Все, пора сдувать губы. Новый тренд пластической хирургии — естественность

Об уменьшении губ и других самых популярных пластических операциях в 2019 году — в нашем материале.
05 августа 2019, 14:00
0
128_large

Еще пару лет назад было модно демонстрировать выраженные силиконовые формы, чрезмерно пухлые губы и точеный нос. Сегодня пациентки просят все сделать максимально естественно и желательно быстро, чтобы не тратить много времени на реабилитацию. На смену привычным операциям приходят малоинвазивные, которые при минимальном вмешательстве дают отличный результат.

Блефаропластика без швов

Звучит как фантастика, однако новый метод уже вытесняет популярную подтяжку век и классическую блефаропластику. Поскольку мешки под глазами — не что иное, как грыжа, то во время мини-операции их просто удаляют через конъюктив, не травмируя веко.

После трансконъюктивальной блефаропластики на реабилитацию требуется всего неделя. Минус метода в том, что он не справляется с проблемой нависшего века.

MUST-лифтинг лица

MUST-лифтинг — это полноценная подтяжка лица через небольшие разрезы в височной области. Для введения нитей хирург делает крошечные разрезы в волосистой части виска, чтобы не оставалось видимых рубцов и не деформировалась зона козелка (что может случиться при классической подтяжке).

Особенность техники еще и в том, что лицо подтягивают специальными «пружинящими нитями», которые помогают сохранить мимику и эластичность кожи. После MUST-лифтинга не образуется гематом, и после операции можно сразу идти домой.

Уменьшение губ

Было время, когда в погоне за пухлыми губами девушки закачивали себе в губы биополимер — дешевый и опасный материал, который профессиональный доктор ни за что не стал бы применять.

Дело в том, что после введения биополимер капсулируется, а то и разбивается на мелкие комочки, которые мигрируют по всему лицу. Сегодня удалить «ошибки молодости» можно хирургическим путем. Операция проводится под общим наркозом, хирург делает разрезы на внутренней стороне губ и вытаскивает кусочки полимера. Швы накладываются на слизистую, которая очень быстро заживает без видимых рубцов.

Булхорн

Согласно золотому сечению, расстояние от основания носа до края верхней губы должно быть не более 13 миллиметров. Такие лица визуально кажутся нам моложе. К сожалению, с возрастом кожа обвисает и этот промежуток увеличивается. Решением такой проблемы может стать новая мини-операция булхорн. Название процедуры происходит от английского bull horn (рога быка) из-за того, что кожа под носом иссекается в форме, напоминающей бычьи рога.

Булхорн может быть: внешним и скрытым. В первом случае разрез проводится непосредственно у основания носа снаружи, и у пациента может появиться рубец. При скрытом булхорне разрез делается на слизистой (под верхней губой) в проекции основания носа, что исключает появление шрама, однако и результат будет менее выраженный, особенно при сильном опущении губы. Реабилитационный период  после операции составляет 10 дней.

Благодарим за помощь в создании матеиала нашего постоянного эксперта.

Отари Гогиберидзе главный врач клиники «Время красоты», пластический хирург.

Несколько способов выглядеть моложе:

Зиля Файзуллина
  • Сейчас читают