Бьюти-отличия итальянок от русских. Девочки, мы крутые!

Итальянские девушки — красивые и яркие. Но даже они допускают ошибки в уходе за собой.
29 июня 2016, 14:00
4
026_large

1. Об уходе за лицом

Если русские девушки пользуются кремами с юных лет, то итальянские девушки начинают пользоваться уходовыми средствами гораздо позже. Чаще всего это происходит, когда появляются первые морщины (после 30 лет), а некоторые пропускают этот этап, и сразу переходят к ботоксу, от которого результат заметен уже через пару дней.

Яркая косметика здесь тоже не в почете — помадами начинают пользоваться ближе к 40 годам, а вот легкая подводка и минимальный макияж достаточно популярен у молодежи.

2. Об уходе за телом

В Италии существует культ еды, поэтому неудивительно, что в отличие от России, диеты здесь не распространены. Тренировки, пробежки — другое дело. Именно поэтому итальянки частенько имеют пышные, но подтянутые формы.

3. Об уходе за волосами

В Италии не принято мыть волосы слишком часто. Считается, что от этого они портятся. Впрочем, воздух в Италии не слишком грязный, поэтому пачкаются они не так уж быстро. Волосы итальянок здоровые и длинные, очень плотные по структуре, и стригут их крайне редко. Благодаря этому девушки не боятся экспериментов: часто добавляют светлые пряди и делают омбре.

4. О загаре

В России все реже встречаются девушки с желто-коричневым загаром, а вот итальянские девушки считают, что ультрафиолет полезен как для волос, так и для кожи. Именно поэтому здесь пользуются популярностью солярии и солнечные ванны.

5. Об оливковом масле

В Италии оливковое масло используется не только для приготовления пищи, но и для ухода за кожей и волосами. Именно оно придает коже такой чувственный блеск. Попробуйте сделать маску для волос из оливкового масла, и вы почувствуете, как ваши волосы наполняются здоровьем, становятся густыми и блестящими.

Читайте также на портале «Я покупаю»:

Анастасия Мордвинцева
Комментарии: 4
  • Марина
    Автор хоть примерно представляет, где Италия находится? Какие солярии? Вся страна - сплошной солярий. А главное отличие итальянок (да и всех европейских женщин) от русских в том, что они независимы, умеют любить себя и не будут истерить из-за лишнего килограмма или морщинки. Какой ботокс? Каждая - Софи Лорен, как минимум! Наших же девочек мамы-клуши с детства ориентирут на "успех у противоположного пола", будто кроме мужиков в жизни нет ничего интересного, и если ты более-менее регулярно не совокупляешься с каким-нибудь козлом, то ты несчастная одинокая женщина, и даже жены алкашей будут тебе сочувствовать. Вот такие вот отличия!
    03.07.2016 / 19:20
  • Елена
    Русские женщины прекрасны! Не уступают никому и ни в чем, как и вообще русский народ! Единственный наш недостаток, мешающий жить- низкая само оценка, зачастую надвязываемая извне
    04.07.2016 / 16:28
  • надежда
    Девченки полностью согласна с вашими ответами!!!!+1
    06.07.2016 / 14:06
  • Елена
    Марина, браво! Вы правы на 100% дурацкая русская психология - зацикленность на успехе у мужчин. А в жизни столько всего!!!!
    17.07.2016 / 15:05
  • Сейчас читают