7 смешных историй с собеседований: говорят HR-менеджеры

Порой на собеседовании претенденты на вакансию выдают такое, что волосы дыбом!
06 июля 2018, 14:00
4
848_large

Эти истории нам рассказали реальные сотрудники отдела персонала разных компаний — и государственных, и частных. Получилось даже смешнее. чем наша предыдущая подборка про идиотский дресс-код!

Марина: «Я руководитель HR-департамента в крупной фирме, лично собеседую только претендентов на руководящие должности. Один кандидат до начала собеседования попросил меня показать мое резюме, чтобы он принял решение, достойна ли я с ним разговаривать».

Ольга: «Во время собеседования у соискателя зазвонил мобильный, он ответил на звонок и минут 10 давал собеседнику советы, как справиться с похмельем, выспрашивал симптомы, предлагал различные препараты. Мы не медицинская компания, если что, и он не был врачом».

Татьяна: «Ко мне на собеседование в понедельник с утра пришла соискательница на должность экономиста. Когда она зашла, я обомлела: она была в старом тренировочном костюме в пятнах, под ногтями земля, на голове косынка. Оказалось, у нее сломалась машина на трассе по дороге с дачи, и ей пришлось ловить попутку и ехать прямиком к нам, не заезжая домой. Работу она, кстати, получила!»

Олег: «Мы искали секретаря-делопроизводителя, на собеседование приехала девушка с идеальным для нас опытом работы и послужным списком, но... с огромным синяком на пол-лица. Я честно старался не обращать внимания, но она объяснила все сама: она любит играть в футбол, а буквально накануне собеседования получила мячом в лицо. Мы друг другу не подошли не по этой причине, но я оценил ее смелость».

Татьяна: «Ко мне пришел соискать на позицию начальника отдела маркетинга. 38 лет, хорошее образование, хорошее резюме. Пришел с мамой. Она настаивала на присутствии в кабинете, потому что "Андрюша такой чувствительный!" Естественно, работу Андрюша не получил».

Мария: «Мы искали переводчика художественной литературы со шведского и финского языков. Пришла дама, диплом иняза, все путем. Даю ей простой текст, прошу перевести с листа. А она говорит: "Я не знаю шведского". Уточняю, зачем же она пришла на встречу, а она спокойно отвечает: "Гуглом переведу на английский, а английский у меня отличный"».

Елена: «Ко мне на собеседование на позицию менеджера по продажам пришел молодой человек. Резюме меня не слишком впечатлило, я решила обойтись примитивным тестом: предложила соискателю продать мне мой ноутбук, который стоял на столе. Он задумался, взял ноут в руки и... вышел из комнаты. Прошла минута, потом пять... Я ему позвонила, а он сказал, что ноут стоит 1000 долларов. Место он не получил».

Читайте также:

Дарья Королькова
Комментарии: 4
  • Аида
    Зачет первому соскателю👍😀
    16.08.2018 / 15:36
  • Валентина
    Елена, согласна
    22.10.2019 / 12:41
  • Лиза
    Ксения, я вам завидую белой завистью, честное слово
    26.10.2019 / 05:37
  • Татьяна
    Валя, Привет Валя,Вы просто большая умничка!👍 Мне скоро 45 и ничего жить можно,у меня подруга ваша тезка ей 75 и она такая же оптимистка как и вы.Беру с нее пример.Спасибо Вам,милые девчонки!))
    08.07.2020 / 18:11
  • Сейчас читают