Как скрыть морщины, нависшее веко и круги под глазами с помощью макияжа. Простые схемы

Как скрыть морщины, убрать второй подбородок, скорректировать нависшее веко? Лайфхаки и подсказки от визажистов команды Елены Крыгиной.
10 декабря 2018, 19:00
0
866_large

Как скрыть тусклый цвет лица

Проблема: тусклый цвет лица как скрыть с помощью косметики фото

Пигмент Metallized в оттенке Rose Silver

Чтобы визуально подсветить кожу изнутри и вернуть лицу отдохнувший вид, используйте сияющую базу для макияжа. Выбирайте средство с шиммером очень мелкого помола, чтобы не переборщить с блестками. Также вы можете создать сияющую базу самостоятельно. Для этого добавьте в ваш увлажняющий крем металлизированный пигмент, например, Metallized в оттенке Rose Silver, представленный среди продуктов Krygina Cosmetics.

Как скрыть мелкие морщины

Krygina Cosmetics Concrete в оттенке Taupe, пудра Fixit Powder

Транспарентная пудра заполняет морщины и неровности, убирает жирный блеск, продлевает стойкость макияжу и вообще работает как фотошоп. Наносите ее в качестве базы и фиксатора для теней и помады и припудривайте в течение дня T-зону. Как найти хорошую пудру? Смотрите на помол — он должен быть очень мелким, а сами частички пудры — сферическими. 

Однако стоит учитывать, что сухие продукты (спрессованные румяна и средства для коррекции лица) могут западать в морщины и подчеркивать их. А вот средства с жирными текстурами — корректоры в стике и кремовые румяна — скрывают несовершенства кожи. В Krygina Studio коррекцию лица выполняют с помощью флагманского продукта Krygina Cosmetics Concrete в оттенке Taupe. 

Как скрыть обвисание овала лица

Concrete в оттенках Peach и Salmon

Из-за недостатка влаги, коллагена и эластина, а также из-за нарушения микроциркуляции крови происходит опущение овала лица и ослабление тонуса кожи. Вы можете вернуть упругость с помощью пилингов, масок и гиалуроновой кислоты. Также добиться заметного лифтинга лица можно с помощью некоторых хитростей:

Наносить румяна на верхнюю часть яблочек щек. Так вы визуально подтянете лицо и сделаете его более свежим. Кстати, румяна выбирайте персиковых оттенков. После 40 лет кожа приобретает легкий красноватый подтон, а розовые румяна лишь подчеркнут его. В линейке Krygina Cosmetics представлено два кремовых пигмента, которые можно использовать в качестве румян — Concrete Peach и Salmon. 

Делать коррекцию лица на несколько миллиметров выше. Например, выделяйте скульптором линию скул, а не под скулой. Это также обеспечит заметный лифтинг лица.

Румяна персиковых оттенков от других брендов вы можете найти в сети парфюмерно-косметических магазинов «РИВ ГОШ».  

Румяна Dior в «РИВ ГОШ»
От 3 405 руб.
+7 (800) 333-20-20

Румяна Pupa в «РИВ ГОШ»
От 618 руб.
+7 (800) 333-20-20

Как скрыть круги под глазами

круги под глазами как скрыть макияжем фото схема

Пигмент Concrete в оттенке Chestnut, пудра Fixit Powder

Бывает, что вы замаскировали синяки под глазами, но они все равно видны. Причина может крыться в цвете подводки и туши. Многие женщины любят рисовать стрелки. Но с возрастом насыщенная черная обводка утяжеляет взгляд и подчеркивает круги под глазами. Поэтому используйте темно-коричневый кайал. Из линейки Krygina Cosmetics подойдет для этой цели кремовый пигмент Concrete Chestnut. Смешайте капельку Concrete с многофункциональной пудрой Fixit Powder, чтобы получить подходящую текстуру, и приступайте к прорисовке слизистой линии глаза. Кстати, тушь тоже лучше использовать темно-коричневую (особенно если вы блондинка).

Как скрыть редкие брови

Пигменты Concrete Krygina Cosmetics в оттенках Khaki и Taupe

Широкие, зачесанные наверх брови омолаживают (поэтому важно поддерживать их форму в отличном состоянии). Ваша задача — дорисовать недостающие волоски и зачесать их наверх щеточкой. В качестве продукта для бровей подойдут кремовые пигменты Concrete Krygina Cosmetics. Если у вас светлые брови — вам подойдет Concrete Khaki, а если темные — Concrete Taupe.

За подготовку материала благодарим нашего эксперта

Анна Батанова, визажист Krygina Studio.

Продукты Krygina Cosmetics доступны в парфюмерном супермаркете «Золотое яблоко» в Москве, Екатеринбурге, Самаре, Челябинске и Ростове-на-Дону, а также на сайте kryginacosmetics.com.

Читайте также:

Аксинья Алексеева
  • Сейчас читают