18 лет спустя: Dior перевыпустил культовую сумочку, которую носила Кэрри Брэдшоу

Кэрри Брэдшоу ходила с этой сумочкой на свидание, Пэрис Хилтон вообще с ней не расставалась, а теперь новую жизнь обновленной модели дают Лена Перминова и другие модницы. Но стоит Dior Saddle Bag как самолет...
20 июля 2018, 20:30
0
830_large

Отвечая на ностальгические настроения публики, которая вновь оделась в леопардовый принт и тотал-лук из денима со стразами, Dior стряхнул пыль со своей легендарной сумки Dior Saddle Bag, над дизайном которой работал Джон Гальяно. Легендарной ее сделали главные иконы тех лет — Бейонсе, Пэрис Хилтон, Линдси Лохан и героиня сериала «Секс в большом городе» Кэрри Брэдшоу. Последняя выбрала сумочку в виде седла как аксессуар к своему розово-белому ансамблю для свидания в пятой серии третьего сезона.

Впервые эта сумочка увидела свет в 2000 году. Она была выполнена из розовой кожи с дизайном в виде золотой цепочки и розовых вставок.

На показе Dior будущего осеннего сезона показали обновленную Dior Saddle Bag — стараниями Марии Грации Кюри она получила разную комплектацию — телячью кожу, деним, бисерную вышивку, принты в виде цветов и логотипа.

Еще одно изменение связано с веянием нового времени. Так, размер прежней модели не позволил бы уместить в ней, например, iPhone Plus, а эта — может.

Свое почтение вернувшейся модели уже выразили главные модницы мира, и вот какие варианты они выбирают:

Публикация от Lena Perminova (@lenaperminova)

Публикация от Chiara Ferragni (@chiaraferragni)

Публикация от XENIA ADONTS (@xeniaoverdose)

Вот только стоит обновленная Dior Saddle Bag, конечно, не так, как в начале нулевых: цена на разные модели варьируется от 2 350 до 8 500 тысяч долларов.

  • Сейчас читают