Пять эргономичных лайфхаков для детской комнаты

Обустраиваете детскую комнату, но не знаете, как сделать её интересной для детей и избежать хлопот с уборкой? Есть как минимум пять способов организовать пространство, не загромождая его.
29 июня 2017, 14:00
0
593_large

1. Делаем панно из настольных игр

Первый способ наполнить красками самое незамысловатое помещение — настенное панно из настольных игр. Так я убила двух зайцев: освободила место на полках и в ящиках, что уменьшило бардак в детской. И создала яркий и неординарный декор.

Картонное поле вставляем в раму нужного размера под стекло, закрываем задней стенкой с зажимами, чтобы легче было доставать поле. А на раму прикрепляем мешочек с кубиками, фишками, карточками. Кстати, поле можно и не доставать.

2. Используем комод с «говорящими» ящиками

Второй способ украсить комнату, а заодно развить самостоятельность ребенка — схематично изобразить на комоде вещи, которые в нём хранятся (или купить готовый, конечно). И нудное наведение порядка превратится для малыша в незатейливый квест.

Идею можно реализовать ещё интереснее, если купить белый комод и прикрепить к нему «говорящие» наклейки.

Комод с откидной крышкой (пеленальным столиком) от компании «Купистол»

3. Создаём меловую стену

Если после ремонта хочется сохранить комнату в первозданном виде как можно дольше, покройте одну из стен или её часть краской для меловых досок. Так вы продлите жизнь обоям и организуете пространство для творчества.

Я сделала в нашей детской то же самое. Теперь эта идея растёт вместе с ребёнком. До школы он будет заниматься творчеством, а в дальнейшем сможет использовать стену для заметок и записок.

4. Вышиваем крестиком на стене

Неповторимый стиль в детской можно создать, не затрачивая много средств и усилий. Например, с помощью оригинального настенного рисунка. Если вы не мастер кисти и красок, как и я, возьмите акриловые краски, кисть или штамп виде крестика, найдите в интернете схему для вышивки крестиком и повторите её на стене.

Так можно выполнить любой рисунок — цветы, диснеевских принцесс или супергероев. На стене моего ребёнка поселились герои из мультфильма «Красавица и чудовище».

5. Прячем игрушки

Пластиковые контейнеры — это удачный способ сортировки игрушек, но что если в детской не так много места, как хотелось бы? Тогда используйте пространство за дверью. Прикрутите несколько крючков к двери, повесьте тряпичные сумки и убирайте в них игрушки, которые сейчас не нужны.

А какие лайфхаки в детской комнате применяете вы?

Чернова Ксения
  • Сейчас читают