В моду вернулся 3D-маникюр. Можно все!

Всеобщая любовь к «простому», естественному маникюру продолжалась недолго. В моду вернулись рисунки на ногтях, объемный маникюр и креативные украшения
13 мая 2015, 17:40
0
031_large

Если вам надоел обычный маникюр с его плоскими рисунками и простыми узорами, то этот тренд специально для вас. Фактурный маникюр стал фаворитом весны 2015. Он напрочь вытеснил лунный и френч-варианты. И это не удивительно: объемный маникюр, как эффектный аксессуар — трудно отказаться от оригинального украшения!

Собрать 3D-маникюр можно, как пазл, из разных материалов. Это могут быть наклейки, стразы, блестки, фольга, шелковые нити, перья, лепестки цветов, драгоценные камни, игрушечные буквы и даже фигурки маленьких человечков.

Мы подобрали для вас несколько интересных вариантов 3D-маникюра разной сложности. Начнем, пожалуй, с самых привычных: с украшения ногтей стразами, бусинами, бисером.

Икорный маникюр

Украсить ногти таким способом можно не только в салоне, но и в домашних условиях. Ничего сложного нет, нужно только купить специальные «икринки», то есть мелкие бусинки. Насыпаете их на только что окрашенный ноготь, придавливаете и аккуратно убираете с ногтя остатки бусинок.

Маникюр со стразами, бусинами

В данном случае бусины становятся покрупнее и перемешиваются со стразами. Более сложный и оригинальный вариант дизайна ногтей. Сможете ли вы сделать такой маникюр сами? Возможно, но нужно потренироваться. Такие ногти классно подойдут для вечернего торжества.

Маникюр с объемными цветами

Романтичный изысканный маникюр, который еще иногда называют «свадебным». Лепестки из специальных материалов может вылепить только профессиональный мастер. Розы, гладиолусы, ромашки – на ногтях можно «посадить» любые цветы.

Маникюр с фруктами

Нет, конечно, здесь не используются настоящие фрукты! Обычно это маленькие полимерные яблочки, апельсины, арбузы. Очень сочный, яркий, вкусный маникюр будет прекрасно смотреться в жаркие летние деньки.

Детский маникюр

Условно назовем этот маникюр «детским», но не потому, что его нужно делать детям. Просто мы включаем сюда дизайн с мультяшками, вкусняшками и сказками. Маникюр для девушек, которые в душе всегда остаются девочками.

Объемный маникюр не стоек: больше одного дня он вряд ли продержится. Но внимание окружающих, комплименты и восхищение – приятная компенсация за недолговечность покрытия.

Дорогие девушки, знайте меру! Фантазия некоторых модниц разыгралась настолько, что они придумали весьма странный и даже местами пугающий маникюр.

Возникает логичный вопрос: как вообще ходить с такими ногтями? Реально ли заниматься хоть какими-то повседневными делами? Конечно, такой маникюр делают для каких-то специальных мероприятий.

И еще один очень забавный дизайн ногтей придумала лондонская художница Элис Бартлетт (Alice Bartlett). Креативный маникюр от этой художницы включает в себя мини-скульптуры на ногтях, и даже целые сюжеты из жизни маленьких человечков. Однажды она забрела в магазин «Все для моделирования» и впечатлилась крошечными скульптурными фигурками людей, автомобилей и растений, что решила немедленно провести эксперимент.

Так ногти художницы превратились в зеленые полянки, на которых живут маленькие люди, стоят дома и растут деревья.

Вот такой удивительный маникюр можно делать в этом сезоне. Попробуете?

По материалам журнала Shopping Guide «Я Покупаю»

Иллюстрации: ladysview.net, wp.com, idata.over-blog.com, chic-lady.ru, beautyhands.ru, s-media-cache-ak0.pinimg.com, rackcdn.com, dizain-nogtej-foto.ru, mirnogotkov.ru, caringmother.ru, poradumo.pp.ua, creativenails.ru, idei-manikura.ru, grupko.rs, womandot.com, prettylady.info, makeupwoman.ru, art-nail.ru, fashionstylist.kupivip.ru, masfem.ru, img-fotki.yandex.ru, mycdn.me, everet-group.com, radikal.ru, nailschoolonline.com, worldinp.web.hosting-test.net, exponogti.ru, womanadvice.ru, placevisor.com

Ксения Белоусова
  • Сейчас читают