7 хитростей макияжа, которые надо освоить сейчас, чтобы в 45 выглядеть на 30

Простые и доступные способы сделать свое лицо более сияющим, молодым и эффектным при помощи повседневного макияжа.
23 июля 2015, 12:00
0
396_large

Макияж – это настоящее волшебство! С его помощью можно творить невероятные вещи: увеличивать глаза, делать взгляд сексуальным и притягивающим, скрывать следы усталости, делать нос более изящным, а губы более пухлыми. А, самое главное, что с помощью макияжа можно управлять своим возрастом, и именно об этом волшебном свойстве будут наши 7 хитростей.

1. Отказываемся от пудры

Тональные средства для немолодой кожи – это очевидная необходимость, но пудра будет не лучшим вашим другом. Её маленькие частички оседают в морщинах и подчеркивают их. Также пудра может сделать вашу кожу более сухой (а именно эластичная и увлажненная кожа является признаком молодости). Использование увлажняющего крема и тональных средств с невесомой и легкой текстурой поможет вам добиться ровного макияжа и эффекта свежести.

2. Уделите внимание своим бровям

К возрастным изменениям относят не только сухость и уменьшение эластичности кожи, но и выпадение волос —возрастной недостаток с которым сложно бороться. И дело не только в вашей прическе: брови, к сожалению, тоже могут стать более редкими. Исправить это можно с помощью карандашей натуральных оттенков или специальных теней для бровей.

3. Проигнорируйте жидкие тени

Такие тени, подобно пудре, скатываются, скапливаются в морщинках и подчеркивают их. Лучшим вариантом будет отказаться от их использования.

4. Ресницы – это важно!

Открытый взгляд способен сделать лицо гораздо моложе, ведь достигать этого эффекта мы будем с помощью завивки ресниц, а это, в свою очередь, поможет спрятать нависшее веко. Помогут нам в этом щипчики для завивки ресниц или тушь, которая обладает подкручивающим эффектом.

5. Новые правила относительно румян

Вы все еще улыбаетесь, когда наносите румяна? Это плохая привычка: нанося румяна в тот момент, когда вы изображаете свою самую широкую улыбку, вы прорисовываете мимические морщинки. Лучше улыбнитесь и запомните расположение «яблочек», а потом уже, с обычным выражением лица, примените к этим местам румяна. А еще, выбирая оттенок румян, отдайте предпочтение теплым тонам, потому что холодные оттенки, к сожалению, сделают лицо старше.

6. Осторожно подбирайте помаду

Присмотритесь к природным и деликатным оттенкам. Избегайте ярких и вульгарных цветов. Помните, что яркая помада, в особенности красная, подчеркивает желтизну зубов, если такая имеется.

7. Помните про четкость линий

Со временем контур губ, увы, меняет свои очертания – он теряет четкость, и сами губы становятся тоньше. Контурный карандаш послужит настоящим спасителем – он подчеркнет контур и не даст помаде растечься. Но, остерегайтесь слишком четкого контура, который сделает макияж очень резким, – после нанесения карандаша и помады пройдитесь по контуру губ пальцем, и все сразу встанет на свои места.

  • Сейчас читают