Четыре секрета стильного образа с вещами оверсайз

Времена облегающей одежды неизбежно уходят в прошлое, но как же правильно носить одежду оверсайз? На самом деле очень просто!
19 января 2016, 11:00
3
652_large

1. Найдите баланс

Этот совет больше подходит для людей, которые уже знакомы со стилем «оверсайз». Баланс индивидуален для каждого человека, но в большинстве случаев правило такое: если в вашем образе есть вещи оверсайз, значит должны быть и обтягивающие вещи. То есть пальто оверсайз лучше сочетать с обтягивающими леггинсами, а не мешковатыми джинсами, безразмерные джинсы будут красиво смотреться с облегающим свитером. Количество вещей выбирайте в зависимости от вкуса и желаний, но всегда помните, что баланс важно соблюдать, чтобы образ получился стильным, а не небрежным.

2. Пояс — лучший друг

Пояс позволяет подчеркнуть талию и сделать фигуру близкой к идеальным «песочным часам». Для вещей оверсайз пояс незаменимый друг, поэтому не стоит про него забывать.

3. Только одна вещь оверсайз

Это совет для новичков, купивших свой первый свитер. Правило «только одна вещь» поможет вам избежать громоздкого силуэта и распространенной ошибки: платье оверсайз, в сочетание с пальто оверсайз делают девушку похожей на ребенка в одежде мамы.

4. Увеличьте высоту

Каблуки и оверсайз неразделимы: ноги выглядят длиннее, а вещи оверсайз смотрятся гармоничней. Поэтому сочетайте свитер со шпильками, а пальто с ботильонами на высоком каблуке.

Иллюстрации: glamradar.com, pinterest.com

Читайте также:

Анастасия Мордвинцева
Комментарии: 3
  • Паночка
    крутые луки, но такой погоды  еще жить , да жить((((
    20.01.2016 / 10:01
  • Анастасия Бесчаснова
    Паночка,а сейчас время распродаж-отличный повод прикупиться к весне парочкой вещей оверсайз ;)
    20.01.2016 / 11:32
  • Влад Ше
    в примерах из 13-ти фото только на 6 оверсайз
    20.01.2016 / 21:27
  • Сейчас читают