22 вещи, которые никогда не будет делать уверенная в себе женщина

Они окружают себя аурой успеха, грации и решительности. С их приходом помещение наполняется особой энергией. Их невозможно забыть. Что же объединяет всех успешных женщин, позволяя им бесстрашно идти по жизни?
09 июня 2015, 09:00
7
245_large

Проверьте, сколько пунктов из этого списка вам удается соблюсти, и насколько вас можно причислять к уверенным женщинам.

1. Они не сплетничают

Уверенные в себе женщины не обсуждают других, они говорят о своих мечтах, планах и стремлениях.

2. Они не сомневаются в себе

Вы не услышите от уверенных женщин сомнений по поводу принятых решений. Нерешительность не входит в их планы. Они всегда знают, что и зачем они делают. Они очень тщательно обдумывают свои решения, но приняв их, они уже не сомневаются.

3. Они не следуют трендам

Уверенные женщины не следуют трендам. Они их создают. Они не тратят время, раздумывая, что сейчас в тренде, вместо этого они делают выбор, основываясь на своем вкусе. Они тонко настроены на свои потребности и предпочтения. И они не боятся просить то, что им действительно нужно.

4. Они никогда не скрывают свое мнение

Вы всегда сможете узнать их мнение. Они выскажут его напрямую. С уверенностью в себе приходит способность выражать свое мнение таким образом, чтобы другие его услышали.

5. Они не идут на компромисс в вопросах заботы о себе

Уверенные в себе женщины знают, что им необходимо ухаживать за собой, чтобы всегда выглядеть на все 100. Они ценят здоровый баланс между работой и личной жизнью, уделяя достаточно времени на правильное питание и хороший сон, и иногда балуя себя просто ради удовольствия.

6. Они никогда не доверяют услышанному

Уверенным женщинам нравится самим собирать данные и делать свои собственные выводы. Они мыслят нестандартно, потому что знают: если они сами не найдут доказательств услышанному, то не смогут увидеть картину в целом.

7. Они не пытаются угождать

Когда женщина уверена в себе, ей не требуется дополнительное одобрение. Это позволяет уверенной женщине быть самой собой и верить, что люди любят ее за то, какая она есть. Она следует своему сердцу и способна побороть препятствия с помощью своей внутренней силы.

8. Они не тратят время на пустые беспокойства

Время имеет огромную ценность, поэтому тратить его на «Что если…», «Надо будет…» и «Можно было бы…» для уверенной женщины кажется бесполезным. Она знает, что такие беспокойства подобны выплате процентов по кредиту до того, как кредит взят.

9. Они не жалеют о содеянном

Они учатся на ошибках прошлого и признают, когда сделали неправильный выбор, но не жалеют о сделанном. Способность выносить уроки из прошлого вместо сожаления вытекает из уверенности.

10. Они не боятся выглядеть неидеальными

Конечно, они знают ценность первого впечатления, и им нравится выглядеть на все 100, но им без разницы, если их увидят в дождевике или если к ним налипнет песок во время прогулки по пляжу. И радуются новым впечатлениям, даже если попали под ливень или упали в бассейн.

11. Они не считают неудачи поражениями

Фактически, именно они обычно являются теми людьми, кто способен сказать, сколько раз Генри Форд обанкротился, прежде чем стать успешным (три!). Успешные женщины признают, что путь к успеху – дорога извилистая, полная ям и кочек. Легкость, с которой они восстанавливаются после неудач, позволяет им двигаться дальше в своем собственном стиле.

12. Они не прячутся от давления со стороны окружения

В большей степени потому, что они не ощущают давления со стороны окружения. Такое давление присуще тем, кто всерьез озабочен мнением окружающих. В отличие от уверенных в себе женщин.

13. Они не принимают необдуманных решений

Уверенные в себе женщины всегда помнят о своих целях и руководствуются ими при принятии решений. Такой бесстрашный образ жизни – одна из многих черт, которая привлекает к ним окружающих.

14. Они не игнорируют свою интуицию

Уверенная в себе женщина поступит вразрез с тем, что говорят окружающие, если того потребует ее интуиция. Она знает, что интуиция – один из сильнейших союзников при принятии решений, и слушается ее во всем.

15. Они не культивируют вечную занятость

Они различают продуктивность и вечную занятость. Они делают свою работу, но не перегружают себя ей.

16. Они не принимают все на свой счет

Они понимают, что ваши взгляды касаются вас, а не их. Они ценят ваше мнение, но если вы не согласны с их решениями, они все равно поступят в соответствии со своим выбором. И это не значит, что вы им не нравитесь.

17. Они не считают тишину некомфортной

На самом деле, тишина позволяет им восстановить энергию. Они наслаждаются моментами, которые они посвящают личностному росту и отдыху.

18. Они не стремятся к популярности

Уверенные в себе женщины ценят самодостаточность в других и хотят общаться с такими людьми, которые их понимают. Они готовы высказывать свое мнение, даже если это не принесет им популярности. Но им это и не важно.

19. Они не нуждаются в персональных тренерах

Или нескольких будильниках для пробуждения. Они мотивируют себя сами и предвкушают предстоящий день – для них нет кнопки повтора.

20. Они не нуждаются в фанатах, им нужны сторонники

Вполне возможно, у них сотни друзей на «Фейсбуке» и огромное количество подписчиков в «Инстаграме», но они больше ценят содержание в своей новостной ленте, а не цифры. Качество всегда предпочтительнее количеству.

21. Они не отождествляют себя с тем, что имеют

Они знают, что их вещи не определяют, кто они такие. Поэтому их выбор в одежде, аксессуарах, машинах и прочем основан на том, что им нравится, а не на том, как они хотят, чтобы их воспринимали окружающие.

22. Они не отказывают себе

Уверенные в себе женщины понимают, что баланс необходим во всем. Они следят за питанием и при этом с удовольствием иногда позволяют себе мороженое. Им нравится ходить в спортзал, но они знают, что небеса не разверзнутся, если они пропустят тренировку.

Уверенным в себе женщинам не нужно нравиться всем вокруг. Наверное, поэтому они и завоевывают с такой легкостью сердца!

Автор: Тамара Леснер

Фото: imgbuddy.com, lifehack.org, nandabezerra.com, pinterest.com, healthygallatin.org, sheridanstewart.com, dynamicbusiness.com, trinitygal.com

Вам также может понравиться: 7 жизненных правил суперуверенных в себе женщин

Валерия Кабанова
Комментарии: 7
  • Lilu
    наверное, классно быть такой!
    09.06.2015 / 13:14
  • Натали Фокина
    Lilu,)))тоже со вздохом так подумала) Надо бы распечатать список и повесить над кроватью и рабочим столом
    09.06.2015 / 16:40
  • Данилова Юлия
    Классная статья. Напоминает, что действительно важно!
    10.06.2015 / 12:03
  • Пикси
    сижу и вздыхаю) вспомнила, что всегда есть к чему стремиться)
    15.06.2015 / 06:55
  • Елена
    Уверенным женщинам плевать на всякие списки... Плевать даже на то, что они им не соответствуют) Аминь..
    15.06.2015 / 11:49
  • Эльвира
    Это про меня и действительно, если что-то не соответствует, то это не важно для меня
    30.06.2015 / 09:27
  • Марго
    я уверена в себе на столько, что у меня нет аккаунта в fb v
    10.12.2015 / 09:03
  • Сейчас читают