Хотела, как лучше... Шесть способов окончательно испортить свои волосы

Вредные советы, которые нужно знать!
09 октября 2015, 16:00
3
730_large

Испортить волосы? Это же легко! Следуйте нашим советам (только не читайте объяснения к ним!) и у вас всё получится!

1. Небрежно отнеситесь к выбору шампуня

Логично было начать наши вредненькие советы именно с водных процедур для волос — ведь это основа ухода за ними. Но перед тем как отправиться непосредственно в душ, побываем в магазине и будем выбирать подходящий подарок.

Волосы очень не любят равнодушия, поэтому порадуйте их выбором правильного шампуня, который будет соответствовать их состоянию. Возможно, что вам стоит задуматься над этим советом, если вы редко меняете шампунь: вдруг за год использования одного и того же шампуня волосы уже перестали быть сухими? Следите за «настроением» ваших волос, и они отплатят вам сиянием и красотой!

2. Вспенивайте шампунь на волосах

Как мы все знаем, каждый волос покрыт чешуйками, которые обламываются, если вспенивать шампунь прямо на волосах. Грозит это тусклостью и секущимися кончиками. Поэтому вспениваем шампунь в руках и только потом наносим на волосы.

Именно так выглядят те самые чешуйки, которые нужно беречь

3. Возьмите старую расчёску и расчешите мокрые волосы

Конечно же этот совет ужасен: с мокрыми волосами вообще стоит вести себя очень бережно, ведь они очень уязвимы в таком состоянии!

Даже не стоит агрессивно вытирать их – воду лучше удалять при помощи мягких массажных движений полотенцем. А если волосы все же необходимо расчесать, пока они еще не высохли, лучше использовать расческу с редкими зубьями.

Что касается старых расчесок – это совет, касающийся в первую очередь здоровья кожи головы. Дело в том, что между зубчиками скапливаются бактерии, поэтому нельзя забывать о чистоте и своевременной замене главного инструмента красоты волос. По этой же причине не стоит делиться расческами со своими подругами.

4. Почаще делайте горячую укладку и используйте побольше средств для нее

Слишком много лака, пены, масла испортят ваши волосы! И, как бы не был велик соблазн, постарайтесь использовать поменьше средств для укладки. Ваши волосы «вздохнут» с облечением и ответят своим здоровым блеском. Не отказывайтесь от всего, просто используйте в разумных количествах.

Это же касается и процедур завивки, выпрямления, сушки феном – иногда стоит дать своей прическе отдых и оставить её в покое на некоторое время. Волосам, как и вам, тоже нужны самые настоящие выходные.

5. Избегайте специалистов

Волосы – это одна их основных составляющих вашего образа и они достойны того, чтобы им уделили достаточно времени и применили нужные знания. Если вы полагаетесь только на свои силы – то будьте готовы к возможным грустным последствиям.

Самый простой пример – покраска волос. Её можно осуществить и дома, но вы запросто можете сжечь волосы, не получить нужный оттенок или получить непрокрашенную прическу (мы даже уделили этим проблемам отдельную статью, которую можно прочитать, перейдя по этой ссылке).

Поэтому найдите хорошего и опытного мастера и в некоторых моментах полностью полагайтесь на него, чтобы случайно не испортить прическу по незнанию какой-либо мелочи.

6. Почаще делайте… восстановительные процедуры

Нет, мы не ошиблись – это действительно тоже вредный совет. Все таки любая крайность никогда не ведет ни к чему хорошему. В пример можно привести кератин, который у всех нас постоянно на слуху. Кератин содержится в большинстве масок для волос, но в слишком большом количестве приводит к ломкости и сухости, с которыми должен бороться. Поэтому маски и советуют делать всего раз в неделю.

Вот и закончились наши вредные советы. А теперь признавайтесь, следуете вы им или нет!

Комментарии: 3
  • Настена
    Неожиданное про вспенивание))) спасибо!
    09.10.2015 / 11:32
  • Линда
    Даже не знала, что шампунь надо вспенивать в руках, а не на волосах) Интересно, спасибо)
    09.10.2015 / 16:20
  • Наталья
    От стресса, бессонницы,плохого питания, от того что мало жидкости пью, ещё и сама себя дома обесвесивала
    25.04.2021 / 11:38
  • Сейчас читают