Купить сейчас, носить потом: 5 инвестиций в одежду будущего сезона

Новый год принесет новые модные тенденции. Во что лучше вложиться, чтобы соответствовать им уже сейчас?
14 декабря 2016, 09:00
0
275_large

Сумка на длинной цепочке или ремне

За счет своей практичности и компактности такая модель будет пользоваться особой популярностью в следующем году. Модницы уже обратили внимание на сумки с длинным ремешком, которые можно найти как в дизайнерских бутиках, так и в магазинах масс-маркета.

Выбирайте цветные модели с металлическими вставками, пэчворком из кожи, различной по фактуре и цвету. А также миниатюрные версии оригинальных сумок (например, Dolce&Gabbana «Lucia Mini», Fendi «By The Way», Prada «Galleria Baby»), которые были актуальны несколько сезонов назад. В 2017 году их настигнет новая волна популярности.

Одежда с пайетками

В преддверии новогодних праздников мы уже не раз упоминали пайетки. В основном мы говорили про платья, но сейчас хотим обратить внимание и на другую одежду с использованием этого декоративного приема. Будущей весной он станет неотъемлемой частью любого стиля в одежде, в том числе и повседневного.

В модных магазинах появились не только вечерние наряды, расшитые блестками и пайетками, но и жакеты, ремни, брюки, юбки, обувь и даже верхняя одежда. Комбинируйте их с матовыми тканями (хлопком, джинсой, трикотажем и замшей), минималистичными аксессуарами и нейтральными цветами.

Меховой жилет или яркая шуба

Мех всегда считался одной из самых выгодных зимних инвестиций, но в этом году он в особом почете. Среди топовых моделей — меховые жилеты и объёмные шубы из песца, а также яркий мех в любой интерпретации, будь то аксессуары, обувь или верхняя одежда.

Последней актуальной тенденцией стал мех, выполненный в пастельных тонах. Он же будет главенствовать в моде ещё несколько зимних сезонов. Такие меховые вещи разрешается сочетать даже с черным — контраст не будет бросаться в глаза. К пушистым шубам-oversize из песца подбирайте вещи простого кроя: прямые или расклешенные брюки, однотонную шапку с помпоном, свитер крупной вязки или платье-резинку. В дополнение используйте небольшую сумку на длинной цепочке и обувь на невысоком каблуке.

Объемный пуховик

Пуховик-oversize только-только начинает привлекать наше внимание, хотя при первом взгляде и вызывает сомнения. Однако, надев такую вещь всего раз, снимать её больше не захочется — настолько она уютная и комфортная.

Объёмные куртки-пуховики встречаются и в яркой цветовой гамме — не бойтесь смело экспериментировать с ними. Часто именно подобные вещи способны подчёркнуть индивидуальность и уникальный стиль. Добавьте к ним облегающие джинсы-леггинсы, сапоги с широким голенищем и простую белую футболку — и образ на каждый день готов.

Трикотажные вещи

Вязаные вещи — ещё один тренд, в который стоит вложиться заранее, тем более что уходящий год можно заслуженно назвать «годом трикотажа». 2017 обещает не уступать, правда, формы и цветовая гамма все-таки слегка изменятся.

Чтобы выделиться на фоне одинаковых трикотажных платьев и топов, обращайте внимание на плотные широкие платья, под которые можно надеть рубашку или водолазку; на удлиненные свитера с высоким горлом — их сочетайте с юбками-карандашами и джинсами-дудочками. И еще на модели крупной вязки флуоресцентных оттенков — комбинировать их следует со сдержанной гаммой и ироничными украшениями или аксессуарами.

Дарья Огнева
  • Сейчас читают