15 вещей, на которых строится гардероб 30-летних: а у вас они есть?

Внимание, повзрослевшие модницы! У вас в шкафу обязательно должна появиться не только красивая, но и удобная одежда. Разбираемся, какая именно и почему.
10 мая 2020, 08:30
17
068_large

Нельзя просто бездумно покупать первые приглянувшиеся вещи, пока у нас не выстроен минимальный базовый гардероб! Ведь именно с ним мы наконец-таки сможем сочетать всю ту яркую и нетипичную для нас одежду.

Идеально сидящие джинсы

С низкой или высокой посадкой, расклешенные или зауженные: подберите джинсы, которые идеально подойдут вашему типу фигуры. На примере звезд мы неоднократно рассматривали разные модели джинсов и убедились, что мода тут ни при чем: главное, чтобы ваша модель безупречно сидела именно на вас. 

Брюки с завышенной талией

Если джинсы с высокой талией идут не всем, то с брюками совсем другая история. Благодаря врезным косым карманам и ремню либо завязкам на талии они визуально уменьшают бедра и делают талию тоньше. Сочетать можно и с рубашкой, и с блузкой, и с футболкой, главное — заправлять их в брюки. Это усилит визуальный эффект миниатюрности.

Балетки или лоферы

Летом - на улице, зимой - в офисе в качестве сменной обуви: высокие каблуки год за годом сдают позиции, и если в 20 пробежаться на шпильках еще оправданное удовольствие (хотя и сомнительное), то к 30 годам мы уже достаточно рассудительны, чтобы понимать: в качестве повседневной обуви 12-сантиметровые шпильки выглядят неуместно, да и себя точно стоит пожалеть.

Топ на тонких бретельках

Лаконичный однотонный топ можно носить как самостоятельный предмет гардероба под пиджак, если дресс-код в офисе не слишком строгий, или поверх водолазки при похолодании, что суперактуально в этом сезоне. 

Юбка миди из денима

Скучная офисная юбка? Ну если того требуют порядки... А в остальных случаях лучше отдать предпочтение класическому фасону, но из альтернативной ткани. Деним и вельвет — фавориты очередного сезона. 

Платье с запахом

Выигрышно смотрится при любом типе фигуры и позволяет скрыть лишний вес — вы будете чувствовать себя уверенно. А еще смотрится женственно и наверняка понравится мужчинам.

Платье с открытой спиной

Шикарный вариант для корпоративной вечеринки или торжественного события: смотрится исключительно сексуально, но при этом не вызывающе. Важно позаботиться о подходящем белье к такому платью.

Пиджак мужского кроя

Удлиненный блейзер отлично смотрится со свитшотом, джемпером оверсайз или романтичной блузкой, с джинсами или классическими брюками. Образ получится гораздо интереснее и смелее, чем в случае с устаревшим офисным пиджаком — это идеальный микс молодежного стиля и классики.

Бархатное платье

Бархат будоражит умы дизайнеров, поэтому платье из него имеет все основания расположиться в вашем гардеробе надолго. Носите с шелковыми палантинами, когда в романтичном настроении, и смело комбинируйте бархат и кожу: гладкие и ворсистые текстуры тканей создают лучшие дуэты. В жару, конечно, столь царственные образы а-ля Ulyana Sergeenko не надеть, но российское лето точно не даст такому платью пылиться  в шкафу.

Качественная бижутерия

В дневное время щеголять одними сапфирами и бриллиантами — сегодня скорее дурной тон. Но и носить дешевую пластмассу или стирающиеся за одну носку побрякушки — не выход. Сейчас даже элитные марки обзавелись собственными коллекциями бижутерии. И именно на них стоит обратить внимание, чтобы украшения точно смотрелись идеально!

Кожаная юбка

Просто незаменима в те моменты, когда вы не знаете, что надеть. Она уместна практически в любой ситуации, а благодаря плотной текстуре ткани помогает замаскировать небольшой животик. Кажется, поэтому кожаные юбки любит и Мелания Трамп.

Удобные туфли на каблуке

Всегда найдется случай надеть туфли на каблуке. И, как назло, это окажется вечер-фуршет, где некуда присесть, или другое мероприятие, которое придется провести на ногах. Лучше потратить дни и недели на поиски пары, в которой вам будет удобно, чем проклинать все на свете вместо удовольствия от выхода в свет.

Широкие брюки

Самая удобная модель повседневных штанов —  надо уметь и расслабляться! Это могут быть и палаццо, и кюлоты, и штаны-трубы. Не экономьте на качестве: самые классные штаны на лето шьют и из шелка, и изо льна, и из качественного тонкого денима. Самые смелые могут сочетать их с пиджаком: это очень-очень круто смотрится!

Белые кроссовки

Идеально дополнят любой аутфит, потому что стали современной классикой. При желании вместо кроссовок можно выбрать кеды — они обладают теми же сверхспособностями. Однако следите за состоянием обуви: она всегда должна быть идеально белоснежной, будто вы только шагнули с подиума Kenzo.

Свитер с воротником

Он так же универсален, как и белая футболка. Выберите мягкий свитер оверсайз из кашемира или тонкой шерсти — и у вас появится универсальный компаньон к любым брюкам и любой юбке на случай похолодания.

Что еще нужно знать, чтобы гардероб действительно работал:

Надежда Лукьянова
Комментарии: 17
  • Вика
    К 30 годам  точно должны быть пару курток финских Luhta
    21.08.2017 / 23:06
  • Ната
    Вика, а почему вы так считаете? Я просто как раз недавно купила такую, мне 28))
    22.08.2017 / 12:03
  • Екатерина
    К 30 годам должны быть мозги , в первую очередь, с ними придут и хорошая работа и хороший муж и хорошие шмотки.
    22.08.2017 / 19:49
  • Мария Печенкина
    Екатерина, муж и работа - это не вещи)) Пост про шмотки
    23.08.2017 / 08:51
  • Алеся
    К 30 годам женщина должна быть счастливой)))
    28.08.2017 / 19:17
  • Анастасия
    дивляет Одно, насколько люди становятся агрессивны к информации, если она им не зашла! Нас никто не принуждает скупать это,вам дают возможность вдохновиться и настроиться на определенные сочетания и веяние моды. Модно то, что идет именно тебе! Должно быть то, что подчеркивает вашу индивидуальность..естественно что ЭТОЙ статьей всем не угодить, относитесь к информации проще! ;-)
    09.11.2017 / 20:58
  • Анастасия
    Удивляет Одно, насколько люди становятся агрессивны к информации, если она им не зашла! Нас никто не принуждает скупать это,вам дают возможность вдохновиться и настроиться на определенные сочетания и веяние моды. Модно то, что идет именно тебе! Должно быть то, что подчеркивает вашу индивидуальность..естественно что ЭТОЙ статьей всем не угодить, относитесь к информации проще! ;-)
    09.11.2017 / 20:59
  • Алина
    Пишут статью о моде,а брюки называют штанами- позор!!!
    17.11.2017 / 10:28
  • Милена
    А я сохранила парочку идей)
    14.03.2018 / 13:21
  • Любовь
    Вот правильно говорят  "девушку из деревни вывести легко, но деревню из девушки - невозможно" Автор из своего колхоза уехала, но вкус так и остался)))) хотя в предложенных ею вариантах и на сельской дискотеки она будет курицей 
    10.07.2018 / 14:52
  • Лариса!
    Я ношу то,что мне нравится,в чём комфортно! Я не соблюдаю моду,она надумана.часто ужасна и не нужная..она для богатых содержанок,с дипломами и без мозгов,с искусственными частями тела...Тряпка-везде тряпка и её цена человека не делает счастливее,кроме своей фантазии глупых гусынь.Я всегда модна,стильна,классически.Ношу всё-разлетайки,шорты,бриджи,джинсы,короткие юбки и платья.Мне плевать на чужое мнение-я не собираюсь для них жить,и их мнение тех,кого я не собираюсь и спрашивать.Вам удобно?Красиво?Нравиться? НУ и шагайте в гармонии по жизни,дальше,оставляя собачек из подворотни,сзади! Мы все рождаемся ГОЛЫМИ! ни одежда,ни стекляшки,ни положение в обществе-не делает человека каким-то особенным.Он как все-САДИТСЯ на горшок или унитаз и золото с него не сыпится...Если бы не колхоз,то многие,давно бы,от тупости своей,склеили ласты.Никогда,нигде,не встречала что-то сверх естественного,где бы ге была,за очень малым исключением...Одежда должна красит человека,а не отпугивать..
    31.07.2018 / 23:52
  • Ирина
    Мне статья показалась довольно лёгкой и не грузящей. А Вы, Лариса! Явно любите поговорить о себе))) Это ж надо сколько Вы напечатали ненужной для читателей статьи информации)
    12.10.2018 / 21:34
  • Екатерина
    Лариса!, невозможно быть одновременно модной, классической и стильной. Что то вы запутались
    02.06.2019 / 08:44
  • Виктория
    Лариса!, согласна с каждым словом)))
    06.06.2019 / 12:51
  • Ольга
    Лариса, прежде, чем писать так много букв, научитесь это делать без ошибок.
    12.06.2019 / 06:55
  • Мария
    Ольга, согласна полностью и безоговорочно!😸🙈
    13.05.2020 / 19:08
  • Надежда
    Не согласна с тем, кто считает, что одновременно модной, классической и стильной быть невозможно. Это не только возможно, а и есть вершиной вкуса. И именно так стараются одеваться аристократы.
    01.08.2020 / 19:56
  • Сейчас читают