Такое не пришивают! 5 способов носить меховой воротник отдельно от шубы

Меховой шарф, воротничок или горжетка — главные аксессуары зимы 2016. Одежда может быть любой, если на шее — мех!
27 ноября 2015, 15:00
0
828_large

Первый способ: с любой верхней одеждой

Мы привыкли, что у наших пуховиков и курток обязательно должен быть капюшон с мехом, который не только согревает, но придает изделию более благородный вид. В новом сезоне дизайнеры даже выпустили на подиум подобные образцы, но наиболее удачными стали варианты не с капюшоном (который автоматически переносит вещь в разряд спортивной), а с объемным меховым воротником или шарфами. Среди них особенно популярны контрастные оттенки или тон-в-тон, как у Fendi и Michael Kors.

Fendi, Altuzarra, Michael Kors, Trussardi, Marni

Второй способ: с платьем

Не зря светские дамы во все времена обожали мех. Он украшает любое платье, с его помощью можно создать изысканный образ. Кстати, меховой шарф отличный вариант для тех, кто днем работает, а вечером блистает. Стоит только выбрать подходящий цвет (если вариантов нет, выбирайте черный — не прогадаете!) и украсить им зону декольте.

Matthew Williamson, Sonia Rykiel, Tod's, Michael Kors, Naeem Khan

Третий способ: с поясом

Лаконичный и очень элегантный способ носить меховой шарф каждый день — закрепить его поясом. Во-первых, так будет надежнее, и в то время, пока вы ездите на встречи или просто перемещаетесь по городу, вам не нужно будет лишний раз его поправлять, а во-вторых, это действительно стильно. Дизайнеры предлагают время от времени менять воротники и пояса, сочетать их с яркой помадой или натуральным мейкапом.

Michael Kors, Jason Wu, Givenchy, Roksanda, Tod's

Четвертый способ: мех в качестве воротника

Если же вам кажется, что длинный пушистый шарф — это чересчур экстравагантно и непривычно, то для начала можно остановиться на воротничке их меха. Но если на вашей верхней одежде не предусмотрена такая деталь, тогда на помощь придут меховые шарфы с коротким ворсом. Для этого нужно повязать шарф вокруг шеи, а концы спрятать под одежду в стиле Louis Vuitton.

No.21, Max Mara, Rag & Bone, Louis Vuiton, Sonia Rykiel

Пятый способ: сочетать с другим меховым изделием

Для тех, кто любит экспериментировать (ну или живет в холодных частях нашей страны) самым актуальным и модным вариантом на зиму станет сочетание в одном образе сразу нескольких изделий из меха различных животных. К примеру, сейчас очень актутальны пуловеры из стриженой норки и платья из каракуля, которые можно комбинировать с объемным шарфом из пушистого соболиного меха.

Marni, Tom Ford, Tibi, Rodarte, Thakoon

Дарья Огнева
  • Сейчас читают