С головы на ногу: как необычно завязать шелковый платок (14 годных вариантов)

Нам особенно понравились видеоуроки!
27 августа 2022, 17:10
2
471_large

Шелковый платок может стать вашим любимым модным аксессуаром, нужно лишь найти ему правильное применение. Итак, куда и как завязать красивый платок, чтобы дополнить образ?

1. На шею

Начнем с банального: естественно, шелковый платок носят на шее. А вот как его завязать — вопрос индивидуальный.

Существует около 20 способов повязать платок вокруг шеи. Чтобы освоить хотя бы несколько стильных вариантов, посмотрите обучающее видео:

Главное — это практика. Тренируйтесь и экспериментируйте!

2. Вместо ремня

Еще одна весьма популярная идея по модному применению яркого шелкового платка — использовать его в качестве ремня. Сверните платок в жгут, проденьте через шлевки (петли для ремня) и завяжите концы в аккуратный узел. Готово!

3. Как повязку для волос

Безусловно, шелковый платок можно надеть на голову! Не только как косынку, но и как повязку или тюрбан.

Способов, как классно обмотать волосы платком, масса: ищите варианты, которые покажутся вам самыми простыми или самыми необычными и пробуйте!

4. На сумке

Перед выходом на прогулку украсьте черную или бежевую сумку разноцветным платком — и аксессуар заиграет новыми красками! Платок может сочетаться с вашим нарядом или, наоборот, быть единственным ярким акцентом в образе.

5. Накинуть на плечи

Складываем платок по диагонали в несколько слоев и накидываем его на плечи. Вот и все — простой наряд автоматически становится оригинальным образом с изюминкой.

6. Заправить под ремень

Довольно необычный и интересный способ носить платок (и совсем не обязательно шелковый) — обмотать его вокруг шеи и заправить длинные концы под тонкий ремень. Единственное условие — платок должен быть достаточно большим, чтобы его края были ниже уровня вашей талии.

7. Как широкий пояс

Легким движением руки мы превращаем простой платок в «пояс самурая». Возьмите платок и оберните его вокруг талии, а концы аккуратно спрячьте под самим поясом. Кстати, такой оригинальный аксессуар подчеркнет вашу тонкую талию!

8. Как браслет на руке

Как насчет того, чтобы сделать из платка объемный браслет? К тому же шелк на запястье — это так элегантно!

9. Как браслет на ноге

Впрочем, браслет можно надеть не только на руку, но и на ногу. Завязываем платок вокруг изящной лодыжки и шагаем навстречу новому дню. Особено эффектно — поверх темных плотных матовых колготок.

10. Вместо колье

Некоторые рукодельницы умудряются превратить обычный платок в колье. Потренируйтесь с узлами — и вы получите уникальное украшение ручной работы.

11. Как пляжный топ

Не знаете, что надеть в жаркий день? Наденьте платок! Да-да, мы абсолютно серьезно. Большой шелковый платок легко сможет заменить вам стильный топ. Завяжите два угла платка за шеей, а другие два — за спиной, на уровне талии. Класс, теперь у вас эксклюзивный дизайнерский топ свободного покроя!

12. Вплести в косы

 

И вновь возвращаемся к прическам: красивый платок всегда можно вплести в косы! Сделать просто, а выглядит классно. Отличный вариант для веселой вечеринки.

13. Вместо резинки для волос

Да, платок может служить резинкой для волос. На самом деле не совсем резинкой, а, скорее, украшением, которое эту резинку спрячет. Сделайте аккуратный пучок, закрепите его привычными способами, а сверху завяжите яркий платок в виде большого банта. Красота!

14. Как косынку

Повторяем за восхитительной Мирославой Думой и надеваем шелковый платок как обычную косынку. И да, теперь вы можете считать себя модницей в стиле а-ля рус.

А вы любите шелковые платки? Сколько их у вас? Как вы их носите? Давайте советы и показывайте свои модные образы в комментариях в соцсетях!

А здесь смотрите еще 12 способов красиво завязать платок на шее.

Ксения Белоусова
Комментарии: 2
  • Юлька
    Ого! Так много интересных способов. Для моего павлопосадского платка конечно не все тут указанные подойдут, но все равно, буду пробовать носить) А то купила еще два года назад, причем нашла где настоящие прям шерстяные красивые есть (на сайте самовары.ру), а теперь лежат не ношу... этой осенью обязательно достану их!
    15.09.2017 / 20:06
  • Ника
    Благодарю от души! Один из самых интересных и полезных постов! 👍👍👍🤗🤗🤗
    29.08.2020 / 17:15
  • Сейчас читают