7 доказательств, что каре — лучшая прическа

Никак не решитесь коротко подстричь волосы? Мы уверены, с каре вы будете выглядеть сногсшибательно!
12 июня 2022, 17:25
6
514_large

Считается, что прародительницей каре была сама Клеопатра — именно она ввела моду на короткие волосы. Эта стрижка не теряет актуальности и из года в год входит в топ самых популярных и стильных причесок. Почему же она так нравится девушкам?

1. Подходит любому типу лица

Для каждого типа лица можно подобрать идеальный вид каре.

  • Овальная форма лица — любое каре.
  • Круглое лицо — каре с градуировкой, объемом на макушке и удлиненными прядями впереди.
  • Квадратное лицо — каре с косой челкой и пробором набок, длиной ниже скул.
  • Треугольное лицо — каре с удлинением и подкрученными к лицу прядями.
  • Прямоугольное лицо — удлиненное каре с градуировкой.

(нажмите на фото, чтобы увеличить)

2. Открывает простор для экспериментов

У каре существует множество вариаций. Прическа может быть гладкой и объемной, с прямой или косой челкой, без челки, с косым или прямым пробором, совсем короткой или удлиненной. Разнообразие не знает границ!

(нажмите на фото, чтобы увеличить)

3. Выглядит объемной даже на тонких волосах

Стрижка выглядит круто как на густых, так и на тонких волосах. Парикмахеры рекомендуют выбирать длину до мочки уха либо до подбородка — так волосы будут казаться более тяжелыми и здоровыми.

4. Экономит время на укладку

Кажется, что укладывать короткие волосы намного труднее, чем длинные, однако сложите время на мытье, на сушку и расчесывание — и получится, что каре экономит время. Уложить волосы можно очень быстро, особенно если приноровиться. А еще мы экономим воду, шампунь, бальзам и маску для волос!

5. Омолаживает

Стилисты считают, что каре и его подвид боб — это самые молодящие стрижки. Так что если вам немного за 30 (или за 40, 50...), попробуйте это бюджетное омолаживающее средство.

6. Позволяет выглядеть ухоженно

Подстригать волосы — это хорошо. Они начинают быстрее расти, выглядят здоровыми, вас больше не раздражают пушащиеся кончики. Прическа всегда выглядит красиво и аккуратно.

7. Делает образ женственным

Если подстричь волосы под мальчика, то красивые локоны завить не получится. Если волосы слишком длинные, то завиваться утомительно, а эффект держится недолго. С каре все намного проще! Чтобы сделать коктейльную прическу или накрутить голливудские локоны, вам потребуется 10 минут.

Выбираем стрижку:

Ксения Белоусова
Комментарии: 6
  • Юлия
    Я стабильно стригусь под каре раз года 3, стоит только психануть от секущихся кончиков или сезонного выпадения. Потом правда жалею об утраченной длине, но все говорят, что идёт каре с челкой.
    20.07.2017 / 03:05
  • Юлия
    Каре хорошо для прямых волос, а для кудрявых, густых, объемных это целый геморой- вес волос меньше и без тяжести они начинают сильнее виться, становиться "одуванчиком" , равнять их сложнее так как из-за длины волна прям от корня
    11.10.2017 / 12:56
  • Наталья
    Юлия, это точно! У меня волнистые волосы, которые в карэ начинают хаотично торчать в разные стороны(((...Укладка феном держится недолго. Лакировать сильно-тогда получишь безжизненное "гнездо"...замучалась я с этой "красотой"!
    23.10.2017 / 23:25
  • Наталья
    Все эти стрижки полная ерунда, мягко говоря. Красиво только в первый день после укладки стилиста. Рваные перья типа пикси уродство полнейшее и вчерашний день напоминает курятник с выщипанными перьями. Да и смотрится как вчерашний день. Это миф что женщинам немного за 40 надо срочно бежать в парикмахерскую и стричься по персонаж из пресловутого фильма 80х Зимняя вишня. Эти прически сразу добавляют лет 15 возраста и открывают все недостатки и все проявившиеся признаки старения, в т.ч.шею это ужасно смотриться особенно утром без укладки да и в целом. Это устарело, это стериотип. Девушки любите женственность, что подчеркивается длинным волосом, хольте и лелейте их, и как можно дольше не стригите, это молодит и это наше достоинство и красота. Не стремитесь быть похожими на мужиков с короткой прической. К тому же с длинным волосом или до плеч можно сделать массу укладок и выглядеть отлично, дорого, а не как болонка.
    05.02.2018 / 22:35
  • Наталья
    Посмотрите фото Кристи Бринкли, ей 62, а выглядит максимум на 40 лет. Синли Кроуфорд, и многих других красивых и хорошо сохранивгихся где вы хоть у одной увидите короткие общипанные прически? Длинный волос молодит лет на 10. Это миф что после 40 надо стричься под мальчика или карэ, как парик.
    05.02.2018 / 22:45
  • Мася
    Подходит далеко не всем. Некоторых делает похожими на лошадь или дровосека с толстой короткой шеей.
    11.10.2018 / 20:18
  • Сейчас читают