6 правил макияжа для женщин 45+: запишите себе и разошлите подругам!

Мы расспросили известного визажиста Дженни Патинкин, которая недавно отметила 50-летний юбилей, о ее личных бьюти-секретах.
13 мая 2019, 16:00
0
051_large

Смешивайте средства

Казалось бы, с появлянеием морщин мы должны стараться их максимально замаскировать, мы пытаемся нанести слой поплотнее — и только подчеркиваем несовершенства. Тональный крем забивается в морщинки и скатывается. Возьмите тон средней плотности и добавьте в него пару капель любимой сыворотки против морщин, так вы получите ровное покрытие (благодаря более жидкой текстуре) и хороший уход. 

Аккуратнее с консилером

Если есть возможность исключить консилер из повседневного макияжа, сделайте это. Он слишком сильно забивает морщины и очень бросается в глаза. Но если без него не обойтись, выбирайте жидкую текстуру и немного натягивайте кожу во время нанесения, так вы «закрасите» все углубления.

Правильный хайлайтер

Средство смотрится превосходно, но на молодой и гладкой коже. Будьте предельно осторожны, нанося его на лицо, где есть морщинки, он может их подчеркнуть. Лучший спутник возрастной кожи — жидкий хайлайтер, который в отличие от пудры распределяется равномерно и не подчеркивает несовершенства.

Выбирайте матовые тени

Ничто не подчеркивает морщины на веках так, как шиммерные тени. Они предательски забиваются в складки и портят макияж. Лучше отдать предпочтение матовым, которые равномерно ложатся на кожу и не скатываются. Если все же хочется нанести любимые мерцающие тени, нанесите их вдоль слизистой или по центру верхнего века.

Не забывайте про тушь

Тушь — это удивительный способ замаскировать морщины на веках. Она работает как шторка, которая, приподнимая реснички, закрывает складки. Чтобы получить нужный эффект, подкрутите ресницы зажимом и прокрасьте темной тушью от самых корней.

Никаких границ

К 50 годам на лице нередко появляется пигментация или бледность, и если раньше для красивого тона было достаточно подобрать один хороший тональный крем под цвет, то сейчас дела обстоят сложнее. Нам не остается ничего кроме как маскировать все под один цвет и не допускать заметных границ между зоной декольте, шеей и лицом. Не поленитесь, уделите время и найдите два оттенка тонального средства, которые смогут привести к общему знаменателю шею и лицо разного оттенка. 

Советы от мировых экспертов:

Зиля Файзуллина
  • Сейчас читают