5 ошибок при снятии макияжа, которые портят кожу

Сделать красивый макияж — половина успеха. Снять его — тоже целая наука.
16 марта 2020, 14:00
2
259_large

Есть миллион и один тюбик средств, которые помогают избавиться от любой декоративной косметики, вот только мы все равно допускаем кучу промахов в уходе за лицом, когда смываем макияж.

1. Очень торопимся

Любому средству необходимо хотя бы 10-20 секунд для того, чтобы начать действовать. Стойкий макияж необходимо снимать медленно, уделяя внимание глазам и губам. Например, чтобы снять водостойкую тушь нужно подержать ватный диск со специальным средством на глазах хотя бы минуту.

2. Сильно трем кожу

Ватный диск может стать оружием против кожи. Если слишком сильно давить им при снятии макияжа, леко получить раздражение или сильное покраснение. Особенно это актуально для чувствительной кожи.

3. Не смываем средства для снятия макияжа

Даже самые мягкие и деликатные средства для удаления макияжа оставляют на коже небольшую пленку. Особенно это касается гидрофильного масла и мицеллярной воды с маслами. Все это приводит к образованию мелких морщин, прыщей, черных точек, воспалений и покраснений.

4. Умываемся после снятия горячей или слишком прохладной водой

Вода, которой вы снимаете остатки средств после демакияжа, должна быть комнатной температуры: примерно 23-25 градусов.

5. Редко меняем полотенце, которым вытираем умытое лицо

Полотенце — рассадник микробов, если редко его менять. А еще в волокнах остаются частички грязи, которые попадают в поры, и все ваше долгое очищение летит известно куда. Рекомендуется менять полотенце для лица через день или использовать бумажные салфетки.

Фото: depositphotos.com, dreamstime.com

Как не навредить коже:

Бьюти-словарь
Комментарии: 2
  • BennyGob
    Секрет евреев: Еврейские мужчины лечат простатит за 2-3 недели! Один раз в жизни! Раз и навсегда! Узнаем как... http://bit.ly/3bqeXp9
    27.03.2020 / 04:37
  • BennyGob
    Секрет евреев: Еврейские мужчины лечат простатит за 2-3 недели! Один раз в жизни! Раз и навсегда! Узнаем как... http://bit.ly/3bqeXp9
    27.03.2020 / 22:19
  • Сейчас читают