15 дел, которые нужно успеть до Нового года

Список самых важных предновогодних дел. Начинать можно с сегодняшнего дня, как раз успеете к Новому году.
03 декабря 2018, 18:00
0
937_large

До новогодних праздников осталось меньше месяца, так что впадать в зимнюю спячку абсолютно нет времени. Нужно успеть сделать так много, чтобы встретить праздник во всеоружии. Мы помогли вам и составили список самых важных предновогодних дел.

1. Раздать долги

Еще есть время, чтобы собраться с силами и рассчитаться, например, с кредитом. Особенно если сумма не обременительная, а на душе из-за нее кошки скребут.

А можно обзвонить друзей и спросить, почему их чемодан стоит в вашем коридоре еще с отпуска и чья это шапка хранится у вас с прошлого сезона.

2. Купить подарки

Это вообще святое: детям, родителям, друзьям. Неплохо было бы и подписать открытки к подаркам. Про себя любимую забывать тоже нельзя. Порадуйтесь новым покупкам.

Если вы цените практичные подарки, превосходным решением станет ювелирный часовой комплект от магазина фирменных часов Qwill

Ювелирный часовой комплект 
От 15 598 руб.
Магазин фирменных часов Qwill 

Ювелирный часовой комплект 
От 12 555 руб.
Магазин фирменных часов Qwill

3. Дисциплинировать свои пищевые привычки

Прекрасный повод принять участие в марафонах вроде #21деньбезсладкого или #21деньбезмучного. В соцсетях можно найти группы поддержки, полезные советы и мотиваторы, чтобы унять свой распоясавшийся аппетит.

А к Новому году вы заметите, как ваши пищевые привычки поменялись, кожа стала чище, а талия — тоньше.

4. Подтянуть тело

Как минимум еще на 16 занятий в тренажерном зале или бассейне у вас точно есть время. Или можно просто в течение месяца делать по утрам зарядку и качать пресс. И попу.

5. Воздержаться от спиртного

Мы, конечно, понимаем, что глинтвейн зимним вечером — это так уютно, а бокал вина после тяжелой рабочей недели — романтично и расслабляюще. Но вспомните, какими возлияниями сопровождаются новогодние праздники. Поэтому лучше пока просто пить имбирный или травяной чай. Мы ведь не едим сладкое, а в вине столько сахара!

6. Бросить курить

Потому что все плохое мы оставляем в уходящем году. Нужно уже просто бросить курить.

7. Проверить свой автомобиль

Ну, про зимние шины мы даже не напоминаем. Они-то уже точно должны быть. Техосмотр в конце года не повредит, чтобы на каникулах не выпасть из запланированного графика, оставшись без автомобиля.

8. Вылечить зубы. И вообще проверить свое здоровье

Чтобы праздники не омрачились какой-нибудь неприятностью (все же смена режима, горы салатов), лучше заняться своим здоровьем до Нового года.

Пусть болезни останутся в старом году, да и оказаться на больничной койке в праздничные дни, согласитесь, совсем не хочется.

9. Составить список дел на выходные

Праздники такие долгие. И пока мы их ждем, предвкушаем, как навестим родных, испечем торт, покатаемся на лыжах, сходим с детьми на каток... А потом выясняется, что ничего сделать и не успели.

Составьте список дел, начиная с 3 января, согласуйте его с родными. А первые два дня января можно позволить себе просто полежать на диване.

10. Убраться дома

Как бы ни было это скучно, но выбросить хлам, переставить мебель и залезть в самые труднодоступные уголки квартиры перед Новым годом просто необходимо. Проведите ревизию вещей и избавьтесь от ненужных.

11. Привести в порядок кожу

Осень и зима — самое лучшее время для чисток и пилингов кожи лица. Курс мезотерапии пойдет вам на пользу перед праздниками. На новогодних фото у вас будет сияющая кожа и идеальный макияж.

12. Пополнить гардероб, разносить новые туфли

Наряд на корпоратив, на новогоднюю ночь, на встречу с друзьями в ресторане — поводов для покупки нового платья полно. А еще нужно продумать аксессуары, прическу, макияж. И, конечно же, разносить новые туфли.

13. Наметить план/мечту на наступающий год

Пусть это будет вполне достижимая цель или маленький шаг к вашей мечте. Главное, четко сформулируйте для себя, что вы ждете от нового года, что хотите достичь.

И не забудьте загадать желание под бой курантов!

14. Сделать семейное фото

Пусть это станет традицией. А еще можно сфотографироваться с друзьями перед Новым годом. На память. Спустя годы эти жизнерадостные снимки согреют вам сердце.

15. Сделать доброе дело

Испеките имбирное печенье и угостите коллег. Свяжите варежки и подарите их прохожему.

Дарите окружающим приятные эмоции. Почувствуйте себя доброй. Отпустите все ошибки и неприятности, творите добро и встречайте Новый год с улыбкой.

Больше полезных новогодних идей:

Тогжан Мусабаева
  • Сейчас читают