10 тенденций в маникюре на осень 2018 для длинных и коротких ногтей

Никаких кошачьих коготков и сложного дизайна. Осенью-2018 в тренде естественность и простота.
06 сентября 2018, 10:00
0
445_large

Модная форма ногтей

Овальные ногти средней длины

Публикация от CMYK Beauty Bar💅 💇Yerevan (@cmyk_beauty_bar)

Тем, кто не видит себя с короткими ногтями, эксперты предлагают обратить внимание на овальную форму средней длины. Она выглядит очень аккуратно и считается отличной базой для нюдовых оттенков лака.

Мягкий квадрат

Публикация от Henrietta Héreginé Kovács (@kovacsh90)

Универсальная форма, которая подходит для любой формы пальцев и делает ногти визуально длиннее. Именно на мягком квадрате лучше всего смотрится графический нейл-дизайн.

Оттенки лаков

Палитра в новом сезоне радует глаз. В ней есть все: от готики до радужных оттенков.

Бунтарские цвета

Публикация от Наращивание ногтей * шеллак (@irinamironova124)

Палитра в духе готического шика триумфально возвращается вместе с трендами 90-х. Оттенки маслин, мокрого асфальта, ночного неба, пьяной вишни, бордо, темной зелени понравятся бунтаркам. Эксперты советуют сочетать эти цвета с популярным в начале нулевых дизайном в виде змеиной кожи.

Нюдовые тона

Публикация от Katerina Popova (@katerina_katerinabeauty)

Пастельные оттенки прочно держат свои позиции в топе лидеров уже несколько сезонов. Светло-серые, лиловые, пыльно-розовые, бежевые создают аккуратный классический маникюр и дополняют дизайн в стиле френч.  

Ягодные оттенки

Публикация от Студия маникюра в Куркино (@nail.berry)

Если душа просит красок, выбирайте ягодные тона. Оттенки красной смородины, клубники, малины, вишни, земляники поднимут настроение. Некоторые диетологи утверждают, что именно эти «съедобные» тона снижают аппетит — просто почаще смотрите на свои яркие ногти!

Матовые лаки

Публикация от NUDE Skin & Nails (@nude_sa)

Еще один тренд из 90-х. Матовые лаки превращают ногти в полотна художников-акварелистов. Оттенки с матовым эффектом смотрятся приглушенно и благородно, делают ногти аккуратными, добавляют объема (это актуально для обладательниц тонких, ломких ногтей). В общем, отлично смотрятся и сами по себе, и в качестве акцентов.

Нейл-дизайн

Нейл-дизайн в новом сезоне стремится к простоте, сложные рисунки и художественная роспись на ногтях остались в прошлом.

Геометрия

Публикация от Incoco (@incocoproducts)

Полосочки, контурирующий маникюр, точечки все еще остаются популярными на волне любви к negative space.

Послания и логомания

Публикация от Катерина (@katerina_nailart)

Уже второй сезон подряд эксперты советуют нам оставлять сообщения на ногтях. Вы можете написать имя или признание в любви. А если чувствуете себя настоящей модницей, попросите своего мастера поставить на ваших ногтях логотип известного бренда.

Металлический френч

Публикация от Katerina Popova (@katerina_katerinabeauty)

Добавить немного озорства в маникюр могут даже те барышни, которые работают в компаниях со строгим дресс-кодом. Для этого эксперты советуют сделать френч, подчеркнув линию улыбки лаками с эффектом металлик. Это добавит ногтям ювелирного блеска и сияния. Классический френч тоже никто не отменял, он прочно занял позиции, подвинув с пьедестала варианты дизайна с яркими тонами.

Лунный маникюр

Публикация от Nail Sunny (@nail_sunny)

Лунный маникюр, или перевернутый френч (когда выделяют не линии улыбки, а луну у основания ногтя), играет на контрастах. Девушкам-отличницам эксперты рекомендуют подчеркнуть луну нюдовыми тонами, сочетать их с полупрозрачными оттенками. Бунтаркам же для создания дизайна можно использовать яркие тона, лаки с блестками и цветом металлик.  

Мнение эксперта

Актуальные цвета осени-зимы 2018 в маникюре — грязно-желтый, оливковый, горячий шоколад. Также сохраняют популярность красные и винные оттенки, такие как: Smith&Cult «Тайный поклонник», «#люблюнимагу», «Дешево-богато». На загорелых руках будут очень красиво смотреться золотой и серебряный глиттер.

Небольшой бьютихак для офисных сотрудников: обратите внимание на темно-фиолетовые оттенки (например, Smith&Cult «Короткое замыкание») и светло-фиолетовые оттенки — они удачно сочетаются с серой одеждой.

Кристина Муслимова,  
ведущий nail-стилист @Peng_msk 

Еще о трендах маникюра в новом сезоне:

Катерина Попова
  • Сейчас читают