Модные часы: 3 главных тренда, подсмотренных на Baselworld 2017

Как стать счастливцем, что часов не наблюдает? Очень просто: вам нужна правильная модель! Рассказываем, чем сейчас живёт часовая индустрия.
05 мая 2017, 14:00
0
071_large

Тенденция #smart

Уже который год на Baselworld не утихают дискуссии на почти философскую тему: вытеснят ли умные часы механические? Ответа пока нет, но в одном можно быть уверенными: смарт-часы или часофоны, как их еще прозвали, заняли свою нишу и сдавать позиции не собираются. Чем же они так понравились покупателям?

Рассмотрим на примере новинки от Tag Heuer. Часы TAG Heuer Connected Modular 45 созданы при участии разработчиков Intel и оснащены дисплеем высокого разрешения, системой GPS и датчиком для оплаты покупок. Находка для тех, кто любит иногда оставлять телефон дома — все необходимые функции всегда под рукой, точнее, на ней.

TAG Heuer Connected Modular 45

Другой представитель смарт-индустрии — часы Casio Connected Engine 3-Way module. Они оснащены технологией трёхполосной синхронизации времени, и эта функция очень полезна для путешественников. При помощи радио- и спутниковых сигналов часы точно определяют время в любой точке земного шара. Для этого нужно лишь подключить их к смартфону и купить билет на самолёт.

Casio Connected Engine 3-Way module

Тенденция #color

Эксперименты с цветом — отличительная черта последних сезонов выставки. В 2017 году швейцарская компания Rado представила модель True Thinline Colours: ультратонкие часы в четырёх оригинальных оттенках. Пепельный, шоколадный, травянистый и синевато-чернильный составили достойную конкуренцию классическим чёрным и серым экземплярам.

Rado True Thinline Colours

Обновлённым обликом часов удивили создатели модели True Phospo, тоже от Rado. В коллаборации со швейцарской студией дизайна Big-Game производители показали принципиально иной подход к внешнему виду скелетонов.

Часовой механизм в скелетонах не скрывается корпусом и виден сквозь стекло циферблата. Часовщики из Rado пошли дальше: украсили циферблат перфорацией и добавили возможность создавать геометрические фигуры светом. Впечатляет!

Rado True Phospo

Новинка от Oris — часы Aquis Date — представлены в нескольких цветах, в том числе и модном в этом сезоне оранжевом. Бренд специализируется на моделях, в которых можно не только плавать, но и заниматься дайвингом, так-как они не боятся давления под водой. Теперь же создатели расширили функционал часов, добавив им элегантность. Более утончённые элементы выглядят стильно, так что теперь с достоинством выглядывают не только из-под рукава гидрокостюма, но и классической рубашки.

Oris Aquis Date orange

Тенденция #technique

Пока одни бренды экспериментировали с цветом и технологиями, другие сделали ставку на новые материалы или технические решения. Компания Breitling представила модель мужских часов Avenger Hurricane Military. Их главное отличие — корпус из инновационного материала Breitlight, который в 3,3 раза легче титана и в 5,8 раз легче стали, но при этом существенно прочнее.

Breitling Avenger Hurricane

Этот высокотехнологичный материал трудно поцарапать или разбить. Он устойчив к перепадам температуры и обладает антимагнитными свойствами. Удобно для тех, кто не привык ограничивать степень экстремальности своих приключений.

Скоро новинки с Baselworld 2017 прибудут в салоны «Студия времени».

Наталия Козак
  • Сейчас читают