Звезды это не едят: 5 продуктов, от которых зубы желтеют

Белоснежная улыбка, как и фигура, требует соблюдения диеты. Какой — рассмотрим на примерах знаменитостей.
28 декабря 2019, 19:00
0
093_large

Зубы — визитная карточка знаменитостей. Появиться на публике с пожелтевшей или потемневшей эмалью для них недопустимо. Именно поэтому селебрити лучше всех знают, какие продукты стоит исключить из рациона. Давайте разбираться!

Черный кофе

Деми Мур

Врачи реабилитировали напиток, признав его пользу. Но для зубной эмали он по-прежнему остается врагом №1. Черный кофе, особенно горячий, быстро проникает в структуру зубов, окрашивая их непривлекательным ржавым оттенком. 

От кофе отказалась Деми Мур, поскольку напиток «очернял» ее улыбку. 

Что делать? Пить зеленый чай! Он тоже прекрасно тонизирует. А если от кофе отказаться не в силах, то пейте его хотя бы теплым и с молоком. И выпейте стакан воды после напитка.

Черный чай    

Гвинет Пэлтроу

Наверняка вы замечали на кружке налет после черного чая. То же самое происходит с вашими зубами. А еще черный чай способствует вымыванию кальция из зубов. 

Это в свое время подтолкнуло очаровательную Гвинет Пэлтроу отказаться от напитка. Она перешла на белый китайский чай, и ее улыбка всегда бесподобна. 

Что делать? Да просто поменяйте черный чай на зеленый или белый. Еще отличная альтернатива — травяной чай.   
 

Соки и газировка

Тейлор Шиллинг

Соки раскрасят зубы яркими красками! А все потому, что почти во всех фруктах, овощах и ягодах есть природный красящий пигмент, который задерживаетсятся на зубах. Нет разницы — пакетированный сок или свежевыжатый. Газировка опасна еще больше. Лимонная кислота, сода и сахар, которые в ней содержатся, делают эмаль пористой.

Тейлор Шиллинг, заботясь о красоте зубов, отказалась от любых соков. Результат мы видим сами.

Что делать? Пить сок и газировку через трубочку. Так напитки меньше будут контактировать с зубами. Если под рукой трубочки нет, нужно выпить стакан воды после красящих напитков или прополоскать рот.
 

Шоколад и другие сладости

Валерия

Разрушающее воздействие сахара плюс коричневый цвет какао — и шоколад сделает свое грязное дело. Из-за вязкости он долго будет оставаться на зубах, крася эмаль в темный оттенок. Также опасны другие сладости с красителями: мармелад, суфле, конфеты.   

От сладкого отказалась Валерия. И это не только ради фигуры.

Что делать? Если полный отказ от сладкого вам не под силу, выбирайте то, что не содержит красящих компонентов: белый шоколад, зефир, пастилу. Чаще полощите рот и пользуйтесь зубной нитью. 

Красное вино

Ким Кардашьян

На самом деле, все алкогольные напитки способствуют разрушению зубов. Но красное вино их еще и окрасит. Это может произойти даже после одного бокала! 

Ким Кардашьян, например, решила не искушать судьбу и завязала со спиртным, чтобы ее зубы были не менее заметны, чем бедра. 

Что делать? Исключите красное вино совсем — перейдите на белое или хотя бы розовое. А если вы жить не можете без этой таниновой терпкости, попробуйте оранжевое вино. Его вкус максимально приближен к красному, при этом отсутствует красящее вещество. 

Узнайте больше о звездных улыбках:

Юлия Юдина
  • Сейчас читают