащие нитки, неровные строчки — это то, что испортит внешний вид даже очень красивой юбки или платья. Удивительно, но в масс-маркете (например, Zara или Reserved) можно найти как аккуратно сшитые вещи, так и откровенную халтуру. Видите, что молния топорщится или вытачки выглядят очень странно? Проходим мимо.

2. Выбирайте черные, белые, пастельные и чистые цвета

Невыразительные и тусклые цвета чаще всего выдают дешевую одежду. Лиловый, оливковый, бледно-желтый — красивые оттенки, но в синтетических тканях и странных фасонах они выглядят очень плохо. То же самое с кислотными и металлическими оттенками: ярко-розовый и золотой легко превратят вас в дурнушку. Носите классические черный и белый, выразительные пастельные (сиреневый, голубой) или насыщенные цвета (глубокий синий, изумрудный).

Например, для делового или повседневного образа выберите блузу темно-синего или белого цвета.  

3. Обходите стороной подделки

Не покупайте фейковые вещи! Никогда. Зачем вам ненастоящие Chanel или Birkin? Особенно если все вокруг прекрасно понимают, что денег на такую сумку у вас не было и не будет. Лучше купить простую сумку в Mango, а не красоваться с подделкой D&G.

Если вы против использования натуральной кожи, присмотритесь к экокоже. Сумки из искусственной кожи выглядят достаточно презентабельно и помогут дополнить образ, в котором вы будете выглядеть дорого. 

4. Помните, что классика никогда не выходит из моды

Синий блейзер, черные брюки, белая блузка актуальны вчера, сегодня и завтра. Изучаем основы капсульного гардероба. Разбавляем классические вещи парочкой стильных аксессуаров — и красивый образ готов.

Классический образ легко создать на основе черных брюк — прямых или широких, с завышенной талией. 

5. Подгоняйте вещи по фигуре

Нет ничего особенного в том, чтобы подшивать или перешивать одежду из магазина. Укоротить длину юбки, сделать платье приталенным — самое маленькое и дешевое ателье за пару дней исправит недостатки любой вещи.

Одежда должна сидеть по фигуре. Любимая ошибка некоторых девушек — купить на распродаже шикарную вещь размера M, когда всю жизнь носили XS. Запомните: вы никогда не будете выглядеть дорого и стильно в платье, которое вам не по размеру. Главное, чтоб костюмчик сидел, а не его ценник или бренд.

6. Следите за состоянием одежды

Все вещи должны быть чистыми и выглаженными — никакой кошачьей шерсти и оторванных пуговиц! Если вы надели старый свитер в катышках, то даже классные джинсы и новые туфли вас не спасут. Ухаживайте за любимыми вещами, соблюдайте правила стирки и не бросайте их где попало.

При хорошем уходе качественная вещь прослужит несколько лет и будет каждый день выглядеть так, как будто вы только что принесли ее из магазина.

7. Будьте аккуратны с трендовыми вещами

Конечно, не каждый же день носить юбку-карандаш, блузку и туфли-лодочки — иногда хочется чего-то особенного. Например, примерить кюлоты или платье-комбинацию. Перед покупкой очередного писка моды хорошенько подумайте: «Как я буду носить эту вещь? Делает ли она меня лучше? Прячет недостатки и подчеркивает достоинства?» Даже самая трендовая вещь может полностью испортить наряд и превратить вас в дурнушку.

8. Не ошибитесь с нижним бельем

Представьте, что образ составлен идеально: красивая юбка, классная блузка, хорошие туфли, стильные аксессуары... Но вот только в глаза бросаются линии от бюстгальтера или трусов. Ох, катастрофа! Иногда кружевное белье нельзя надевать под обтягивающий топ, а стринги — под облегающую юбку. К сожалению, такие маленькие промахи могут удешевить образ.

9. Изучайте состав ткани

Ткань — это очень важно. Не всякая синтетика плохая и дешевая, и далеко не всегда стопроцентный хлопок — это то, что нужно.

Например, свитер, который содержит 50% шерсти и 50% акрила, стоит дешевле полностью натурального аналога, но выглядит и греет ничуть не хуже. Блузки с добавлением полиэстера (до 30% от состава) почти не мнутся, а вот гладить их (в отличие от хлопка) значительно проще. В то же время нужно понимать, что если вещь содержит только акрил, то она быстро покроется катышками. А некоторые вещи из полиэстера выглядят откровенно дешево и непривлекательно.

Конечно, одежда из натуральных тканей стоит дороже, и наша задача — находить классные вещи из доступных, но качественных тканей.

10. Не переборщите с аксессуарами

Правильно подобранные аксессуары — залог эффектного и привлекательного образа. Милая шляпка, кожаные перчатки, яркий шарфик, оригинальные серьги — иногда, чтобы интересно и дорого выглядеть, достаточно всего одной маленькой детали.

Только не переборщите: если повесить на себя тонны дешевой бижутерии (или даже бриллиантов), ничего хорошего не получится. Будьте аккуратны со стразами, блестками, звериными принтами — вы же не хотите быть похожей на модницу с рынка?

11. Стремитесь к элегантности

Элегантность во всем — пусть это будет вашим модным девизом. Создать дорогой образ в стиле гранж, хиппи или бохо-шик очень сложно (практически нереально и вообще противоречит идеологии этих стилей), поэтому мы выбираем городской casual, стильную классику или женственную романтику. «Элегантно одеваться» — это практически синоним к понятию «дорого выглядеть».

12. Ухаживайте за собой

Поверьте, даже в костюме за миллион долларов можно выглядеть дешево и неопрятно. В красивом образе важно все — от макушки до пяточек. Грязные волосы, красная кожа, руки без маникюра — это и есть признаки дешевки. Это не значит, что вам нужно каждый день ходить по салонам красоты и оставлять там все деньги. Чтобы быть ухоженной, достаточно уделять себе хотя бы пару часов в неделю.

Соблюдайте эти 12 пунктов — и никто не узнает, где вы одеваетесь — в обычном торговом центре или в самых дорогих бутиках мира.

Больше вдохновляющих модных советов:

Ксения Белоусова
Комментарии: 8
  • Настена
    отлично
    10.05.2016 / 12:17
  • Юля
    Странным мне показался совет про выбор цветов, носите белое, черное, синее, изумруд... А что ,если я весна по цветотипу и все эти цвета мне категорически не идут?
    17.03.2017 / 17:54
  • Полина
    Действительно, советы по выбору цвета явно даны для "холодных" и весьма "контрастных" девушек.
    19.03.2017 / 15:36
  • Алина
    Полина, скорее всего, имелись ввиду природные цвета, которые существуют в реальном мире, они всегда выглядят «дороже» кислотных или металлических
    11.03.2018 / 15:24
  • таня
    и нужно почаще одеваться в магазинах Luhta
    10.09.2018 / 11:39
  • Соломия
    Какая интересная статья! Еще очень много новой и полезной информации узнала в этой статье, теперь знаю все секреты: https://beawoman1.online/kak-vyglyadet-dorogo/  Рекомендую!
    11.03.2020 / 10:51
  • Кодеиныч
    Валерия, Я со своими 91/70/94: 🗿
    23.07.2020 / 21:09
  • Алина
    Пост нечего конкретного не объясняет.Много оскорбительных посылов.Почти все вещи показываемы на фотографиях давно вышли из моды и не актуальные,образы плохо составленны. Мое мнение что пост бессмысленный и может дать плохой пример для людей которые учатся составлять образы.
    12.12.2020 / 04:43
  • Сейчас читают