Что подарить на рождение ребенка: 14 лучших идей

Помогаем выбрать подарок для новорожденного.
08 февраля 2024, 17:05
1
246_large

Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать подарок новому человеку — у него же еще, по сути, ничего нет? Но потом оказывается, что родители накупили ему вещей аж до школы, а бабушки и дедушки вывезли магазин игрушек...

Без паники, я знаю, что подарить на рождение ребенка! Все это точно оценят малыш и новоиспеченные мамы и папы.

Радио/видеоняня

Подарок на рождение ребенка

Существует миф, что радио/видеоняня нужна только обладателям больших квартир и частных домов. На самом деле, это незаменимая вещь для родителей и отличный подарок на рождение ребенка! Установив радионяню на кухне или в ванной комнате, можно спокойно готовить, мыть посуду, принимать душ, и при этом не бояться, что шум воды заглушит плач ребенка. В конце концов, у мамы появится возможность отдохнуть в соседней комнате, не проверяя каждые пять минут сон малыша.

Где купить: Детский мир 

Фоторамка «Мой первый год»

Что подарить новорожденному?

Дети растут очень быстро, особенно в первый год жизни! Подарите молодым родителям рамку на 12 фотографий. С каждым месяцем они смогут добавлять новые снимки и наблюдать, как ребенок меняется на протяжении года.

Где купить: Leroymerlin

Прибор для приготовления молочной смеси

15 идей подарков на рождение ребёнка

Прибор для приготовления молочной смеси оценят мамы, чьи дети находятся на смешанном или искусственном вскармливании. С ним не нужно нагревать и охлаждать воду, соблюдать пропорции, взбалтывать бутылочку, чтобы перемешать смесь — аппарат все делает сам.

Где купить: Яндекс Маркет 

Конверт для пеленания

Лучшие подарки новорожденным

Сколько раз в день маме приходится пеленать ребенка? Прибавьте к этому ночные дежурства у кроватки, и вы поймете, что лучший подарок молодой маме — тот, который облегчает уход за малышом. Конверты для пеленания на молнии и липучках являются отличным подарком и настолько просты в применении, что с ними справится даже папа!

Где купить: Яндекс Маркет 

Гнездо для сна

Идеи полезных подарков новорожденным

Гнездо, кокон, позиционер — это спальное место для новорожденного, имеющее невысокие мягкие бортики. Они «обнимают» ребенка и создают чувство защищенности, практически как в животе у мамы! А если поставить такое гнездышко в родительскую кровать, то можно обезопасить ребенка во время совместного сна.

Где купить: Детский мир 

Игрушка с успокаивающим белым шумом

Подарки на рождение ребенка

Что самое сложное в уходе за малышом? Большинство мам подтвердят, что это бессонные ночи и бесконечные укачивания на руках. Игрушки с белым шумом помогают справиться с плохим сном за счет успокаивающих звуков: сердцебиения матери, урчания в утробе, морского прибоя и других. Они снимают напряжение младенца и убаюкивают его. Модели со встроенным датчиком реагируют на движения малыша и включаются, когда тот начинает просыпаться.

Где купить: Ozon

Слинг

Подарки родителям на рождение ребенка

Слинг — тканое полотно, которое определенным образом надевается на маму, чтобы переносить в нем ребенка и иметь при этом свободные руки. Приспособление делает менее ощутимым вес малыша, позволяет незаметно кормить его грудью на прогулке и способствует гармоничному психологическому развитию. В отличие от рюкзака-кенгуру, слинг можно применять с первых месяцев жизни и до достижения ребенком 2-3 лет.

Где купить: Акушерство 

Набор для отпечатка ладошек и ступней малыша

Оригинальный подарок новорождённому

Подарите молодым родителям возможность запечатлеть то, какими крохотными были ручки и ножки ребенка в первые дни жизни. Набор для отпечатка обычно содержит форму, гипсовую смесь, рамку для оформления слепка и подробную инструкцию. Будьте уверены, этот подарок займет почетное место в доме и будет бережно храниться долгие годы!

Где купить: Детский мир 

Конверт для автокресла

Полезные подарки на рождение ребёнка

Перевозка ребенка в машине должна быть не только безопасной, но и комфортной. Конверт для автокресла отличается от обычного наличием прорезей для ремней, что позволяет пристегивать малыша. Выбирайте конверт в зависимости от сезона: легкий или утепленный. Если у модели предусмотрены липучки, закрывающие прорези, то ее можно будет использовать как обычное одеяло в коляску.

Где купить: Lapsi 

Сертификат на фотосъемку new born

15 лучших подарков на рождение ребенка

Наверняка вы видели милые постановочные фотографии младенцев. Такую красоту создают не только для открыток, но и для семейного архива. Фотографы, работающие с новорожденными, рекомендуют проводить съемку в первые две недели жизни малыша — в это время ребенок еще помнит позы, которые принимал в утробе, и спит большую часть времени. Обычно съемка проводится дома, что удобно маме и малышу, а необходимый фон, реквизит и освещение фотограф приносит с собой.

Одежда

Идеи подарков младенцу

Малыши часто пачкают одежду и быстро вырастают из нее, поэтому нарядов в детском гардеробе не бывает слишком много. Покупайте вещи только из натуральных тканей и обращайте внимание на декор: бусинок, пуговиц, помпонов и всего того, что может оторваться и попасть в рот ребенку, быть не должно.

Выбирая одежду на вырост, старайтесь учитывать сезон. Если хотите, чтобы подарок запомнился на всю жизнь, отнеситесь креативно к его упаковке: даже скромный набор пинеток можно оформить как шикарный букет роз.

Где купить: Lamoda

Подгузники

Что подарить малышу

Покупка подгузников часто становится основной статьей расходов на малыша. Купив упаковку в подарок, вы точно облегчите жизнь родителей и сэкономите их бюджет. А вот к моде на «торты» из подгузников отнеситесь с осторожностью: чистоту предметов гигиены можно гарантировать только при невскрытой фабричной упаковке.

Альтернативой станет набор многоразовых подгузников. Внешне они напоминают трусики из ткани с регулируемыми застежками, а свою функцию выполняют за счет специальных впитывающих вставок. Главные плюсы многоразовых подгузников — это, конечно, возможность их стирать и гипоаллергенность.

Где купить: Детский мир 

Мобиль для кроватки

Идеи полезных подарков новорожденному

Мобиль может быть как бюджетным, так и дорогостоящим подарком, ведь дизайнов и комплектаций масса: механический или электронный, с музыкой или без, с меняющимися фигурками и даже с проекцией узоров на потолке! И не страшно, если в приданом малыша уже есть такая вещь, — специалисты рекомендуют периодически менять мобили, чтобы ребенок развивался и у него возникал интерес.

Где купить: Акушерство

Помните: что бы вы ни преподнесли в подарок малышу и его родителям, главное, чтобы это было от чистого сердца и с добрыми намерениями.

Фото: vicare, bybebek, babyphone, emza, kerbla.deviantart, onebighappyphoto, spimalysh, pinterest, mishkastore, juniorshop, mrjunior

Читайте также:

9 бессмысленных покупок на рождение ребенка, которые расстраивают родителей

Чек-лист: полный список вещей для новорожденных — что купить на рождение ребенка

Наталья Пескова
Комментарии: 1
  • Юлия
    Павел, это точно...)
    12.12.2020 / 15:37
  • Сейчас читают