5 популярных звезд, которые признались в ментальных расстройствах

В свое время эти знаменитости были частыми посетителями психиатрических клиник.
11 февраля 2020, 14:00
3
735_large

Сложно представить, каково это — быть публичной личностью и при этом иметь проблемы с психикой. Но эти селебрити не просто справляются с болезнью, но еще и умудряются успешно продолжать карьеру. Давайте узнаем, с какими демонами приходится бороться знаменитостям. 

Лолита Милявская, депрессия

Лолита Милявская фото

Жизнерадостная и цветущая Лолита — частый пациент психиатрической клиники N 1 им. Алексеева Н. А. В первый раз она попала туда в 2000 году с диагнозом «депрессия», к которому ее привел тяжелый развод с Александром Цекало. Состояние было настолько глубокое, что потребовало госпитализации.

Сейчас старые душевные раны артистки открываются во время сильных переутомлений. Тогда Лолита, не дожидаясь тяжелых последствий, отправляется по знакомому адресу, а затем снова зажигает на своих концертах на радость поклонникам. 

Мэл Гибсон, маниакально-депрессивный психоз

Мел Гибсон фото

Да-да, у этого красавца, балагура и талантливого актера в анамнезе — биполярное расстройство (еще одно название маниакально-депрессивного психоза). Заболевание выражается в резкой смене состояний: от неистового возбуждения, активности и неадекватной уверенности в собственных силах до непреодолимой тоски и чувстве собственной никчемности вплоть до суицидальных мыслей.

Гибсон бывает увлечен бредовыми идеями и проявляет агрессию, из-за чего даже имел проблемы с законом. Актер находится под постоянным наблюдением врача и принимает психотерапевтические препараты. К счастью, он продолжает при этом сниматься в кино.   

Кстати, биполярное расстройство далеко не редкость среди звезд. Им также страдает Кэтрин Зета-Джонс, Стивен Фрай, Оксимирон.

Вайнона Райдер, клептомания

Вайнона Райдер фото

В 2001 году знаменитую актрису задержали в универмаге Saks в Нью-Йорке при попытке украсть одежду и аксессуары на сумму 5 500 $. Видео с камер наблюдения не оставило Вайноне никакого шанса: четко было видно, как она со знанием дела срезает с товаров этикетки. 

В процессе разбирательств выяснили, что Райдер страдает клинической клептоманией — болезненной тягой к воровству. Сама актриса объяснила это защитной реакцией организма, которому требовался отдых от изнурительных съемок. Отдых в виде трех лет условно и принудительного лечения Вайнона получила. А кроме того и штраф 10 000 $. 

Это они еще про главную фобию Вайноны не знают...

Джим Керри, гиперактивность, синдром дефицита внимания 

Джим Керри фото

Голливудский кривляка еще в детстве (которое было очень трудным) считался гиперактивным ребенком. Для него характерны: невозможность сконцентрироваться, импульсивность, приводящая к необдуманным действиям и патологическая активность.

Казалось бы, Джиму грех жаловаться, ведь именно это помогло ему стать тем самым неповторимым комиком. Но не все так просто. Нарушение изматывает нервную систему, приводит к приступам тяжелой тоски и апатии. Актер признается, что ему приходится сидеть на антидепрессантах и регулярно встречаться с психотерапевтом.

Шарлиз Терон, обсессивно-компульсивное расстройство  

Шарлиз Терон фото

ОКР — это заболевание, при котором человек испытывает сильную тревогу, справиться с которой ему помогают только определенные ритуалы. В случае с Шарлиз тревогу вызывает мусор… Обычный бытовой мусор настолько не дает покоя, что порой не дает уснуть, заставляя снова и снова проверять дом на его наличие.

Актриса не может находиться в грязных помещениях и, даже оказавшись в гостях, тайком заглядывает в углы. Возможно, это кажется причудой, но ОКР изматывает человека и мешает сосредоточиться. Зная о диагнозе, проникаешься еще большим уважением к актрисе.

Еще одним знаменитым «больным» является Дэвид Бекхэм, которому необходимо, чтобы каждая вещь в доме находилась строго на своем месте. 

Юлия Юдина
Комментарии: 3
  • Юля
    Афина, 10000%с языка сняли, а ведь без них никак
    07.03.2020 / 00:18
  • Ольга
    Афина, Ирина Муравьева красотка во всех смыслах!
    24.03.2020 / 13:52
  • Ирина
    Елена, Ваш комментарий прямо в точку😂😂😂
    12.06.2021 / 04:46
  • Сейчас читают