Как правильно наносить консилер для лица: 5 самых распространенных ошибок

Пытаетесь замаскировать несовершенства кожи, а они все равно видны? Скорее всего, вы допускаете ошибки. Узнайте, как наносить консилер правильно, чтобы это чудо-средство скрывало все проблемы.
08 декабря 2017, 12:00
4
389_large

Подготавливаем кожу

Основа под макияж, нежирный дневной или увлажняющий крем — что-то из этих средств обязательно нужно наносить перед макияжем на чистую кожу. Крем должен хорошо впитаться, прежде чем вы приступите к мейкапу. Благодаря подготовительному этапу декоративная косметика дольше продержится, не появится жирный блеск.

Для кожи вокруг глаз необходимо использовать специально предназначенный для этого крем. В его составе не должно быть ретиноидов — они подсушивают кожу. 

Подбираем тон и цвет консилера

Общее правило таково: консилер подбирается на тон светлее кожи. Слишком светлый консилер оставит белые пятна, а слишком темный исказит пропорции лица.

Подобрать оптимальный цвет консилера можно в магазине натуральной косметики Biozka. Корректор в форме карандаша наносится легко и мягко, обеспечивает коже уход, питание, увлажнение благодаря маслам авокадо, бабассу, чайного дерева. Консилер от Biozka убирает покраснения, предупреждает появление мелких морщин. Составьте свой набор органической косметики в магазине натуральной косметики и парфюмерии Biozka. 

Магазин натуральной косметики и парфюмерии Biozka

Телефон: +7 (800) 775-79-56
Сайт: 
biozka.ru

Instagram Facebook Вконтакте

Помимо консилеров бежевых оттенков есть цветные (их часто называют корректорами). Они помогают устранять разнообразные несовершенства кожи. Темные круги и синюшность маскируют консилеры желтых, золотых, оранжевых оттенков. Покраснения может скрыть зеленый консилер, веснушки — фиолетовый. Цвет для проблемных участков подбирается в соответствии с дефектом, который вы желаете спрятать. В подборе правильного оттенка цветного консилера вам поможет цветовой круг: оттенок консилера должен быть противоположен оттенку дефекта.

Наносим консилер кистью

Кажется, очевидно, как надо наносить консилер, — пальцами! Такой вариант приемлем (руки обязательно должны быть чистыми), но в нем есть свои недостатки. Во-первых, вы не сможете аккуратно скорректировать небольшие участки кожи. Во-вторых, вы рискуете нанести излишки средства. Если же вы пользуетесь кистью, необходимо убедиться, что она не оставляет разводов и полос. Иначе все ваши старания будут сведены на нет.

Лучше всего подойдет синтетическая кисть из нейлона: она не впитывает жирные и кремовые основы, ее удобно очищать. Заметим, что самыми универсальными считаются кремовые консилеры. У них мягкая текстура, поэтому они ровно ложатся на кожу.

Используем на конкретных участках

Обычно консилер наносят на переносицу, под глаза и над бровями. Цветные консилеры используют точечно, чтобы скрыть шрамы, пигментные пятна и другие изъяны. Не рекомендуется наносить консилер на скулы, так как в состав средства входят светоотражающие частицы, а они помешают выделить скулы при коррекции овала лица.

Растушёвываем и высветляем

Если не растушевать консилер, он будет очень заметен, что только подчеркнет недостатки кожи. Кроме того, очень важно выровнять тон скорректированного участка кожи с помощью хайлайтера. Для этого подойдет средство на оттенок светлее, чем ваш тон кожи лица. Его нужно нанести кистью из натурального ворса и растушевать. Возможно, одного слоя хайлайтера будет мало. Повторять процедуру нужно до тех пор, пока скорректированный участок не выровняется.

Каневская Татьяна
Комментарии: 4
  • Ирина
    "Повторять процедуру нужно до тех пор, пока скорректированный участок не выровняется." Или пока не начнут отваливаться слои штукатурки))))
    09.12.2017 / 21:46
  • Новости и новинки
    Ирина, :))))))))))))
    22.12.2017 / 11:00
  • Дарья Королькова
    Ирина, согласна! 
    22.12.2017 / 11:04
  • Ольга
    Ирина, 😅😅😅
    01.01.2018 / 12:31
  • Сейчас читают