Пять знаменитых платьев Givenchy

Юбер де Живанши – «аристократ высокой моды», великий французский модельер, создавший изысканные и утонченные наряды, вошедшие в историю моды.
14 марта 2018, 15:00
0
825_large

Знакомство Юбера де Живанши и его музы Одри Хепберн началось с фильма «Сабрина». Актриса обратилась к кутюрье за помощью в создании костюмов для фильма. Самым известным среди нарядов главной героини стало белое бальное платье с длинным шлейфом и черной вышивкой.

Фильм «Сабрина» получил «Оскар» в номинации «лучшие костюмы», однако имя модельера не было упомянуто даже в титрах. Впрочем, это не помешало дальнейшей многолетней дружбе Одри Хепберн и Юбера Живанши.

Одри Хепберн в платье Givenchy

Творческий союз Одри Хепберн и Юбера Живанши продолжался и в последующих фильмах. Эффектное красное платье из фильма «Забавная мордашка» было на экране несколько секунд, но именно оно стало самым заметным нарядом во всей картине.

Одри Хепберн в платье от Юбера Живанши

Знаменитое платье Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани» по праву считается самым известным нарядом за всю историю кинематографа. Платье, получившее статус культового, было создано в 1961 году. Юбер Живанши возродил моду на черное платье, которое остается актуальным до сих пор.

Образ главной героини Холли Голлайтли стал настолько популярным, что к нему до сих пор обращаются многие дизайнеры, кинематографисты и просто девушки во всем мире, желающие быть такими же элегантными.

Платье Givenchy в фильме "Завтрак у Тиффани"

Кружевное платье из фильма «Как украсть миллион» стало одним из самых эффектных образов Одри Хепберн в кино. Черный цвет, изысканные аксессуары и, конечно же, обаяние Одри Хепберн сделали это платье знаменитым.

Жаклин Кеннеди также была неравнодушна к нарядам Юбера де Живанши. Для ужина с Шарлем де Голлем во время официального визита президента Кеннеди во Францию Жаклин выбрала длинное платье с расшитым верхом. Позже Шарль де Голль признавался, что «был очарован миссис Кеннеди».

Жаклин Кеннеди в платье Юбера де Живанши

Каждое платье, созданное Юбером де Живанши, — это произведение искусства. Утонченные и изысканные, они всегда будут смотреться современно, ведь элегантность не выходит из моды.

Фото анонса: Руни Мара в платье Givenchy (instyle.co.uk)

Фото: magazine.fourseasons.com, blog.handpicklook.com, bugaga.ru dtsft.wordpress.com, iledebeaute.ru

Эти стильные образы навсегда вписаны в историю моды:

Яна Смирнова
  • Сейчас читают