5 лучших российских сериалов года (18+)

Подводим итоги года и рассказываем о том, какие отечественные сериалы удивили нас в этом году.
13 декабря 2015, 14:00
5
387_large

Измены

Сюжет: Ася молода и красива. У нее есть все — квартира, машина, муж-врач и хорошая работа. А еще у нее есть трое любовников, и подруга Даша, которая мечтает изменить мужу. Пока Ася дает советы Даше, ее личная жизнь (по законам жанра) летит в тартарары.

Зачем смотреть: Этот сериал — прорыв для нашего телевидения. Такой героини — свободной, открытой, дерзкой — у нас еще не было. Ну и еще все это снято красиво, динамично и стильно.

Похоже на «Краткий курс счастливой жизни»

В главной роли Елена Лядова

Метод

Сюжет: Генеральская дочка Есеня навязывается в стажеры к мрачному следователю Родиону Меглину. У обоих за плечами не самое счастливое детство: у него детдом, у нее — гибель матери, а позже — лучшей подруги. У Меглина есть дар, особое чутье. Он выслеживает маньяков, думает как они и, как выясняется позже, убивает, как они. Несмотря на это девушка проникается к следаку теплыми чувствами и во всем ему помогает, даже тогда, когда он использует ее как приманку...

Зачем смотреть: Хорошие актеры — Меглина играет Хабенский, а в отдельных сериях мелькают Колокольников, Цекало, Серебряков. Плюс сюжет: интересные детективные истории, связаны одной большой интригой — кто же все-таки убил мать Аси и ее подругу.

Похоже на: стилистика допроса напоминает «Настоящий детектив», грязный коп — «Лютера», болезненное чутье — «Ганнибала», жажда убивать тех, кто достоин смерти — «Декстера». Всего понемножку.

Меглин и Стеклова — Константин Хабенский и Паулина Андреева

Лондонград

Сюжет: Главный герой Миша живет в Лондоне, он бросил Оксфорд и открыл свой бизнес — агентство услуг «Лондонград». Его основные клиенты — дорогие сердцу россияне, которые оказались по делам в Туманном Альбионе. Миша может «встретить в аэропорту», найти билеты, доставить картину или еще что похлеще. Фантазия у русских богатая, что скрывать. Позже у него появляется помощница Алиса. Правда помогает она или больше мешает — вот в чем вопрос.

Зачем смотреть: Первый русский сериал, который полностью снимали в Лондоне. И даже разбили на съемках настоящий Aston Martin. Прямо-таки бондовский размах!

Похоже на «Детективное агентство «Лунный свет»

В главных ролях — Никита Ефремов и Ингрид Олеринская

Как я стал русским

Сюжет: Журналист забугорной газеты «American Post» Алекс Уилсон отправляется в Россию, чтобы сделать цикл репортажей на тему «Что значит быть русским?». В течение 20 серий (1 сезон) он будет, как принято говорить, постигать загадочную русскую душу. Лапти, медведи, водка, селедка, наши чиновники и все такое прилагаются.

Зачем смотреть: Это комедия с кучей достойных шуток. Лишний раз доказываем, что умеем смеяться над собой.

Похоже на: легкую версию трэш-сериала «Фарго»

Американца играет поляк Матеуш Даменцкий

Великая

Сюжет: История становления и правления Екатерины Великой — 20 лет дворцовых интриг, заговоров, борьбы за власть и кулуарных драм. В общем, сериал для тех, кому лень читать «Историю российского государства» пера товарища Акунина.

Зачем смотреть: Любоваться на костюмы, Юлию Снигирь и гадать, на что еще потратили 10 миллионов долларов.

Похоже на: «Тюдоры»

Юлия Снигирь в образе Екатерины II

А какой сериал понравился вам?

Валя Реутова
Комментарии: 5
  • Виктория
    Измены и Метод - отличные сериалы!! И действительно, такого умная ещё не снимали и не показывали
    11.12.2015 / 22:07
  • Дарья
    Лондонград❤️
    11.12.2015 / 23:14
  • Ди
    Сейчас смотрим новую версию сериала "Тихий Дон". Впечатляет и трогает глубоко за душу. Красивые съёмки и отличная игра актёров. Правда, тяжело сдерживать слёзы во время просмотра. 
    16.12.2015 / 10:15
  • Рома
    Метод рекомендую! супер сериал
    21.12.2015 / 15:30
  • Олеся
    Метод супер!!!! Игра Хабенского просто замечательна Посмотрела на одном дыхании
    15.09.2017 / 22:11
  • Сейчас читают