Пять секретов, как носить яркую помаду

Яркие оттенки стали чуть ли не жизненной необходимостью. Несколько важных советов помогут создавать эффектные образы буквально одним росчерком помады.
25 декабря 2017, 13:00
0
080_large

Фото на обложке: Stephen Lovekin/REX/Shutterstock

Создать идеальный тон лица

Вирджиния Гарднер, фото: Broadimage/REX/Shutterstock​; Серинда Суон, фото: Broadimage/REX/Shutterstock

Красную помаду, как и другие яркие оттенки, стоит носить с ровным тоном. В противном случае все покраснения, пигментные пятна и другие недостатки кожи будут буквально кричать о своем существовании.

Для идеального тона понадобится база под макияж или праймер (матирующий или придающий блеск), корректор, консилер от темных кругов под глазами, хайлайтер для высветления отдельных областей и тональный крем для завершения образа. Важно помнить, что корректирующие средства должны не создавать эффект маски, а выглядеть незаметно. 

Выбирать что-то одно 

Леа Сейду, фото: Gregory Pace/REX/Shutterstock​; Марго Робби,фото: Gregory Pace/REX/Shutterstock​

Несмотря на тренд, продвигающий разнообразие и эксперименты, мы придерживаемся классического правила: в повседневном макияже лучше фокусировать внимание на чем-то одном.

Если вы хотите сделать акцент на губах, то глаза и брови достаточно выделить минимально — с помощью туши и светлых теней для бровей. Или вообще попробовать радикальный нюд: накрасить губы, а глаза оставить почти нетронутыми (нанести тени телесного оттенка и не использовать тушь). 

Сделать ставку на классику

Эйслинг Беа,фото: David Fisher/REX/Shutterstock​; Дойна Чобану, фото: David Fisher/REX/Shutterstock​

Классическое сочетание — красные оттенки и подводка. В зависимости от ситуации стоит выбирать эффект помады: матовый, сатин и металлик — например, в линейке Rouge Dior Liquid представлены все три. 

Лучше всего покорпеть над ровными стрелками. Иначе неаккуратный макияж глаз привлечет куда больше внимания, чем роскошный цвет помады.

Примерить разные способы нанесения

Кейт Босуорт,фото: Richard Shotwell/Variety/REX/Shutterstock​; 
Николь Шерзингер,фото: James Gourley/REX/Shutterstock

Кажется, красить губы — самое обычное дело, но стоит помнить о том, что существует многообразие техник: омбре, эффект зацелованных губ, фрагменты контура, применение двух близких оттенков, наложение поверх помады прозрачного блеска для глянцевого сияния. Нужно потратить совсем немного времени, чтобы привычный макияж обретел новое дыхание.

Выбрать подходящий оттенок 

Дрю Бэрримор,фото: Stephen Lovekin/REX/Shutterstock​; Хейли Болдуин,фото Broadimage/REX/Shutterstock​

И главный вопрос на повестке дня: как выбрать нужный оттенок? Неверно наносить помаду на сгиб кисти, чтобы подобрать правильный оттенок, на губах цвет будет выглядеть по-другому. При выборе рекомендуется отталкиваться от подтона кожи губ и лица: он либо теплый, либо холодный. Стоит попробовать на губах минимум четыре разных оттенка красного, чтобы понять, какой ближе. 

Татьяна Шаманина
  • Сейчас читают