Долой сухие кончики: пять альтернатив подравниванию волос ножницами

Даже если вы регулярно подстригаете волосы у мастера, то это не гарантирует избавление от секущихся волос на долгое время. Рассказываем о процедурах, которые дольше сохраняют свежий срез и восхитительный вид волос.
06 сентября 2016, 14:00
0
998_large

1. Полировка волос

Избавление от секущихся кончиков без потери длины волос — звучит сродни «много есть и похудеть». Создатели насадки HG POLISHEN решили превратить мечту женщин в жизнь. С помощью насадки и машинки мастер поочередно обрабатывает пряди волос, срезая торчащие волоски и раздвоенные кончики. Тем самым длина волос остается прежней, а само «полотно» становится более гладким и упругим.

Насадка для полировки волос HG POLISHEN

Обратите внимание: насадка действует механически — срезает и здоровые, и сеченые кончики волос. Если их по длине не много, или у вас тонкие или волнистые волосы, обратите внимание на другие процедуры.

Цена: от 500 рублей

2. Стрижка горячими ножницами

Волнения о том, пользу или вред приносит горячее воздействие ножниц, до сих пор бередят Интернет. В любом случае, стрижка горячими ножницами стала must have в услугах парикмахерских салонов. Фирма Jaguar создала электронный аппарат — ножницы, нагревающиеся до определенной температуры (от 80˚ до 150˚). С их помощью мастер обрабатывает пряди по всей длине, сворачивая волосы в жгутики или натягивая между пальцами. Считается, что горячий срез делает кончики волос более закругленными, что помогает волосам дольше сохранять целостность. К тому же «запаивание» кончиков сохраняет полезные микроэлементы в волосах — поэтому до стрижки часто предлагают мытье волос с нанесением лечебной маски.

Горячие ножницы Jaguar

Обратите внимание: для тонких и осветленных волос рекомендуется выбирать либо самую низкую температуру, либо вовсе отказаться от горячей стрижки, так как высокая температура может отрицательно сказаться на поврежденной структуре волос. Можно выбрать стрижку жгутиками с помощью обычных ножниц.

Цена: от 1500 рублей

3. Пирофорез

Если предыдущий способ «горячий», то этот — «огненный». Пирофорез, firecut или стрижка огнем — процедура носит разные названия, но механизм действия одинаковый: после мытья мастер наносит увлажняющую маску с протеинами, затем волосы попрядно обжигают по всей длине горящим ватным тампоном. Приятно знать, что чудо-стрижку придумали в России, а именно — Ольга Курбанова, парикмахер международного класса.

Протеиновая сыворотка La Biosthetique для подготовки волос к горячему воздействию

Обратите внимание: процедура не для слабонервных, но все возможные риски учтены — волосы обрабатывают специальным раствором до и после процедуры. К тому же имейте в виду — загореться могут только сухие волосы.

Цена: от 2 000 рублей

4. Подравнивание машинкой

Этот способ не уберет секущиеся кончики по длине, но обеспечит идеально ровный прямой срез. Мастер просто подрезает машинкой кончики волос по одной линии. Такой способ занимает значительно меньше времени, чем обычное попрядное подравнивание — около 10 минут вместо 30.

Машинка для стрижки волос MOSER

Обратите внимание: подравнять волосы машинкой можно только по прямому срезу. Если вы стрижете волосы полукругом или «треугольником» — такой способ не подойдет.

Цена: от 500 рублей

5. Кератиновое запаивание кончиков

Так как наши волосы состоят из кератинового белка, аналогичное вещество используют для лечения и заполнения пустот в волосах. Процедура аналогична традиционному кератиновому выпрямлению волос: шевелюру моют, наносят специальный жидкий состав и маску. Нюансы могут меняться в зависимости от фирмы, чья косметика используется для запаивания кончиков волос. В итоге вы должны получить идеально гладкие по длине волосы и плотные кончики.

Процедура для запаивания кончиков волос от Brazilian Blowout

Обратите внимание: процедура не избавляет от секущихся кончиков, а только спаивает расщепленный волос. Через 3–6 месяцев состав вымывается из волос, и если вы не повторите процедуру, то сечение снова будет заметным.

Цена: от 3 000 рублей

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Альбина Гордова
Комментарии
  • Сейчас читают